(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Как правильно стирать детскую одежду?
Июнь 20, 2020

Как правильно стирать детскую одежду?

Автор:

Реклама учит нас правилам ухода за детской одеждой. Со всех голубых экранов мамам твердят, что для малышей существуют особые моющие средства, которые, чем дороже, тем лучше. Однако эти ролики составляют не педиатры и не дерматологи, а маркетологи, для которых доход от продаж всё же важнее рационального использования средств. Сегодня мы расскажем, чем стирать детскую одежду бюджетными способами так, чтобы она служила долго и не представляла опасности для здоровья малыша.

Как стирать вещи для новорожденных?

Одежда для новорожденных должна быть создана только из натуральных, гипоаллергенных тканей, окрашена светлым безопасным красителем и не иметь крупных декоративных элементов. Уход за такими вещами должен быть соответствующим:

  1. Стирайте одежду новорожденных отдельно от остального белья.
  2. Используйте специализированные моющие средства. Проверьте, что на упаковке имеется пометка о гипоаллергенности продукта.
  3. Стирайте вещи в соответствии с рекомендациями производителя, которые указаны на ярлыке.
  4. Используйте режим дополнительного полоскания. Не будет лишним запустить его на два или три дополнительных цикла.
  5. Кипятить пеленки и боди для грудничков нет необходимости.
  6. Отглаживать одежду новорожденных также не нужно. В редких исключениях педиатры советуют это делать, если у малыша имеются признаки воспаления пупочной ранки.

При выборе обновок для ребенка главное не забывать, с какой целью они приобретаются. Детская одежда так же, как и взрослая, изначально придумывалась для защиты тела от неблагоприятных факторов окружающей среды. И только после полного удовлетворения этому критерию можно задумываться об эстетической функции – насколько вещь красивая, необычная или модная. Для детей первого года жизни это особенно важно.

Как отстирать пятна от соков и фруктов на детских вещах?

Всем, кто хочет узнать, как вывести пятна от фруктов с детской одежды в домашних условиях, поможет такой лайфхак:

  • Нанесите столовый уксус на два ватных диска и поочередно протрите пятно сначала одним, потом другим.
  • Постирайте вещь стандартным способом.

Как стирать верхнюю одежду для детей?

За куртками, пуховиками с водоотталкивающим слоем и светоотражающими вставками ухаживать сложнее всего. Прежде, чем стирать детскую мембранную одежду, нужно удалить все меховые вставки, если они есть, защитить фурнитуру с помощью скотча или пленки, плотно застегнуть молнии и липучки, завязать шнурки и тесемки. Пуговицы лучше оставить расстегнутыми.

Мембранная одежда имеет водоотталкивающий слой, который нарушается при контакте с жидкими моющими средствами. Для ухода за подобными вещами лучше использовать порошок для стирки детских вещей или простое хозяйственное мыло. Натрите его на терке, а после растворите в теплой воде. Подходящий для стирки температурный режим можно найти на ярлыке изделия.

При использовании автоматической стиральной машины отключите режим отжима – одежда сама быстро высохнет благодаря тому же водоотталкивающему слою. Безопаснее всего стирать мембранные вещи на руках.

Обычную верхнюю одежду на пуху стирают с теннисными мячиками. Они помогают наполнителю не скатываться и быстро восстанавливать форму.

Как избавиться от пятен на детском постельном белье?

Вещи крохи не отстирываются даже при высоких температурах? Расскажем, чем вывести пятна на детской одежде, постельном белье и матрасе.

  1. Перед стиркой нанесите на все пятна хозяйственное мыло.
  2. Наполните таз горячей водой и размешайте в нем два вида детского пятновыводителя (для цветных и белых вещей) в равных пропорциях.
  3. Добавьте две столовые ложки пищевой соды. Она смягчит воду, и пятна отойдут легче.
  4. Оставьте детскую одежду или постельное белье в этом растворе на ночь, а с утра постирайте в машинке или на руках с моющим средством.
  5. Пятна на матрасе следует вычистить щеткой, смоченной в приготовленной смеси, промыть водой и оставить сушиться минимум на шесть часов с каждой стороны.

Не забывайте полоскать вещи несколько раз. Понять, что белье хорошо выстирано, позволяет отсутствие запаха моющего средства.

Как отбеливать детские вещи?

Чаще всего приходится стирать пеленки и ползунки. При появлении на них пятен важно подловить момент – грязь, которая задерживается на одежде более двух часов, сложнее вывести. Если придерживаться этого правила, то вопрос: «Как отстирать старые пятна на детской одежде?» – будет волновать вас всё реже.

Старые следы от фруктов, овощей и жира вывести с детских вещей одним стандартным моющим средством не получится. Поэтому нередко перед мамами стоит задача узнать, как отбелить детскую одежду и вывести с нее въевшуюся грязь.

Попробуйте такой способ. В пяти литрах кипятка растворите один колпачок кондиционера для детского белья, 100 грамм жидкого хозяйственного мыла и три столовые ложки аммиака. Хорошо перемешайте, закройте крышкой и опустите вещи на три часа. После постирайте белье обычным способом, но дополните процесс еще двумя циклами полоскания.

Безопасно ли покупать детям вещи в Second Hand?

Бытует стереотип, что качественные вещи могут стоить только больших денег. Из-за этого родители ищут одежду для малышей в стоковых магазинах или точках, продающих белье по весу. Однако стоит помнить, что обновки, которые уже носили другие люди, могут стать причиной кожных заболеваний. Через необработанное белье легко передаются бактериальные, паразитарные и грибковые болезни.

При покупке ношеной одежды нельзя быть полностью уверенным в том, что магазин провел правильную санобработку товара. А значит и в безвредности самих вещей тоже нельзя быть уверенным.

Интернет-магазин «Берни» предлагает купить детскую одежду в Украине по разумной цене. Все вещи имеют сертификат качества, созданы из безопасного сырья и обработаны щадящими красителями. Приобретая одежду для малышей Berni, вы можете быть уверены в качестве и безопасности товаров. Убедитесь в этом сами, дополнительно получив гарантию на любой вид одежды и белья для малышей.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены