(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Как отпраздновать день рождения ребенка?
Август 25, 2021

Как отпраздновать день рождения ребенка?

Автор:
Стоит родителям определиться, где отметить детский праздник, как последует ряд других проблем: наряд, развлечения, меню и прочие организационные вопросы. В суете можно запросто упустить что-нибудь важное, да и суматоха порой вызывает далеко не самые приятные эмоции, заставляет изрядно поволноваться. Чтобы с удовольствием отметить особенный день в жизни малыша, уделите должное внимание подготовке к мероприятию и заранее спланируйте досуг: от списка приглашенных до доминирующих оттенков в декоре. 

Как организовать детский праздник: 5 простых советов

Где бы вы не решили провести торжество, отметьте про себя несколько ключевых моментов:
  1. Гости. Совсем маленьких крох трудно завлечь в игры, да и слишком большое количество людей может их испугать. Для малышей лучше собирать немного гостей. Детям от 4 лет легче организовать узкий круг приглашенных: в обществе близких друзей они будут чувствовать себя комфортно и максимально раскрепощенно. В таком случае для них стоит выделить отдельное помещение или уголок во дворе.
  2. Темперамент ребенка. Не все дети чувствуют себя комфортно в толпе. Если ваш малыш скромный и застенчивый, возможно, лучшим праздником для него будет времяпровождение в кругу самых близких друзей или семьи. Активным малышам можно устроить торжество в развлекательном комплексе с активностями.
  3. Продолжительность праздника. Маленьким детям возрастом до 4 лет достаточно будет и двух часов веселья. В 5-7 лет время можно продлить до трех-четырех часов. Как вариант можно назначить детям и взрослым разное время, тогда вы уделите внимание каждой категории гостей.
  4. Тематика. Позвольте задать настроение праздника виновнику торжества. Тематика должна быть интересной имениннику и его гостям, соответствовать возрасту и не противоречить нормам эстетики. Пугающий декор в стиле «Семейки Адамс» лучше приберечь до Хэллоуина.
  5. Время на организацию. Чем раньше вы приступите к планированию, тем лучше. Позаботьтесь о брони площадки, если она необходима, продумайте интерактив, купите всё для развлечений: игрушки для детей, сувениры победителям конкурсов, праздничные колпаки и декор. Если позволяет бюджет, наймите фотографа, который запечатлит на плёнку лучшие моменты торжества. Позаботьтесь о приглашениях и заранее вручите их друзьям именинника. Не забудьте составить плейлист, чтобы на фоне звучала приятная легкая музыка. Собирая маленьких гостей, обзаведитесь контактами их родителей и заранее поинтересуйтесь о том, нет ли у кого-то из приглашенных аллергии на продукты из меню.
Хорошо будет и набросать сценарий торжества: встречу и размещение гостей, развлечения за столом, конкурсы после перекуса, завершение вечера. Отлично, если у праздника будет кульминация – приход аниматоров или появление торта с фейерверком. В конце вручите каждому приглашенному небольшой подарок на память. Это может быть брелок, игрушка, сладость или вещь, ассоциирующаяся с тематикой встречи.

Детский праздник дома

Этот формат подходит для небольшого и камерного мероприятия. Часто его выбирают родители годовалых малышей, еще не привыкших к шуму и большому количеству людей. Так ребенок остается в комфортной для него обстановке, а мамы не беспокоятся о смене графика: чтобы именинник набрался сил, достаточно перенести в его кроватку. 
 
Дома наиболее уместен ненавязчивый, нейтральный декор в пастельных оттенках. Отлично, если он гармоничен с тонами комнаты, в которой находятся гости. Позаботьтесь об украшении стола: выберите красивые салфетки, расставьте цветы. В качестве декора используйте воздушные шары, гирлянды, коллажи с фотографиями именинника.
 
Продумывая конкурсы, учитывайте количество гостей и размеры помещения. Сделайте акцент на спокойных играх: малышам 2-3 лет можно дать порисовать, предоставить куклы и машинки. Ребята постарше могут поиграть в настольные игры.

Детский праздник на природе

Идеальный вариант для теплого времени года. Родителям не приходится решать проблему с размещением гостей в тесной квартире, а ребятишки всегда остаются на виду. Украшения на день рождения ребенка на природе выбирают те же, что и для дома: шарики, гирлянды, пиньяты, фотозоны. Размер декора в этом случае может быть больше. Красиво смотрятся огромные бумажные помпоны, баннеры или плакаты. Отличная идея – организовать кэнди-бар с домашним печеньем, конфетами, маффинами, фруктами, пирожками, круассанами с ягодной или шоколадной начинкой. Обязательно закупите впрок напитков: на природе дети активнее двигаются, а потому чаще утоляют жажду. Альтернативой вредной газировке станут морсы, компоты, фреши. Чтобы сэкономить время и силы, купите набор посуды для детей. Он может совпадать с тематикой праздника или просто красиво и нарядно выглядеть.
 
Продумывая развлекательную программу, чередуйте подвижные игры со спокойными. Можно выделить отдельную зону для рисования и пускания мыльных пузырей, соорудить место отдыха с мягкими подушками и покрывалами или с кем-нибудь из взрослых приготовить вкусный зефир на огне.

Детский праздник в заведении

Такой вариант проведения торжества больше подходит для деток старше 4 лет. Родителям можно не думать о том, как украсить детский праздник, успеть подготовить помещение к приходу гостей, чем развлекать малышню и когда подавать блюда. Выбор заведения остается за родителями:
  • Кафе, специализирующееся на подобных мероприятиях.
  • Игровые центры с аниматорами и развлечениями на любой вкус.
  • Детские заведения с мастер-классами по приготовлению сладостей, пиццы, мороженого или шоколада. Полезный и увлекательный досуг оценят ребята постарше.
В этом случае стоит позаботиться о развозке: можно попросить близких подвезти гостей на личном автомобиле или нанять микроавтобус с водителем.
 
Помните: не нужно стремиться к идеалу и пытаться всё контролировать. Лучший досуг тот, во время которого всем весело и комфортно, вокруг царит дружеская атмосфера, а на лицах малышей и родителей сияют радостные улыбки.
 

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены