(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Как выбрать рюкзак для подростка?
Апрель 30, 2019

Как выбрать рюкзак для подростка?

Автор:

Как выбрать рюкзак для подростка – основные критерии

Несмотря на всеобщее распространение интернета и гаджетов, украинские школы не спешат переходить на электронные книги. Поэтому, к большому сожалению детей, им приходится носить в школу весьма приличный вес – книги, тетради, канцелярские принадлежности. Если добавить к этому коробочку с обедом, сменную одежду для спортивных занятий, получается вес, достойный легкой атлетики.

Согласно нормативам, максимальный вес рюкзака не должен превышать 10 части от веса ребенка. Проследить за этим параметром легко, предварительно взвесив свое чадо на напольных весах, затем измерить вес заполненного рюкзака. По тем же нормативам, максимальный вес пустого рюкзака для старшеклассника составляет один килограмм.

Не удивительно, что основной критерий при выборе рюкзака – вес. Выбирайте изделия легкие, но прочные, чтобы обеспечить растущему ребенку комфорт, сократить уровень неудобства при посещении школы.

Если вы точно не знаете, как выбрать ранец для подростка, ориентируйтесь на примерные параметры – высота 30-36 сантиметров, длина боковой стенки 6-10 сантиметров. Лямки должны быть широкими, примерно 4 сантиметра, мягкими, чтобы не впивались в плечи.

Обязательна регулировка длины лямок, для простой подгонки рюкзака по росту. Лучше, если регулировка лямок есть в верхней и нижней части лямок, так можно подогнать ранец максимально плотно.

Важный параметр – ширина рюкзака не должна быть больше ширины плеч подростка. Потому не рекомендовано выбирать это изделие на вырост.

Основные требования

Рассматривая вопрос, как выбрать рюкзак для подростка в школу, обязательно учитываем критерий безопасности. Согласно этому требованию, рюкзак должен иметь:

  • Информацию о стране-производителе, маркировку о примерном возрасте ребенка;
  • Жесткий каркас спинки для равномерного распределения веса;
  • Светоотражающие элементы, чтобы ребенка было заметно издалека в темное время суток;
  • Мягкие лямки, с регулировкой по длине, S-образной формы.

Материал изготовления. Основные требования – это прочность, небольшой вес, водонепроницаемость, устойчивость к механическим повреждениям.

Рассматривая далее вопрос: какой рюкзак выбрать для подростка, нужно обязательно отметить ортопедическую спинку, повторяющую естественный изгиб позвоночника. Благодаря такой детали снижается нагрузка на позвоночник, улучшается формирование правильной осанки. Обязателен небольшой валик в нижней части спинки – именно на него приходится основная нагрузка.

Обращайте внимание на оформление спинки – она должна быть с подкладкой из мягкой ткани, чтобы карандаши, острые углы книг не впивались в спину. Сочетание жесткого каркаса и мягкой подкладки спинки гарантирует максимум комфорта. Жесткое основание улучшает распределение нагрузки, а мягкая подкладка позволяет носить рюкзак с комфортом.

Дополнительно повышает уровень комфорта сетчатая вентилируемая ткань на лямках и спинке – за счет этого элемента спина и плечи подростка меньше потеют.

Чтобы быть точно уверенными в том, что вы знаете: какой рюкзак лучше для подростка, ориентируйтесь на такие показатели качества:

  • Легкая, прочная, водоотталкивающая ткань. Таким требованиям соответствуют нейлон или полиэстер. Эти ткани можно вымыть мокрой тряпкой, без обязательной стирки;
  • Все швы прочные, тщательно обработанные, чтобы исключить риск возможного травмирования. Вся пластиковая фурнитура гладкая, без заусенцев;
  • Молнии – широкие, надежные и удобные, чтобы ребенок мог легко открыть и закрыть их;
  • Укрепленные углы корпуса для повышения прочности изделия;
  • Клапаны на наружных карманах, молниях и внутреннем отделении для защиты от дождя и снега;
  • Водонепроницаемое дно из пластика или ткани со специальным напылением, или же дно с пластиковыми ножками – позволяет ставить рюкзак на влажную землю, снег.

Для удобства распределения всех вещей, в рюкзаке должны быть наружные карманы, несколько внутренних отделений. Если вы выбираете изделие для старшеклассника, пользующегося ноутбуком, выбирайте модели с отсеком для этого гаджета.

Если вы всей семьей или же ваш ребенок с друзьями, часто ходят в походы, вам будет интересно, как выбрать туристический рюкзак для подростка. В общем, здесь нет больших отличий от «взрослого» туристического рюкзака. Объем – от 30 литров и больше, в зависимости от дальности экспедиций. Обязательно наличие спинки с анатомическим каркасом, поясного и грудного фиксаторов, регулировки лямок. Поясной ремень также должен иметь регулировку, чтобы его можно было легко подогнать по ширине бедер.

И наконец, рассматривая вопрос, как выбрать рюкзак школьный для подростка, обязательно учитывайте мнение самого ребенка. Идеальный ранец должен нравится мальчику или девочки, соответствовать вкусам чада. Помните, что подростковый возраст достаточно сложный период, поэтому находите общий язык с ребенком, узнавайте, чем он интересуется. Лучше всего, если вы подберете рюкзак вместе.

Всегда на стиле

При выборе заплечной сумки, учитываем вкусы, соответственно, важно знать – как выбрать школьный рюкзак для подростка мальчика. Давно развенчан миф, что внешний вид важен только для школьниц. Маленькие мужчины тоже переживают, как их обновки будут оценены одноклассниками. Не обязательно выбирать стандартные «мужские» цвета: черный, темно-синий, серый. Вниманию родителей представлены изделия с оригинальными яркими расцветками, принтами, которые создают стильный имидж городского стиляги.

С пунктом какой купить школьный рюкзак для девочки подростка много вопросов не возникает. Обилие ярких принтов, светлые оттенки (желательно, с преобладанием розового), блестки и единороги. Конечно же, в этом перечислении тоже изрядная доля мифов. Некоторые девочки подростки предпочитают готичные черные рюкзаки, потому обязательно советуйтесь с дочкой перед покупкой. Всегда можно найти идеальный вариант дизайна и расцветки для юной модницы.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены