(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Одежда для низких девушек. Как визуально увеличить рост с помощью одежды?
Февраль 17, 2021

Одежда для низких девушек. Как визуально увеличить рост с помощью одежды?

Автор:

Многие девушки интересуются, как визуально увеличить рост, не становясь заложницей одного образа и не принося в жертву собственный вкус. Благо современные тренды позволяют модницам полностью раскрыться и самовыразиться с помощью одежды. Специально для компании Berni стилисты поделились базовыми правилами составления образа для миниатюрных девушек, а также рассказали, какие предметы женского гардероба подойдут для этих целей лучше всего. В конце статьи мы подготовили специальный бонус – примеры нарядов для женщин невысокого роста.

Правила создания идеального образа для низких девушек

В этом деле главная задача – подобрать одежду, которая визуально вытянет силуэт, подчеркивая изящность женских форм и сильные стороны фигуры. Предлагаем беспроигрышные рекомендации стилистов, с которыми вы легко достигните поставленной цели:

  • Отдавайте предпочтение юбкам и брюкам с высокой посадкой. Одежда с завышенной талией удлиняет ноги и делает акцент на изгибах фигуры.
  • Делайте выбор в пользу лаконичности и монохрома. Однотонные минималистичные образы на миниатюрных женщинах смотрятся более выигрышно, чем сложные многослойные конструкции с контрастными сочетаниями.
  • Выбирайте укороченные кофты и футболки. Это правило работает так же, как и завышенная талия на женских модных брюках. Короткие блузы, свитера, кроп-топы визуально уменьшают торс и удлиняют ноги.
  • Откажитесь от слишком широких и свободных фасонов. Они утяжеляют фигуру и «съедают» несколько сантиметров роста.
  • Будьте осторожны с длиной миди: она может «разрезать» линию ног не в вашу пользу. Мини и макси хорошо смотрится в сочетании с каблуком.
  • Внимательнее относитесь к деталям. Одежда с объёмным декором в виде рюш, воланов, бантов подчеркнет невысокий рост. Тот же эффект создаст крупный принт. Открытые плечи, V-образный вырез, воротник-стойка и аккуратные изящные аксессуары на шее, напротив, «вытянут» силуэт.
  • Высокий подъём остается универсальным ответом на вопрос: «Как визуально увеличить рост?» Стройным девушкам советуют выбирать утонченные варианты, в частности, шпильки, а обладательницам пышных форм лучше присмотреться к устойчивому широкому каблуку.

Какая одежда подходит миниатюрным девушкам?

Слабость прекрасного пола – красивые женские платья. На стройных девушках невысокого роста хорошо смотрятся облегающие фасоны в сочетании с каблуком, а также легкие модели из струящихся тканей с выраженной линией талии. Принт лучше выбирать мелкий, чтобы не отвлекать внимание от лица и, если это необходимо, скрыть несовершенства фигуры. Девушкам с размером plus size стилисты предлагают платья прямого кроя и свободные модели длины ниже колена. В этом случае хорошо смотрятся юбки А-силуэта.

Отдельное внимание уделите подбору брюк. Ранее мы говорили, что миниатюрным модницам лучше купить женские джинсы с высокой посадкой. Прямые фасоны подходят практически на все типы фигуры. Стройные барышни могут облачиться в облегающие skinny, «бананы» или палаццо. На фигуре plus size хорошо смотрятся свободные фасоны с вертикальными полосами или стрелками.

Для ежедневного образа лучше выбирать кофты, рубашки или свитера без массивного декора или крупного принта. Вместо контрастных сочетаний отдавайте предпочтение пастельной цветовой гамме. Подбирая одежду для девушек невысокого роста, стилисты часто акцентируют внимание на открытых участках тела. На миниатюрных красавицах одинаково хорошо смотрятся свитера с небольшим вырезом, рубашки с глубоким декольте, кофты с рукавом три четверти, майки с тонкими бретелями и блузы со спущенными плечами.

Верхняя одежда может быть как короткой (выше бедер), так и ниже колен, но не более, чем на 5 см. Приталенные фасоны или модели с поясом сделают образ гармоничным и вытянут силуэт.

Чего не стоит носить миниатюрным девушкам?

Стилисты рекомендуют развивать «насмотренность», обращать внимание на образы уличных модников и помнить о гармонии пропорций. Крайне осторожно стоит носить следующие вещи:

  • Расклешенные юбки длины до середины голени.
  • Бесформенные кофты-оверсайз.
  • Футболки с широкими горизонтальными полосками.
  • Жакеты в крупную клетку или горох.
  • Туники и длинные рубашки.
  • Удлиненные жакеты.
  • Укороченные брюки – кюлоты, капри, бриджи.
  • Джинсы с низкой посадкой.
  • Обувь с широкими ремешками и шнуровкой.
  • Сапоги высотой до середины голени.

Но не стоит вгонять себя в жесткие рамки и делить одежду на «для низких девушек» и «для высоких барышень». Экспериментируйте, добавляйте в образ детали, играйте с пропорциями и геометрией. Ведь даже удлиненный жакет из списка-табу можно сочетать с тонким поясом, который подчеркнет талию и сделает фигуру гармоничной.

7 примеров образов для невысоких женщин

В завершение мы предлагаем модницам несколько актуальных и стильных вариантов готовых образов.

Перечисленную одежду для девушек низкого роста можно приобрести в интернет-магазине Berni.

  1. Платье-футляр с тонким поясом + бежевые лодочки на шпильке с заостренным носом.
  2. Блуза с V-образным вырезом + брюки-клеш с завышенной талией + лодочки на шпильке.
  3. Облегающий кроп-топ + джинсы прямого или широкого кроя с высокой посадкой + кроссовки.
  4. Укороченный свитер + юбка-мини прямого фасона + высокие сапоги + удлиненный плащ, прикрывающий верх обуви.
  5. Платье из струящейся ткани длиной выше колена + босоножки на плоском ходу.
  6. Свободная футболка + юбка-мини с завышенной талией + сандалии.
  7. Рубашка с завязками на талии + джинсы skinny высокой посадки + обувь на каблуке.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены