(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Что взять с собой в отпуск с ребенком?
Июнь 27, 2019

Что взять с собой в отпуск с ребенком?

Автор:

Комфортный и безопасный отдых с грудничком

Педиатры не советуют лететь в другую климатическую с зону с грудничками, по крайней мере, до шести месяцев. Поездка или перелет, пребывание в другом климате могут оказаться серьезным стрессом для маленького организма. Но если вы твердо настроены хорошо провести летний отпуск, стоит хорошо продумать, что взять в отпуск с младенцем, чтобы он прошел идеально.

Первое, о чем нужно позаботиться – аптечка на отдыхе с ребенком. Составлять список лекарств для путешествия и отдыха у моря нужно очень тщательно. Постоянное пребывание под солнцем, незнакомая пища, сквозняки в транспорте, соленая вода и другие факторы могут спровоцировать недомогание у крохи. Если у ребенка есть хронические заболевания, обязательно пройдите консультацию у педиатра, чтобы точно знать, какие препараты взять на отдых.

Основные лекарства на отдыхе с грудничком:

  • Жаропонижающие – «Панадол» или «Нурофен» в сиропе;
  • Средства от запоров – «Линекс», «Мезим», «Фестал»;
  • При болезнях носоглотки – сосудосуживающие капли «Отривин» или «Називин», для уменьшения отека слизистой глаз капли сульфацил натрия;
  • Энтеросорбенты – обязательно должны быть в аптечке, если вы едете на море. Продукты, которые полежали пару часов под солнцем, морская вода, горсть песка, которую малыш потянул в рот, могут спровоцировать отравление или расстройство кишечника. Лучше взять с собой пару пакетиков «Смекты» и «Энтеросгель»;
  • Восстановление водного баланса – очень важно при отравлениях, диарее, потому возьмите с собой «Регидрон», растворы электролитов;
  • Средства против аллергии – «Лоратадин», гель «Фенистил»;
  • При дисбактериозе и кишечных инфекциях антисептик «Нифуроксазид» или «Энтерол»;
  • Для нормализации микрофлоры кишечника – «Линекс», «Бифиформ»;
  • Мази при укусах насекомых, солнечных ожогах («Псило-бальзам», «Спасатель»);
  • При воспалениях горла пригодятся «Хлорофиллипт», «Орасепт».

Детям 1-2 года захватите средства, которые обычно помогают облегчить боль при прорезывании зубов. Из вспомогательных средств необходимо взять с собой электронный термометр, вату, пластырь, бинт, салфетки, пипетку, пинцет и ватные палочки.

Если вы путешествуете с ребенком, который уже ходит, обязательно берите дезинфицирующие средства для обработки ран, например, раствор йода.

Помните, что во избежание перегрева и солнечных ожогов, на пляже нельзя оставаться с 11 до 17 часов. Для малыша обязательно взять зонтик – взрослые спокойно могут загорать под прямыми лучами, а для маленького ребенка очень важно создать тень. Напитки на пляже нельзя давать из холодильника, лучше подождать, пока они нагреются.

Обязательный аксессуар на пляже – солнцезащитный крем с фактором не ниже spf 50 для самых маленьких, деток со светлой кожей, и с фактором spf 30, для детей старше 6 лет, а также малышей со смуглой кожей. При выборе солнцезащитного крема обращайте внимание на состав – желательно, чтобы в нем было поменьше химических компонентов. Средство не должно содержать парабенов, спирта, фталатов, триклозана.

Базовый гардероб ребенка на отдыхе и важные аксессуары

Если вы отправляетесь на морской курорт, много одежды с собой брать не нужно. Главное помнить правило, что нательного белья нужно брать с запасом, ведь не всегда есть возможность быстро постирать одежду. Собирайте багаж таким образом, чтобы у малыша было по два комплекта одежды – для пляжа и прогулок. Также отдельно отложите несколько комплектов для номера.

Первое, что нужно положить в чемодан – несколько панамок или кепок, легкие футболки или рубашки из хлопка, льна. Эти ткани хорошо охлаждают, создают преграду палящим лучам.

Какой должна быть одежда для отдыха вне пляжа: футболки (с закрытыми плечами, которые могут обгореть во время прогулок) или тенниски, шорты, леггинсы, сарафаны, песочники или наборы из футболки и шортиков. Трусов и носков желательно брать с большим запасом. Для вечерних прогулок обязательно захватите ветровку или толстовку, ведь на море иногда бывают холодные вечера. Не забудьте сложить в чемодан пару запасной обуви, вдруг внезапно пойдет дождь.

На пляже понадобятся – панамка или кепка, удобные сандалии на липучках, плавки или купальный костюм, детский рюкзак, полотенце с капюшоном, легкий халатик. Для малыша старше годика стоит подобрать солнцезащитные очки.

Детально рассматривая вопрос «Отпуск с младенцем, что нужно взять?», не будем забывать и о безопасности на воде. Желательно заранее купить и сложить в чемодан средства для плавания для малыша. Надувной круг, подушка, матрас, жилет или нарукавники на курорте обойдутся вам в 2-3 раза дороже, поэтому стоит продумать список покупок перед отпуском.

Дополнительно сэкономить можно, если привезти свои игрушки – формочки для куличиков, песчаных замков, лопатки. Не обойтись на пляже без надувного мяча, с которым можно весело играть в активные игры. Желательно взять с собой надувной бассейн, на случай плохой погоды и сильных волн.

Средства гигиены – для малышей обязательно берите запас подгузников, хотя бы на период дороги. Вряд ли у вас получится найти подгузники на станции, но если и повезет, то стоить они будут намного дороже. Деткам, которые уже не ходят в подгузниках, обязательно взять с собой дорожный горшок. Малыши до пяти лет не должны пользоваться общественными туалетами в транспорте, ведь это неудобно и негигиенично.

Что взять в дорогу?

Неважно, путешествуете ли вы автобусом, машиной, поездом или самолетом, важно сложить вещи, которые будут рядом с вами всю дорогу. В эту сумку нужно сложить все предметы первой необходимости – подгузники, непромокаемые пеленки, дорожный горшок, средства гигиены, влажные и сухие салфетки, дезинфицирующее средство. Если малыш на искусственном вскармливании, начинает пробовать прикорм, в сумку положите запас молочной смеси, питания на время дороги. Также в ручной клади должен быть запасной комплект одежды для ребенка и мамы, игрушки. К ручной клади при авиаперелетах относятся легкая коляска-трость, слинг, кенгуру или переноска.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены