(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Играем с пользой – развивающие игрушки для детей
Март 29, 2020

Играем с пользой – развивающие игрушки для детей

Автор:

Игра – это лучший способ обучения. Через игровой процесс все малыши в животном мире (включая людей) познают окружение и собственные силы. Дети рождаются любознательными, и задача взрослых грамотно направить их пытливый ум в полезном и перспективном направлении. Развивающие и мягкие игрушки для деток с первого года жизни становятся инструментами в познании мира, и интернет-магазин «Berni» готов подсказать заботливым родителям самые полезные из них.

Сортеры и другие головоломки

Яркие детали и простые формы – вот с чего следует начинать обучение крохи. Именно они являются основными элементами в сортерах. Так называются развивающие игрушки для детей до года, состоящие из основы с прорезями и деталей в виде лаконичных и легко узнаваемых форм: квадратов, кругов, овалов, звездочек, цилиндров. В более сложных играх появляются детали в виде фигурок зверей, домов, машинок, продуктов питания.

Суть игры заключается в сопоставлении детали и подходящей формы отверстия. Сортер развивает логику, учит концентрации и терпению. Самое важное, что такие игрушки – это прекрасные тренажеры для мелкой моторики рук. Чем лучше карапуз справляется с подобными задачами, чем легче ему дастся речь, а новые слова будут проще запоминаться.

Конструкторы для малышей

Такие игрушки чаще покупают мальчикам, хотя девочки не меньше увлекаются конструированием домиков, например, для любимых кукол. Конструкторы – универсальный тренажер для развития мышления:

  • Они учат соображать логически. Некоторые детали нельзя установить в хаотичном порядке, приходится придумывать, как их правильно сопоставить, чтобы строение не разрушилось.
  • Позволяют классифицировать цвета. Сначала ребенок устанавливает детали без цели, узнавая принцип работы игрушки. А потом начинает придумывать красивые сооружения, сопоставляя детали по цвету и размерам.
  • Учат пространственному воображению. Перед маленьким инженером стоит задача не только сделать устойчивую композицию, но и создать узнаваемое сооружение: домик должен быть похож на домик. Ребенок учится обращать внимание на те вещи, которые его раньше не интересовали: как сделать помещение, в которое помещается его машинка или куда можно спрятать любимого мишку.
  • Конструкторы также воздействуют на моторику, напрямую влияя на скорость и качество речи.

Главное при выборе конструктора – его безопасность. Отдавайте предпочтение деревянным кубикам или изделиям из качественной пластмассы. Убедиться в безопасности приобретаемой вещи можно, если поинтересоваться у поставщика наличием сертификатов на товар или узнать название производителя и почитать о нем отзывы.

Лучшие друзья ребенка – мягкие игрушки

Любимый плюшевый медведь всегда под боком. Он спит рядом в кроватке, ходит гулять на детскую площадку, смотрит с ребенком мультики и сидит на соседнем стуле во время обеда. Мягкие игрушки играют огромную роль в развитии ребенка: они становятся участникам жизни маленького человека и проходят через многие радости и горести, помогая пережить неприятную прививку или успокоиться, когда малыш испуган или расстроен.

Родители могут купить развивающие игрушки в Украине для следующих целей:

  • Ставить сценки из любимого мультика, сказки. Эта игра развивает речевые способности, воображение и укрепляет память, ведь нужно вспомнить очередность событий и правильно их воспроизвести.
  • Переживать особо эмоциональные ситуации из собственного опыта. С участием плюшевого друга можно оживить воспоминания о том, как было радостно пить чай в гостях у бабушки или как здорово играть с другими детьми на площадке.
  • Учить культуре поведения и гигиене. С помощью такой игрушки удобно показывать малышу, что некоторые его действия расстраивают окружающих или, наоборот, могут развеселить.

Обучающие книжки для детей до года

Не верьте, что современные дети не читают. Им не нравятся только старые серые книжки еще советских времен без картинок или с тремя иллюстрациями на весь том. Малыши тяготеют к книгам с раннего детства, как и любой взрослый приходит в восторг от интересной истории и отличного сюжета. Если книга сделана грамотно, то она обязательно понравится ребенку.

Книжки, с которых стоит начать знакомство с миром литературы:

  • Потешки и стишки. Лучше всего запоминаются рифмованные строчки, именно поэтому детские стихи так часто используются для развития памяти и закрепления словарного запаса.
  • Книжки-кубики. Эти развивающие игрушки для детей позволяют собирать сюжетную картинку с героями истории. Ребенок увлекается не только самим прочтением, но и радуется, когда помогает книжке стать «правильной», цельной и рассказать сказку как следует.
  • Книжки-игрушки. Они включают объемные, шелестящие или пищащие элементы. В них встречаются аналоги сквишей (мякишей, которые легко оседают под нажатием, а после – принимают первоначальную форму), мозаику и даже динамики, проигрывающие звуки природы или животных.
  • Обучающие книжки. В них ребенок выискивает знакомые изображения, а также знакомится с новыми предметами и их названиями.

Игрушки для физической активности

Спорт должен присутствовать в жизни человека с самого детства, чтобы привить уважение к собственному телу и здоровые привычки.

  • Мячики. Большие и маленькие, цветные и с изображениями любимых героев – их разнообразие огромно. Мячи не просто провоцируют ребенка двигаться, они развивают реакцию и концентрацию – очень полезные для жизни навыки.
  • Самокаты – для деток, которые уже уверенно ходят без маминой поддержки.
  • Беговелы и детские велосипеды – следующая ступень. Подходят для мальчиков и девочек, которые уже готовы к большим скоростям.
  • Ролики – с их помощью малыш приобретает новый навык и укрепляет ноги, становится внимательнее и активнее.

Используйте развивающие игрушки с умом, и ваш карапуз вырастет умным и сообразительным ребенком, которым вы будете гордиться!

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены