(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Какой ночник лучше подходит для детской комнаты и как выбрать?
Апрель 30, 2019

Какой ночник лучше подходит для детской комнаты и как выбрать?

Автор:

Какой ночник выбрать в детскую?

Мнения многих мам на счет освещения ночью в детской комнате расходятся. Одни уверены в том, что малыш должен спать при включенном ночнике, другим же кажется, что ребенок лучше высыпается в полной темноте. Независимо от того, какой точки зрения придерживаетесь вы, важно знать, как выбрать ночник в детскую. Мягкое освещение возле кроватки малыша крайне необходимо. В первую очередь, для родителей, которым часто нужно вставать ночью – забрать кроху на кормление, сменить подгузник.

Особенно актуально приглушенное освещение в периоды болезни ребенка. При мягком свете можно проделывать все необходимые манипуляции, измерить температуру, в случае необходимости, поменять одежду. При этом яркий свет не будет мешать и тревожить малютку.

Лампу ночник стоит приобрести, если детская кроватка стоит рядом с родительским ложем. Так вам не придется каждый раз включать верхний свет, когда кроха забеспокоится, позовет маму или папу посреди ночи.

Чтобы правильно подобрать ночник в детскую комнату, ознакомимся с основными критериями. Главная задача такой лампы – создавать мягкое, рассеянное освещение, достаточное для того, чтобы рассмотреть все предметы, но не раздражающее малыша.

Если лампа будет установлена в родительской комнате, стоит обратить внимание на модели с регулировкой яркости. Эта опция очень удобна, поскольку позволяет почитать перед сном, быстро среагировать на проблемные ситуации, спокойной уснуть при минимальной яркости.

Основные правила выбора

Цветовая гамма – может быть любой, за исключением агрессивных, ярких оттенков. Можете выбирать мягкие, нейтральные оттенки теплых и холодных тонов, в зависимости от предпочтений родителей.

Материал изготовления – очень важный критерий, напрямую связанный с безопасностью. Металл и стекло отметаем сразу, поскольку они крайне небезопасны. Металл сильно нагревается от лампы, что может привести к ожогам. Стекло при случайном падении разбивается на мелкие осколки. Единственными материалами, которые допускаются при изготовлении ночников, остаются каленое стекло и пластик. Выбирайте ночники, плафон которых прилегает к лампе неплотно – это исключает излишнее нагревание пластика.

Место установки – зависит от возраста ребенка, места установки кроватки. Если малыш спит в своей детской, лампу лучше установить возле кроватки, чтобы ребенок мог сам включать и выключать ее, регулировать уровень яркости. При такой установке помним о мерах безопасности: лампу нужно закрепить надежно, чтобы она не упала на ребенка.

Если кроватка установлена в родительской комнате, ночник можно установить возле их постели. Так намного удобнее, ведь вам не придется бросаться через всю комнату, чтобы включить освещение.

Удобны модели ночников, которые крепятся на бортик кроватки, с помощью специального надежного крепления.

Если вам больше нравится ночник детский в розетку, важным критерием является длина провода. Выбирайте такую, чтобы вам не приходилось прокладывать удлинители, иначе малыш может запутаться в них. Когда малыш будет стоять в кроватке, он легко дотянется до провода, что чревато неприятными последствиями. По этой же причине закрепляйте лампу таким образом, чтобы провод не висел в пределах досягаемости маленьких ручек.

Источник света – оптимально, если это будет светодиодная лампа, экологически безопасная, долговечная и экономичная. Светодиодные лампы представлены в широком ассортименте, теплым, холодным и белым светом. Основные преимущества светодиодных ламп – они не нагреваются, потребляют мало электричества, создают уютную и комфортную обстановку.

Основные разновидности

Остается популярным настенный ночник в детскую – такую лампу лучше выбирать для малышей постарше, которые уже не проявляют бурного интереса ко всему окружающему. Даже если малыш дотянется до провода, он не будет тянут и рвать его, чтобы попробовать какой он на вкус. Если вы выбираете эту модель для младенца, фиксируйте лампу подальше от детской кроватки.

В последнее время популярны детские ночники без провода – они вставляются непосредственно в розетку. Такие модели удобны и безопасны, поскольку исключается риск, что чадо дотянется до провода, запутается в нем или стащит лампу.

Также можно выбрать ночник в детскую на батарейках – такие модели поставляются с проводом для подключения к сети, потому могут работать в нескольких режимах.

Если вам нужен ночник в детскую комнату, как выбрать вы еще не определились, обратите внимание на оригинальные модели с аккумуляторами, функцией очистки воздуха. Такие лампы отличаются компактными размерами, эргономичной конструкцией, занимают мало места. Ночник поставляется с USB проводом для зарядки, потому вы сможете экономить на батарейках. Важная функция – очистка воздуха, за счет встроенного ионизатора. Такой светильник, ночник в детскую не только освещает комнату, но и создает отличные условия для здорового сна.

Очень удобны ночники с датчиком движения, который срабатывает при движении в радиусе 3-4 метров, отключает лампу через 20 секунд. Такие лампы отлично подходят для малышей, которые спят беспокойно, часто просыпаются. Если ребенок проснется ночью, начнет ворочаться в кроватке, лампа зажжется, следовательно, кроха не испугается темноты. Также лампа срабатывает, когда родитель входит в комнату, исключая необходимость каждый раз нажимать на кнопку.

Для детей, которые уже ходят в школу, понадобится светильник ночник в детскую комнату, который можно использовать как настольную лампу. Для этой цели лучше всего использовать лампы с регулировкой яркости.

Бурю восторга у малышей вызывают светильники со встроенным проектором – они помогают расслабиться и настроиться на сон. Светильник проецирует на стены и потолок рыбок, звездочки или персонажей мультфильмов. Монотонное движение светящихся фигурок успокаивает даже самых активных деток.

Независимо от вида выбранного вами ночника, обязательно помните о том, что он должен соответствовать стандартам безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены