(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Как выбрать рюкзак для маленького ребенка?
Апрель 30, 2019

Как выбрать рюкзак для маленького ребенка?

Автор:

Как выбрать рюкзак для малыша правильно?

Расссматривая этот важный вопрос, нужно разграничить эти товары. Есть рюкзаки, предназначенные для переноски малышей, так называемые, кенгуру, и рюкзаки, в которых кроха может носить свои вещи. Конечно, последний вариант актуален, когда ребенку исполнится, минимум, два года.

Итак, рассмотрим основные нюансы вопроса – как выбрать рюкзак кенгуру для малыша?

Главный критерий – вес ребенка. Разные модели рассчитаны на определенный вес, в диапазоне от 3 до 9-11 килограмм. Для деток постарше и с большим весом (до 20 килограмм) рассчитаны рюкзаки-кенгуру, с цельнокроеными ремнями, подкладкой на плотной ткани или поролоне. Такие модели обязательно оснащаются дополнительным плотным поясом, уменьшающим нагрузку на спину родителя.

Возраст – рюкзаки-кенгуру рекомендовано использовать, когда малыш может держать спинку, ее мышцы достаточно для этого окрепли. Для более раннего возраста существуют удобные и практичные слинги, в которых кроха может находиться в положении полулежа. Оптимальным возрастом, когда ребенка можно помещать в рюкзак, когда кроха сам сидит, без посторонней помощи.

Спинка – рюкзаки для крошек до полугода обязательно оснащаются жесткой спинкой и специальной поддержкой головы. В более старшем возрасте тажке желательна жесткая спинка, чтобы обеспечить ребенку хорошую поддержку.

Но мамы решают сами, какой формат спинки лучше выбрать, жесткий или гибкий – последний вариант иногда удобнее, поскольку позволяет плотнее прижимать малыша к себе.

Посадка – рюкзаки, в которых малыша можно помещать лицом к миру и себе, удобнее и практичнее. Так вы сможете всегда повернуть кроху лицом к миру, чтобы он рассматривал все вокруг, а если ребенку надоест, он начнет капризничать, его легко посадить лицом к себе.

Рюкзаки для самостоятельных малышей

Часто мамы не знают, как именно рюкзак для двухлетнего ребенка выбрать, и нужен ли он в принципе? Мамы со стажем уверены, что рюкзак очень нужная вещь, в первую очередь, он помогает приучить малыша к самостоятельности. Сперва маме нужно будет носить вещи с собой, но постепенно ребенок учится сам отбирать свои вещи, носить вещи – на прогулку, в детский садик, на пикники.

Взрослея, ребенок старается проявлять самостоятельность во всем, потому ему можно с лёгкостью давать поручения: собрать вещи в садик, отобрать любимые игрушки для пикника. Такие указания помогут ребенку научиться определять главное, расставлять приоритеты. Если мама четко скажет, что нужно выбрать только 4-5 игрушек, не придется нести с собой на детскую площадку всю коллекцию.

Позже ребенок научится правильно складывать вещи, чтобы они не мялись в рюкзаке. Таким образом, подобная покупка является важным инструментом в воспитании ценных жизненных навыков.

Поэтому, если вам интересно, как рюкзак для маленьких детей выбирать, стоит обращать внимание на важные мелочи. Для самых маленьких рюкзак должен быть легким, чтобы крохе было удобно носить вещи. По рекомендациям педиатров, ребенок может носить в рюкзаке не больше 15% от массы тела.

Более актуален вопрос – как выбрать рюкзак для трехлетнего ребенка, поскольку именно в таком возрасте малыши становятся самостотельными, ходят в садик. Малыш с радостью и гордостью будет ходить в детсад с личным рюкзаком, оформленным в стильном дизайне. Вот это основной критерий – изделие должно нравиться малышу. Потому обязательно поинтересуйтесь его мнением: нравится ли ему ваша будущая покупка. Сегодня вниманию родителей предствлен широкий ассортимент ранцев, оформленных в виде забавных зверьков и сказочных персонажей. Следовательно, сложности с покупкой не будет, главное – чтобы малыш одобрил ваш выбор.

Материал изготовления – желательно подбирать изделия из водонепроницаемых тканей. Идеальным в этом плане считается неопрен. Это экологически безопасный материал, изготовленный из синтетического каучука, нге промокающий, устойчивый к гниению, механическим повреждениям. Неопрен очень легкий, потому пользоваться таким рюкзаком легко и удобно.

Выбирайте матераилы, которые легко чистить – ребенок обязательно разольет что-нибудь, уронит рюкзак на землю. Потому повехрность такого изделия должна легко чиститься и быстро сохнуть. Именно поэтому стоит выбирать рюкзаки из синтетических, прочных и водостойких материалов. Оптимальными считаются такие материалы как нейлон и полиэфир – они водостойкие, долговечные, устойчивые к механическим повреждениям.

Когда речь идет о выборе детских вещей, ключевые критерии тут – безопасность и комфорт. Поэтому рюкзак лучше выбираь с широкими, мягкими лямками, которые не будут впиваться в плечи. К тому же, они лучше распределяют нагрузку. Если вас интересуют практичные, универсальные вещи, выбирайте лямки с регулировкой, благодаря которым рюкзак прослужит несколько сезонов.

Спинка – выбирайте варианты с мягкой спинкой. Такое оформление гарантирует, что никакие острые предметы, если они будут внутри рюкзака, не причинят дискомфорта.

Важный критерий – безопасность. Это значит, что ранец изготовлен из качественных тканей, красителей, которые не пачкаются, не имеют резкого запаха. Идеальный рюкзак для дошкольника окрашен в яркие цвета, чтобы его было заметно издалека.

При наличии свободного времени и вдохновения, можно сшить рюкзак для малыша своими руками. Можно купить или скачать специальные выкройки, по которым скроить это изделие. Для шитья вам понадобится плотная ткань подходящей расцветки – для этой цели лучше подходят искусственная замша и шерстяная ткань. Также понадобится ткань для подкладки (хлопок), цветные кусочки, если вы хотите сделать аппликацию. Из фурнитуры нужно подобрать молнию, пуговицы (для украшения и застежки), полукольца для лямок. Рюкзак, созданный руками мамы, будет цениться малышом намного больше, нежели готовое изделие. К тому же, такая вещь считется эсклюзивной – ведь больше ни у кого из друзей такой не будет.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены