(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Что из одежды потребуется для детского сада?
Июнь 01, 2019

Что из одежды потребуется для детского сада?

Автор:

Как выбрать одежду в детский сад?

Период подготовки малыша к детскому саду всегда волнителен, в особенности, для мамы. Независимо от возраста, в котором родители отдают малыша в сад, в 2 или 5 лет, мамы всегда переживают – как дите приживется, не будет ли конфликтовать со сверстниками. Максимально упростить жизнь крохе в новой обстановке можно, для этого важно знать: детская одежда для сада, как подобрать.

Чаще всего, малышей отдают в садик в 2-3 года, это возраст, когда ребенку необходимо получать навыки социализации, знакомиться с другими детками. Площадки для этой цели уже не слишком подходят, да и маме пора выходить из декретного отпуска. Потому, важно правильно провести подготовку, подобрать весь необходимый гардероб.

Чтобы долго не задаваться вопросом «какая одежда нужна для детского сада?», нужно максимально упростить процесс одевания и раздевания. Выбирая одежду для детского сада, ориентируйтесь на то, чтобы ребенок мог самостоятельно одеться и раздеться. Во-первых, так он тренирует навык самостоятельности, во-вторых, воспитательницы физически не могут помогать с одеждой всей группе. Иногда няня может помочь завязать шнурки или застегнуть кофту, но не в массовых масштабах.

Самостоятельность малыша имеет большое значение для правильной адаптации к детскому саду. Если вся группа оденется, а ваш ребенок будет застегивать молнию или завязывать шнурки, ему будет неловко и неприятно. Немаловажный фактор – экономия времени, которое можно потратить с пользой на прогулке. Ведь если вся группа оденется быстро, то и выйти на улицу они смогут быстрее.

Исходя из этого, на вопрос «Какая одежда удобна для детского садика?», ответ очевиден – без маленьких пуговиц, сложных застежек. Скорее всего, на первом родительском собрании воспитатели озвучат основные критерии одежды, среди которых основной – возможность самостоятельного одевания. Потому откажитесь от босоножек со сложными застежками, шапок на завязках.

Основные критерии выбора

Начнем с базового гардероба, маек и футболок – в них ребенок ходит летом и зимой, поскольку в помещении детского сада достаточно тепло. Футболки редко оснащаются пуговицами, потому внимательно изучаем вырез – он должен быть достаточно большим, чтобы малыш легко смог одеть и снять одежду, и не застрять в ней. Не покупайте для садика рубашки на пуговицах, и даже кнопках – это достаточно неудобная одежда, по крайней мере для трехлетки. В возрасте 4-5 лет вы уже можете купить ребенку несколько рубашек на кнопках.

Теплые кофты, регланы – здесь критерии такие же, что и при выборе футболок. Лучше всего выбирать водолазки с высоким горлом, защищающим от переохлаждения, простуд. Во время активной прогулки шарфик может отойти или сползти, потому водолазка, гольф являются идеальным выбором для холодного сезона. Оптимальный выбор- теплый реглан под горло на молнии. Только важно подбирать кофту с молнией, которую ребенок сможет легко закрыть и открыть, без посторонней помощи. Для этого замок должен быть с крупными элементами, которые легко соединяются.

Среди материалов наиболее приемлемым выбором для холодного времени года является флис – его можно надеть на хлопковую майку, под теплую куртку или комбинезон. Флис легко стирается и быстро сохнет, потому вам не нужно покупать много таких кофточек. Достаточно 4-5 штук, чтобы у малыша всегда в запасе была чистая одежда.

Шорты и штаны – выбирайте из натуральных тканей, с небольшой примесью синтетики. Лучше откажитесь от моделей на молниях, пуговицах – если на кофте малыш сможет застегнуть молнию, то на штанах сделать это будет сложнее. Оптимальный выбор: штаны и шорты на резинках. В них малышу комфортно, снимаются и надеваются они легко.

Для прогулок на улице девочкам также лучше выбирать штаны или шорты. Юбки и платья непрактичны – они задираются, а если малышка сядет в песочнице, то наберет в трусы песка.

Вас интересует, как подобрать качественную одежду для садика на зимний период? Идеальный вариант для зимних прогулок – раздельный комбинезон, который состоит из штанов и куртки. В садике дети одевают вначале колготки, штаны, а затем футболки и регланы. Потому, если кроха будет ждать других в слитном комбинезоне, то быстро вспотеет и может простудиться на улице. Раздельный комбинезон выбирайте с высоким воротником, закрывающим горло, не светлых оттенков, поскольку стирать его придется часто. Вы можете выбрать комбинезон, в котором штаны выполнены в однотонном темном цвете, пеструю куртку, ведь штаны пачкаются намного чаще.

Не самый лучший вариант для сада – пуховик. Верхнюю одежду малыша нужно стирать часто, а пух при частых стирках быстро комкуется, теряет свои свойства.

Головной убор – при покупке шапки ориентируйтесь на климат в вашем регионе. Для холодной зимы хорошо подходит шапка-шлем, которая не сползает, закрывает шейку и хорошо удерживает тепло. Также вы можете выбрать шапку ушанку на липучках – их намного удобнее застегивать, по сравнению с завязками.

Как выбрать обувь ребенку для детского сада?

Обувь для игр в группе должна быть легкой, хорошо пропускать воздух и отводить влагу, чтобы ножка в ней не парилась. Обязательно должна быть с хорошей защитой пальцев и подъема стопы. Также помним и про основной критерий – удобство застегивания. Потому выбираем обувь на липучках, с которыми ребенок легко справиться. По той же причине обувь для детского сада не должна шнуроваться, оснащаться молниями – с ними трехлетке будет тяжело справиться. Идеально подходят для группы сандалии с супинатором, с закрытыми пальцами, ортопедические закрытые босоножки. Также вы можете выбрать легкие мокасины с эластичными вставками по бокам – их ребенку не придется застегивать.

Обувь для улицы – выбираем только на липучках, ориентируемся по сезону. Для осени и весны это могут быть кроссовки, кеды (без шнуровки или молний), зимой ребенок чувствует себя отлично в сапогах-дутиках. Они хорошо защищают ногу от влаги и ветра. Высокое голенище защищает от снега, в котором дети так любят играть.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены