(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Как выбрать женское пальто?
Октябрь 26, 2020

Как выбрать женское пальто?

Автор:

Чтобы найти исчерпывающий ответ на вопрос, как правильно выбрать зимнее женское пальто, нужно определить ожидания от покупки, учесть пропорции фигуры, изучить свойства материалов для верхней одежды, не забывать о своем ритме жизни и довериться вкусу. Выполнить все требования реально, если подробно разобраться с каждым вопросом.

Главные отличия женских и мужских пальто

Мужской стиль давно ворвался в гардеробы модниц, и его элементы можно встретить в верхней одежде любого пола. Но на вопрос: «Как отличить женское пальто от мужского?» – не спешите отвечать о расположении застежки. Специалисты из мира fashion-индустрии давно развеяли этот миф и выделили конкретные различия.

Если мужская верхняя одежда чаще выполнена в сдержанных и глубоких тонах, то женщин модельеры обычно не ограничивают в расцветках и принтах. Тоже касается фасона. Среди сильного пола популярны изделия прямого кроя, в то время как барышень не лишают возможности подчеркнуть женственные изгибы талии.

На некоторых нюансах сказываются физиологические особенности тела. В мужских пальто обычно шире рукава и плечи, а в женских имеются выточки на груди. Не стоит забывать и о любви девушек к украшениям. На их одежде чаще встречаются аппликации, вышивка и другой декор.

Модели женских пальто

Поговорим о самых распространенных видах этого типа верхней одежды. Наиболее актуальными в последнее время являются следующие пальто:

  • Однобортные на трех пуговицах.Имеют классические лацканы. Они лаконичны, строги и практичны.
  • Однобортные со скрытой застежкой. Чаще главным акцентом наряда выступает воротник – лацканом или шалькой.
  • На запах или пальто-халат. Может дополнительно застегиваться на пуговицу. Выделяет линию талии и отлично согревает в холодное время года.
  • Двубортное. Универсальная классическая модель с двумя рядами пуговиц.
  • Объемное – кокон или баллон. Обычно не имеет выраженной талии и не прилегает к телу.
  • Бушлат – короткое двубортное пальто из плотной ткани с отложным воротником и заметными лаконичными пуговицами.
  • Шинель. Имеет хлястик на спине, лаконичные пуговицы в два ряда и зауженные плечи.
  • Кромби– укороченное пальто, которое внешне напоминает утепленный жакет в классическом стиле.
  • Манто – свободная накидка без рукавов.

Руководство по выбору женского пальто

Настало время перейти от теории к практике. Немного разбираясь в моделях и фасонах, гораздо проще понять, как правильно выбрать зимнее женское пальто. Для этого стоит лишь воспользоваться нашей шпаргалкой.

Фасон и фигура

Многие женщины тщетно пытаются скрыть несовершенства, покупая верхнюю одежду не своего размера. В результате изделие выглядит несуразно и доставляет дискомфорт. Потому важнее понимать, как правильно носить женское пальто.

Невысоким девушкам с пышными формами стоит отказаться от длинных моделей и остановиться на короткой длине. Скрыть широкие бедра помогут прямые фасоны или трапециевидный подол. Однобортные пальто образуют вертикаль, которая визуально вытягивает силуэт. При массивном верхе и узких бедрах не рекомендуется декор на плечах и груди, но допускаются карманы. Они сбалансируют пропорции.

Высоким и стройным женщинам подойдут удлиненные варианты пальто-халатов. Миниатюрным девушкам с мелкими чертами лица лучше выбрать изделия с небольшим воротником. Добавить объема верху поможет двубортная модель или шинель, а также пальто с большими лацканами.

Ткань и качество

Большинство видов верхней одежды шьется из комбинации натуральных и синтетических тканей. Это позволяет коже дышать и сохранять тепло, а само пальто при этом не линяет, не деформируется и не вызывает аллергии. Не первый сезон в фаворитах у модниц изделия из искусственного меха. Они полюбились девушками благодаря своей универсальности и потому не обременяют вопросами на тему как правильно носить женские пальто.

Чтобы при носке подкладка не выбивалась, нижний край изделия должен быть подогнут минимум на 3 см и на 2 см в рукавах.

Цвет и принт

Если вам нужна универсальная модель для базового гардероба, выбирайте однотонные пальто классических цветов. Всегда актуальны молочные оттенки, кэмэл, монохром, хаки, марсала, пыльный розовый, шоколадный, темный зеленый.

Избегайте слишком насыщенных и кричащих цветов. Они не подходят для повседневной носки. Из принтов отдавайте предпочтение классике и выбирайте клетку или нестареющую «гусиную лапку».

Пальто под образ жизни

Можно купить верхнюю одежду из идеального материала, она будет шикарно сидеть по фигуре, но вы так ни разу ее не наденете. Причины классические: боязнь испачкаться в общественном транспорте, неудобство при вождении автомобиля, неподходящая модель для прогулки с ребенком или отвратительная погода. А можно недорого купить женское пальто и носить его, не снимая, просто потому, что оно комфортно, практично, универсально и сочетается с содержимым вашего шкафа.

Чтобы понимать, как правильно носить женское пальто, откройте гардероб и определите, какая модель верхней одежды вам больше подойдет:

  • деловой дресс-код отлично смотрится с двубортными изделиями, бушлатом, шинелью, манто;
  • для casual можно смело выбирать однобортные виды, кромби или деним;
  • пальто на запах или на трех пуговицах считаются универсальными.

Где купить женское пальто?

Сегодня в нашем распоряжении онлайн-покупки, масс-маркеты, рынки, бутики, услуги индивидуального пошива. Несмотря на такой широкий выбор, остается открытым вопрос: «Где купить женское пальто?». Каждый вариант имеет свои недостатки: бутики дорогие, индивидуальный пошив требует времени и сил, рынки не гарантируют высокого качества.

Интернет-магазину Berni знакомы все сомнения, которые возникают при онлайн заказах. Поэтому, совершая у нас покупку любой верхней одежды, вы гарантированно получаете:

  • Качественный сертифицированный товар.
  • Длительную гарантию с возможностью вернуть или обменять изделие.
  • Быструю доставку по Украине.

Все фотографии товаров сделаны вживую, а указанные характеристики в описании соответствуют действительности.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены