(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Как правильно выбрать игрушку для малыша и где купить?
Апрель 05, 2019

Как правильно выбрать игрушку для малыша и где купить?

Автор:

Как выбрать игрушку для малыша?

Любые игрушки являются средством познания мира, в особенности, для деток до полугода, когда они еще не умеют сидеть. Подбирая игрушки для любимого чада, важно прежде всего, учитывать возрастные нормы. Новорожденному непонятны сортеры, точно так же, как годовалому ребенку уже не интересно играть с подвесками и пищалками.

Проще всего подобрать игрушку по возрасту – посмотреть на возрастные рамки, указанные в технических характеристиках.

Как правильно выбрать игрушку для малыша важно знать родителям малышей от рождения и до 5-6 месяцев. Это период активного развития мозга, но маленький человечек еще не способен передвигаться. Да что там, он только тренируется сидеть. Потому родителям нужно всячески ему помочь и стимулировать. В этом возрасте идеально подходят различные подвески, погремушки. Очень востребованы игрушки с разными фактурами – шуршащими, звенящими элементами, колокольчиками. Такие предметы направлены на развитие разных чувств.

Разнофактурные ткани развивают тактильные ощущения, осязание, мелкую моторику, звенящие колокольчики развивают слух, пестрые цвета способствуют развитию глазного аппарата. Родителям важно помнить, что примерно до возраста 2 месяцев малыши еще плохо видят, не фокусируются на далекие дистанции. Потому игрушки нужно вешать над ними, давать в ручки.

Основные критерии – безопасность и функциональность

Интересно всем родителям какие игрушки нужны малышам. Тут важно соблюдать гармонию – игровые принадлежности должны быть разнообразными, пестрыми, но в меру. Нельзя обкладывать младенца со всех сторон пестрыми, пищащими погремушками. Маленькому человечку нужно пространство для освоения полученной информации.

Очень интересны для малышей игрушки в виде прозрачных шаров, внутри которых расположены более мелкие шарики. Перекатываясь внутри, они стучат и звенят, развивая все органы чувств младенца.

Размер погремушек для самых маленьких должен соответствовать ручке малыша, чтобы он мог свободно схватить игрушку.

Выбирайте подвески, элементы которых издают разные звуки, например, с колокольчиками и бубенцами нескольких видов.

Безопасность прежде всего – все детали игрушки должны быть хорошо закреплены, должны быть достаточно крупными, чтобы малыш не подавился.

Если вы выбираете музыкальные игрушки, убедитесь, что их пение, мелодии не пугают ребенка.

Любой неприятный, резкий запах должен насторожить – недопустимо, чтобы детская игрушка пахла подобным образом.

Поскольку самая увлекательная игра – это швырять игрушки об пол, обращайте внимание на их прочность.

Если вы выбираете модный тренд – игрушки из дерева, обращайте внимание, чтобы все поверхности были тщательно отполированы, на них не было сучков и заусенцев. Для младенцев недопустимы игрушки, покрытые лаком, нужно выбирать игровые элементы шлифованные, без покрытия. Малыши все тянут в рот, потому лак или краска просто облезут и попадут в маленький желудок.

Выбираем по возрасту

Родителей интересует – где можно купить игрушки для малышей, от рождения и до 12 месяцев. Интернет магазин Berni предлагает широкий ассортимент продукции, изготовленной из высококачественных, безопасных материалов. Для новорожденных отлично подходят подвески-спиральки, состоящие из разных элементов. Спираль крепится на бортик кроватки или вешается на коляску, привлекая внимание и интерес малыша.

Наиболее востребованными остаются подвески-погремушки, состоящие из многих элементов. Такие игрушки создаются в виде забавных зверушек, ножки которых забавно шуршат, что очень нравится малышам. Большое количество разных фактур и цветов материалов помогает ребенку развивать тактильные и зрительные ощущения. В голове зверушки помещена забавная пищалка, развивающая слух. Чтобы младенец чесал зубки в период прорезывания, предусмотрен прочный элемент, который удобно прикусывать деснами и зубками.

Также на выбор родителей представлены различные мягкие игрушки, представляющие интерес деткам от 1 года и старше.

Малыши от года до 2 лет активно учатся выполнять сложные действия, потому в этом возрасте популярны различные сортеры. Родители могут купить кубики, мячики, пирамидки. Отлично подходят наборы, в которых нужно фигурки складывать в отверстия соответствующей формы, мягкие кубики с рисунками. Обращайте внимание на фактуру и цвет материалов – чем больше разнообразие, тем лучше.

Отличный вариант для этого возрастного периода – бизиборд. Это доска, на которой расположены различные игровые элементы, тренирующие мелкую моторику, познавательную активность.

Возраст от 2 до 3 лет – пик развития мозговой деятельности и речи, детки учатся манипулировать разными игрушками, осваивают социальные роли. Потому родителям стоит приобрести игровые наборы, машинки, кукольные домики, фигурки животных. В этом возрасте ребенка можно учить рисовать, лепить, потому в ход идут принадлежности для рисования, пластилин, кинетический песок, глина.

Дошкольный период, с 3 до 4 лет – детки любят собирать любые конструкторы, с крупными и мелкими деталями, объемные лабиринты. Можете знакомить малышей с наборами для творчества, аппликации. Дети активно участвуют в социальных отношениях, поэтому актуальны для этого периода наборы, в которых ребенок может разыгрывать разные роли, к примеру, игрушки для ролевых игр.

Стоит помнить о том, что лучшими играми для малышей являются прогулки на свежем воздухе, в соответствии с возрастом. По мере взросления, с ребенком нужно больше времен проводить на природе, постигая окружающий мир. Камешки, палочки, шишки, пролетающие облака отлично развивают воображение вашего чада.

Если же вас интересует, где можно купить развивающие игрушки для малышей, вам поможет интернет магазин Berni. Большой ассортимент, качественные и безопасные материалы, консультации при выборе, а также оперативная доставка – все это ожидает клиентов магазина.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены