(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Как выбрать размер детской обуви?
Июнь 21, 2020

Как выбрать размер детской обуви?

Автор:

При выборе новой пары ботиночек или сандалий для карапуза непременно встает вопрос, как определить размер детской обуви правильно, чтобы малыш носил обновку радостно и не испытывал дискомфорт. Родителям под силу предупредить негативные последствия от носки некачественной пары, стоит лишь купить правильную детскую обувь в интернет-магазине, подобрав оптимальный размер.

Как определить размер детской обуви по длине стопы

Перед покупкой обновки родители хотят узнать, как определить размер детской обуви по длине стопы. Для этого потребуется обвести ножку малыша на листе бумаги и измерить расстояние от пятки до кончика самого длинного пальца. Переведите это расстояние в стандартный размеры с помощью специализированных таблиц соответствия из интернета или передайте информацию менеджеру магазина — специалист легко сделает это.

Как определить размер детской обуви по стельке

Подобрать правильную пару можно другим способом, который рассказывает, как определить размер детской обуви по стельке. В этом случае не требуется переводить полученные миллиметры в гостовский размер.

  1. Вытащите стельку и измерьте ее длину от пятки до носка.
  2. Сопоставьте этот размер с измеренной длиной стопы ребенка. Ножка должна быть короче длины стельки минимум на 0,5 см. Это так называемый технологический припуск, который обеспечивает малышу комфортное ношение обновки.

Как выбирать детскую обувь с запасом?

Покупать обувь на вырост можно, но подходить к вопросу нужно аккуратно. Особенно это касается зимних пар, в которых обязательно должна присутствовать воздушная прослойка. Она защитит ножки от замерзания.

Так какой запас допустим в детской обуви? Приобретайте пары на 1-1,2 см больше реальной длины стопы ребенка. На практике его легко определить с помощь пальца взрослого.

  1. Попросите малыша встать на ножки и продвинуть стопу к самому носу обувки. Убедитесь, что ребенок не поджал пальцы.
  2. Просуньте свой палец за детской пяткой. Если он хорошо проходит, то пару можно брать – это и есть подходящий запас.

Как обувь предупреждает развитие плоскостопия?

Каждый ребенок рождается с плоскостопием. Этот интересный факт знают не все, и, когда в детсадовском возрасте малышу ставят такой диагноз, родители очень пугаются. Кажется, будто сами взрослые стали причиной «ухудшения» свода стопы. На самом деле это означает, что у ребенка правильная форма еще не сформировалась.

Чтобы защитить малыша от диагноза «приобретенное плоскостопие», позволяйте ему больше бегать по неровным поверхностям, забираться босиком на шведскую стенку и т. д.

С помощью качественной пары можно исправить формирующуюся неправильно форму стопы, но для этого потребуется заказать ортопедические ботиночки. Они шьются по индивидуальному лекалу и в магазине не продаются.

Подбор правильной удобной обуви делает процесс роста стопы максимально естественным. Хорошая пара с точки зрения ортопедов – это такая, в которой нога не потеет, где она защищена от травм и в которой ребенок не испытывает дискомфорта.

Нужен ли в детской обуви каблук?

Высокий каблук для подрастающей леди – это признак женственности, взрослости и красоты. Поэтому многие девочки тайком примеряют мамины туфли, а кто посмелее – просят у родителей приобрести новую пару хотя бы на небольшом каблуке. Детские врачи говорят об этом следующее:

  1. Каблук, танкетка и высокая подошва для ребенка – это источник растяжений, вывихов и переломов. Даже в праздничном образе, когда принцесса в шикарном платье хочет дополнить look блестящими черевичками на каблучке, она рискует вывихнуть лодыжку и забыть о танцах на несколько месяцев. До 12 лет ортопеды настоятельно не рекомендуют поощрять в девочках тягу к высоким каблукам.
  2. Однако невысокий подъем стопы до 1 см приветствуется даже в обуви для мальчиков. Он способствует формированию того самого «правильного свода», который защищает ножку от приобретенного плоскостопия.

Как выбрать детскую обувь?

Интернет-магазин «Берни» предлагает основывать выбор на следующих критериях:

  1. Легкость. Тяжелая пара провоцирует излишнее напряжение мышц стопы, голени и бедра, а значит, ребенок на прогулке быстрее устанет и будет капризничать.
  2. Качественный материал. В данном случае «качество» означает не только изготовление обуви из кожи. Порой ребенку удобнее в хорошо изготовленных тканевых, дышащих сандаликах, чем плотных и тяжелых вариантах а-ля-СССР.
  3. Формоустойчивый задник. Он должен быть плотным и достаточно высоким, чтобы закрывать пятку целиком.
  4. Эластичная подошва из износостойких материалов. При покупке проверяйте, что подошва легко сгибается у основания пальцев.
  5. Плотная фиксация. Хорошо, когда обувь имеет застежки, с помощью которых вы отрегулируете ширину и подъем под конкретную ножку.
  6. Супинатор. Так называет утолщение на внутреннем крае стельки, которое предупреждает развитие плоскостопия.

Обувь, по сути, выступает своеобразной одеждой для детской стопы. В холодное время года она должна согревать, в жаркое – позволять коже дышать и защищать от травм и повреждений. Если родители выбирают обувь в первую очередь по внешнему виду, а не по перечисленным критериям, то, скорее всего, ребенок промучается в красивых, но неудобных ботиночках.

Лайфхаки по выбору обуви от Berni

  1. Чтобы обновка не давила, замеряйте размер стоп малыша и меряйте новую пару ближе к вечеру.
  2. Обувь не должна быть зауженной. Убедитесь, что малыш в ней может шевелить всеми пальцами.
  3. Ребенок не должен разнашивать и привыкать к паре. В удобной обуви удобно сразу.

«Берни» — это место, где можно купить детскую обувь, изготовленную по современным правилам создания безопасных и комфортных вещей для малышей. Мы рады предоставить гарантию, чтобы вы убедились в качестве приобретаемого товара и вернулись к нам за приобретением следующих комфортных босоножек или туфелек для подрастающего чада.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены