(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Как подобрать платье по типу фигуры?
Апрель 28, 2021

Как подобрать платье по типу фигуры?

Автор:
Секрет успешной покупки прост и состоит из нескольких ключевых пунктов: подобрать фасон платья по типу фигуры, выбрать подходящую расцветку и учесть материал изделия. И тогда с помощью одежды вы сможете грамотно расставить акценты в образе, скрыв недостатки. Какой бы легкой и понятной не была теория, информация с примерами усваивается куда лучше. Мы решили поделиться подробными советами о том, как выбрать платье по типу фигуры, добавив перечень актуальных моделей. Идеально, если после прочтения нашей статьи вы возьметесь за закрепление знаний на практике. Пересмотрите свой гардероб, решитесь на приобретение обновки, не бойтесь экспериментов и не переставайте внедрять больше актуальных решений в свой стиль.

Идеальное платье для фигуры «треугольник»

Комплекция характеризуется узкими плечами и широкими бедрами, поэтому часто ее называют «груша» из-за схожести со сладким фруктом. Главная задача одежды в этом случае – сбалансировать пропорции и добавить объем там, где его не хватает. Чтобы привлечь внимание к области плеч, можно выбрать вырез лодочкой. Хорошо смотрятся рюши или оборка на груди, а также объемные рукава-фонарики. Желающим подобрать платье по типу фигуры «груша» стилисты рекомендуют остановиться на вариантах, которые скрывают широкие бедра:
  • фасон «трапеция»;
  • стиль «baby doll» с выраженной талией и пышной юбкой;
  • длина миди в сочетании со струящейся легкой тканью;
  • высокая талия;
  • платье-труба из плотного трикотажа и с глубоким вырезом;
  • короткий рукав, чтобы визуально расширить плечи.
Откажитесь от любых акцентов в нижней части. Крупный рисунок, карманы, фурнитуру лучше использовать выше линии талии. Не рекомендуются облегающие варианты из тонкого трикотажа и прямые фасоны.

Как выбрать платье для фигуры «прямоугольник»

Особенностью комплекции является практически одинаковая ширина плеч и бедер и отсутствие между ними четкого разделения, как у «песочных часов». Обладательницам такой фигуры следует выбирать максимально женственные модели, которые делают выразительнее талию и акцентируют внимание на груди и бедрах. Идеальное платье по типу фигуры «прямоугольник»:
  • с запахом, который делает изгибы четче;
  • с декором в виде баски;
  • облегающее по типу «футляр» или «баллон»;
  • с широким или тонким контрастным поясом;
  • со смещенной талией;
  • А-силуэта, обеспечивающего более крутой переход от верха к бедрам.
Можно носить платья с глубокими круглыми или V-образными вырезами. Эффектно смотрятся контрастные и вертикальные вставки в районе талии. От прямого кроя и бесформенных моделей лучше воздержаться.

Лучшие платья для фигуры «перевернутый треугольник»

Такая комплекция характеризуется широкими плечами и узкими бедрами, поэтому перед обладательницей такого типа фигуры стоит задача визуально уменьшить верхнюю часть и добавить объём внизу. Платья по типу фигуры «перевернутый треугольник» могут оголять плечи и акцентировать на них внимание с помощью необычных асимметричных вырезов или широких бретелей. Сделать шире бедра помогут пышные юбки, струящиеся ткани с легкой сборкой, многослойный подол. Обратите внимание на следующие варианты:
  • запах или баска;
  • платья-рубашки и любые прямые фасоны;
  • объемный лиф;
  • пышные юбки в сочетании со сдержанным верхом.
Откажитесь от любого декора в области плеч и груди: никакого рисунка, карманов, воланов, рюшей, аппликации и нашивки. Хорошо смотрится сочетание однотонного темного верха и яркого акцентного низа.

Модели платьев для фигуры «круг»

Акцентной зоной такой комплекции является животик, который и стоит скрыть за правильной одеждой. Среди достоинств следует выделить пышную грудь, стройные ноги и узкие бедра, которые нужно выделить. Обладательницам этого типа фигуры стоит обратить внимание на красивые женские платья следующих фасонов:
  • Трапецию, рубашку, прямой крой. Они не создают акцент на талии, сохраняя женственность и хрупкость.
  • Варианты с запахом. Они отлично сядут по фигуре, но не выделят область талии.
  • Облегающий фасон. При условии, что от бюста до бедер есть вертикальные швы или контрастные вставки.
  • Варианты со смещенной линией талии.
Не стоит покупать модели с необычной сияющей или броской тканью. Идеально смотрятся свободные, но не слишком пышные фасоны. Допустимы легкие струящиеся ткани, идеальны – плотные материалы, которые хорошо держат форму. Визуально вытянуть силуэт помогут широкий вертикальный рисунок или массивный декор в зоне шеи, груди, ног.

Варианты платьев для фигуры «песочные часы»

Хотя такие параметры и считаются эталонными, обладательницы соблазнительных женственных форм также могут прогадать с нарядом. Чтобы подобрать платье по типу фигуры «песочные часы», следует отдавать предпочтение моделям, подчеркивающим грудь и бедра. Для этого подходят:
  • стиль «baby doll»;
  • облегающие варианты по типу «футляр»;
  • модели на запах и приталенные фасоны;
  • струящиеся юбки-солнце и глубокие вырезы в зоне декольте.
Прямые фасоны и «трапеции» могут скрыть талию и визуально «утяжелить» фигуру. Если нужно скрыть полноту рук, выбирайте удлиненный рукав. В остальном «песочные часы» лишены ограничений, поэтому смело экспериментируйте с образами.

5 приемов, которые помогут скрыть недостатки фигуры

Обратите внимание и на другие нюансы, которые помогут добиться идеального результата:
  1. Ноги можно прикрыть расклешенными фасонами. Длина миди не должна заканчиваться в самой широкой части икр, а хотя бы на 5-7 см выше или ниже её.
  2. Невысоким девушкам рекомендуется выбирать завышенную линию талии и отказываться от контрастных сочетаний.
  3. Добавить объём в области груди можно с помощью рюш, воланов, оборок. Выигрышно смотрится узкий вырез или верх с тонкими бретелями.
  4. Пышная грудь хорошо смотрится с неглубоким V-образным декольте.
  5. Всегда выбирайте платье своего размера. Слишком свободные наряды могут добавлять объём там, где он не нужен. Тесные модели, наоборот, облегают и подчеркивают несовершенства.
В интернет-магазине Berni вы можете купить женскую одежду в Украине в режиме онлайн. Широкий ассортимент моделей позволит найти подходящее изделие всем модницам, независимо от их типа фигуры, стиля, возраста и образа жизни.
 

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены