(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Как подобрать одежду для близнецов или двойняшек?
Март 30, 2020

Как подобрать одежду для близнецов или двойняшек?

Автор:

Для близнецов или двойняшек чувство «одинаковости» знакомо с рождения: все их путают, дарят одинаковые подарки, постоянно сравнивают. Пока малыши еще не осознают своей индивидуальности, подобное отношение не является проблемой. Но со временем они чувствуют, что отличаются друг от друга, и воспринимают подобное отношение взрослых как несправедливость. Покупая похожим детям одинаковые вещи, очень легко спровоцировать конфликты и обиды. «Berni» предлагает разобраться, какие же детские вещи купить для близнецов или двойняшек, чтобы каждый ребенок чувствовал себя полноценной личностью.

Как подбирать одежду новорожденным близнецам и двойняшкам

Маленькие дети не имеют предпочтений, что заметно облегчает жизнь их родителям. Мамам и папам не нужно задуматься какого цвета приобрести распашонку, чтобы их малыши не поссорились. Поэтому в первое время выбор одежды для новорожденных близнецов должен сводиться к следующим правилам:

  • Высокое качество материала. Покупайте для младенцев вещи только из натуральных материалов: хлопок, лён, батист. Плотностью ткани и наличием утеплителя можно корректировать соответствие вещи определенному сезону. Верхняя одежда для детей первого года жизни может создаваться из синтетических тканей, но всё, что соприкасается с телом, должно быть натуральным.
  • Нейтральные цвета. Чем ярче цвет, тем более сильный краситель использовался для ткани. Новорожденные детки не бегают по улицам, поэтому нет ничего страшного, если купить для них белые или пастельные вещи.
  • Качественные швы. Кожа грудничка чувствительна к любому внешнему воздействию. В первые месяцы жизни контролируйте, чтобы одежда для близнецов и двойняшек имела наружные мягкие швы.
  • Безопасные застежки. Распашонки на шнурках отходят в прошлое. На завязочках неприятно лежать, они часто распускаются и мешают движению. Приобретайте одежду для грудничков с кнопками или пуговками.
  • Отсутствие лишних декоративных элементов. Большие аппликации затрудняют кожный воздухообмен, а крупные декоративные вставки делают вещь неудобной и даже опасной для ребенка. В первый год жизни одежду для грудничков лучше выбирать с минимальным количеством украшений.

Как одевать однополых близнецов?

Если в семье родились брат и сестра, то подбор обновок не составит большого труда. Но что делать, если близнецы одного пола?

  1. Психологи не рекомендуют покупать одинаковую одежду для близнецов мальчиков или девочек. Через наряды дети себя идентифицируют. Одинаковые вещи порождают в них губительные для самооценки выводы.
  2. Одевать детей в категорически разные вещи тоже не стоит. Таким образом они скорее начнут завидовать друг другу.
  3. Лучший путь – приобретать вещи в одном стиле, но с небольшими различиями. Например, можно заказать для мальчиков одинаковые футболки, но с разным принтом. Для девочек – однотипные платья в разной цветовой гамме.

Пусть малыши имеют примерно одинаковую одежду, отличающуюся незначительными деталями примерно лет до шести. В определенный момент они почувствуют, что хотят выделиться и обязательно обратятся к родителям с просьбой пересмотреть их гардероб.

Сложности выбора вещей для близнецов и двойняшек

Помните, что для малышей одежда имеет огромное значение, но это лишь одна из сторон воспитания. Братья или сестры постоянно соревнуются: обращают внимание кому из них оказывается больше внимания и всячески ревнуют родителей, родственников и друзей друг к другу. Чтобы гардероб близнецов не стал в семье источником конфликтов, воспользуйтесь следующими советами:

  1. Выделите каждому ребенку свою полку или личный шкаф.
  2. Хвалите за порядок и доброе отношение друг к другу, учите детей дружить, прощать и договариваться.
  3. Не заставляйте одного из двойняшек или близнецов носить то, что носит брат или сестра. Если у ребенка появились собственные предпочтения, используйте их для укрепления собственной самооценки малыша.
  4. Не сравнивайте. Фраза «А вот твой брат уже справился с задачей, а ты еще нет» для ребенка звучит как «Ты хуже, чем он».
  5. Хвалите детей, но за разные достижения. Пусть они чувствуют, что не обязаны быть во всем одинаковыми. Каждый из них вправе иметь свои сильные и слабые стороны. Скорее всего, малыши пойдут по жизни разными дорогами, так пусть они сохранят дружеские семейные отношения, не вспоминая детские обиды.

Выбирайте обновки вместе!

Одежда – это не только элемент воспитания, но и способ порадовать детей красивой покупкой. Как сделать, чтобы малыши ценили приобретение? Позвольте им участвовать в выборе одежды!

Дети после шестилетнего возраста начинают активно обращать внимание на внешний вид и сопоставлять себя с окружающими. Учащиеся начальных классов замечают изменения во внешности учителей, родителей и сверстников, просто не всегда это обсуждают. Как только вы позволите детям участвовать в подборе нарядов, сразу станет видно, на что малыш обращает внимание, по каким критериям оценивает себя, своего брата или сестру и окружающих. Это отличная почва для работы над самооценкой и формированием вкуса.

Интернет-магазин детской одежды «Berni»

Мы работаем для деток и их заботливых родителей, желающих найти лучшие товары по разумным ценам. В каталоге товаров «Берни» вы обнаружите одежду для близнецов и двойняшек со следующими характеристиками:

  • Все вещи создаются из качественных материалов. В таких обновках ребенку будет комфортно: натуральные ткани позволяют коже дышать и пропускают влагу, не вызывают аллергии.
  • Для тканей используются безопасные красители. Они не причиняют ребенку никакого дискомфорта.

«Берни» предлагает сертифицированную одежду с годовой гарантией, потому что мы уверены в качестве и безопасности своих товаров. Порадуйте себя и своих деток достойными обновками!

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены