(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Каким должно быть детское одеяло?
Апрель 05, 2019

Каким должно быть детское одеяло?

Автор:

Какие детские одеяла лучше?

Крепкий и здоровый сон – залог правильного развития малыша. Потому нужно позаботиться о том, чтобы кроватка и коляска, основные спальные места, были максимально уютными. Для этого правильно подбираем текстиль, а также разбираемся, какие одеяла нужны в детскую кроватку. Выбирать одеяло, как и постельное белье, нужно тщательно. Основные критерии:

  • Гипоаллергенность – нежная кожа младенца очень чувствительна к влиянию агрессивных волокон;
  • Безопасность – отсутствие мелких декоративных элементов;
  • Приятные тактильные ощущения;
  • Хорошее сохранение тепла;
  • Воздухопроницаемость – крайне важно, чтобы кожа малыша дышала, не потела под одеяльцем;
  • Гигроскопичность – свойство хорошо впитывать влагу.

Отвечая на вопрос «Детское одеяло, какое лучше», важно помнить о том, что детский текстиль, постельное белье нужно содержать в чистоте, стирать достаточно часто. Потому лучше сделать выбор в пользу одеяла, которое легко стирать и сушить. Особенно актуально это требование для зимнего периода, семей, живущих в квартирах без балкона. Для таких случаев следует подбирать одеяла, которые высыхают за несколько часов.

Новорожденному можно выбрать одеяло трансформер – в случае необходимости оно складывается в виде конверта. С таким одеяльцем можно гулять на улице, ходить в поликлинику, укрывать малыша дома. Заранее стоит купить два одеяла – для летнего и зимнего сезона. Так вы будете уверены, что малышу тепло зимой, и не жарко летом.

Предварительно также важно узнать, каких размеров бывают детские одеяла, в особенности, если вы подбираете это изделие для кроватки. Важно, чтобы текстиль совпадал по размерам, не был слишком большим – это будет неудобно, и вам, и крохе.

Выбираем по сезону

Точно узнать, какое детское одеяло лучше можно, только с учетом поры года, в которую родился ваш малыш. Для холодного времени лучше выбирать ватные, пуховые, шерстяные одеяла, также стоит рассмотреть синтетические изделия с наполнителем из холлофайбера. В летний период нужно думать о том, как не перегреть малыша, потому выбирать одеяла легкие, дышащие.

Теперь рассмотрим подробнее аспект: детское одеяло, какой наполнитель лучше. Однозначного ответа на этот вопрос нет, поскольку натуральные и синтетические волокна имеют как плюсы, так и минусы. Ватные одеяла не подходят для лета, а легкие хлопковые – для зимы.

Наиболее популярны одеяла с пуховым наполнителем, поскольку они экологически безопасны. Пуховые одеяла легкие, отлично удерживают нужную температуру, под ними малышу будет тепло и комфортно, пропускают воздух, а значит под ними кожа не будет париться. Если вы еще решаете, какое детское одеяло лучше купить, стоит помнить, что пух является аллергеном, потому этот вариант стоит отложить для ребенка постарше, от 6 месяцев.

Ранее были востребованы одеяла из ваты, то есть, натурального хлопка. Это гипоаллергенный материал, хорошо держит тепло. Из минусов стоит назвать – большой вес, сваливание в комки, впитывание влаги. Поэтому ватные одеяла нужно часто проветривать и просушивать.

Тепло и уют

Если вам еще интересно, какие бывают детские одеяла для кроватки или коляски, отличный вариант это изделие из шерсти. Такие одеяльца очень легкие, теплые, обладают свойством быстро впитывать влагу, сохраняя сухое тепло. Под шерстяным одеяльцем легко засыпать и сладко спать. Но, как и пух, шерсть является аллергеном.

Одеяла с меховой отделкой снаружи можно выбрать для прогулок в холодные, зимние дни.

Отличный вариант для осени и весны – байковое одеяло. Это натуральный материал, потому не вызывает аллергий или раздражения, ребенку под ним комфортно и уютно. К этим достоинствам следует добавить долговечность: изделие прослужит вам долгие годы, может даже передаваться по наследству.

Среди натуральных наполнителей пользуется спросом бамбук – это прочное волокно, гипоаллергенное, отлично пропускает воздух. Бамбуковый наполнитель хорошо держит форму, пропускает воздух, впитывает влагу и быстро сохнет. Спать под таким одеялом – сплошное удовольствие.

Бамбуковый наполнитель получил свое распространение недавно, но уже завоевал большую популярность. Бамбук очень легкий, отлично пропускает воздух и впитывает влагу. Бамбук обладает природными антибактериальными свойствами и не вызывает аллергию. Бамбуковое одеяло универсально – подходит для любого времени года.

Практичные изделия

Синтетические материалы также достойны внимания – они гипоаллергенны, отличаются доступной ценой, долговечностью. К примеру, искусственный пух хорошо держит тепло, потому под ним тепло даже в сильные холода. Искусственный пух прекрасно пропускает воздух, поэтому под ним малыш не вспотеет. Наполнитель не деформируется после многократных стирок, отлично держит форму, не сбивается в комочки.

Синтепон – популярный наполнитель, который хорошо согреет в не слишком холодную зиму. Материал дешевый, за ним просто ухаживать, но синтепон хуже пропускает воздух, не такой теплый, как пух (натуральный и искусственный).

Комфортные прогулки в летний период обеспечит флисовый плед – это мягкий, тонкий, но теплый материал. ЗА флисом очень просто ухаживать – он стирается легко, сохнет быстро. В сложенном виде такое одеяло занимает мало места, потому запросто берите его с собой на прогулку или в поездку. Флис мягкий, нежный и приятный на ощупь.

Также важно узнать, какого размера детские одеяла вам подходят. Выбирайте в зависимости от цели – на выписку, в коляску или кроватку.

Стандартные размеры детских одеял – 110х140, 100х135, 60х120 см. Но если вы выбираете одеяло для кроватки, лучше отдать предпочтение размеру 60х120 см. Если одеяло слишком велико, оно заворачивается, комкается, что приводит к дискомфорту и беспокойству малыша. Такой же размер подойдет и, если вы ищете одеяльце на выписку.

Теперь когда вы знаете, каким должно быть детское одеяло, выбирайте идеальные изделия для комфортного сна в магазине Berni.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены