(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Простые правила выбора подгузников для ребенка
Апрель 30, 2019

Простые правила выбора подгузников для ребенка

Автор:

Как выбрать детские подгузники?

Сегодня, пожалуй, нет родителей, которые не знают, как выбрать подгузники, что это такое. Одноразовые подгузники экономят огромное количество времени родителям, прежде всего, мамам. Конечно же, подгузники делают комфортной жизнь и взрослых, и детей. Ведь малыши избавлены от дискомфорта, связанного с протеканием, холодом от мокрых марлевых подгузников, пеленок.

Мифы о вредности подгузников уже давно развенчаны педиатрами. Вот краткий перечень преимуществ одноразовых подгузников:

  • Неблагоприятное влияние на половую сферу - предшественники сперматозоидов, сперматоциты, начинают формироваться у мальчиков только в 7-8 лет, когда они уже давно забыли о том, что ходили в подгузниках;
  • Искривление тазобедренных суставов – подгузники не являются причиной этой патологии;
  • Формирование позывов в туалет – ребенок учиться распознавать эти позывы примерно в 1.5 года, только к этому моменту нервная система крохи созревает достаточно для этого. Процесс приучения к горшку не зависит от того, носил ребенок памперс или нет;
  • Пеленочный дерматит – подгузники (при условии своевременной замены) сокращают вероятность развития опрелостей и дерматитов.

Но когда папе или родственникам нужно выбирать этот важный предмет детской гигиены, возникают первые вопросы – как выбрать подгузники новорожденному?

Важно знать, какие выбрать подгузники, чтобы они точно подошли вашему малышу. Точно скажем, идеальных не существует, поскольку даже на самые дорогие модели может быть аллергия.

Чтобы узнать, какой марки выбрать подгузники, рассмотрим, как они изготавливаются. Подгузы состоят из трех слоев: внутренний пропускает влагу, но остается сухим, благодаря чему нежная кожа новорожденного не подвергается постоянному контакту с влагой. Моча и кал скапливаются в среднем слое, состоящем из целлюлозы или других материалов, накапливающих влагу. Внешний слой производят из материалов, не пропускающих влагу наружу.

Самый распространенный вопрос – подгузники, как выбрать размер, чтобы он точно подошел. Ориентируйтесь на массу, которую производитель указывает на упаковке, но стоит помнить, что этот параметр приблизительный. Малыш может быть высоким, но субтильного телосложения, потому ему подойдет подгузник на 1-2 килограмма больше.

Большинству новорожденных подходят подгузники размера 0. Если между трусиками и животиком свободно проходит палец, значит изделие подобрано верно. Подгузники не должны давить на животик, но и не быть сильно свободными, иначе они будут протекать.

Популярны подгузники-трусики, для детей, которые уже активно ползают и ходят. Их легко надевать, они плотно держаться и не сползают при активном движении. Чтобы снять, их нужно разорвать или разрезать по бокам.

Существуют подгузники отдельно для мальчиков и девочек – последние отличаются более толстым витывающим слоем в нижней части. Изделия для мальчиков оснащаются основным впитывающим слоем ближе к животику. Особенно тщательно нужно выбирать предметы гигиены новорожденным, поскольку кожа слишком чувствительна к влиянию влаги и некачественных абсорбентов. В качественных изделиях застежки-липучки надежные, а манжеты вокруг ножек не пропускают мочу и кал.

Если вас интересует, какой фирмы выбрать подгузники, ориентируйтесь, в первую очередь, на свои финансовые возможности. Не покупайте сразу большую упаковку, ведь изделия могут не подойти или даже вызывать аллергическую реакцию. Если вы не уверены в качестве модели, купите пробную упаковку, с тремя единицами товара. Так вы сможете точно проверить, насколько трусики подходят малышу, не вызывают ли аллергических реакций. Наиболее востребованные и популярные марки – Huggies и Pampers. Они действительно отличаются хорошим качеством, но более доступные одноразовые трусики ничем им не уступают. Помните главное в вопросе как правильно выбрать подгузники – они должны подходить точно по размеру, не протекать и не вызывать аллергических реакций.

Экономим с умом

По мере взросления чада, родителей начинает интересовать другие вопросы – многоразовые подгузники, как выбрать, стоят ли они своих денег? Основные преимущества многоразовых подгузников: экономия бюджета, забота об окружающей среде. Подумайте, сколько одноразовых подгузов ежедневно выбрасывается на свалки и загрязняет окружающую среду. Единственный недостаток многоразовых подгузников – нужно тратить время на стирку вкладышей.

Рассматривая многоразовые подгузники, какие выбрать лучше, обратим внимание на материалы изготовления, самих трусиков и вкладышей. Идеальный вариант, когда все ткани натуральные, а значит, гипоаллергенные. Большинство многоразовых трусиков изготавливаются из мембранной ткани, позволяющей коже малыша дышать, но не пропускающей влагу.

Вкладыши изготавливаются из бамбука, трикотажа, хлопка, конопляного волокна или микрофибры. Наиболее прочный материал – хлопок, плюс к тому он быстро сохнет, экономя ваше время. Бамбук сохнет дольше, но отличается более доступной ценой. Конопляное волокно мягкое, нежное, отлично впитывает влагу. Такими же свойствами обладает микрофибра, к тому же, сохнет она почти мгновенно.

Вкладыш может размещаться в специальном кармане или же фиксироваться специальными кнопочками.

Крепление на поясе – с помощью липучек, завязок или кнопок. Наиболее простой вариант – это липучки, с помощью которых трусики можно закрепить, как удобно малышу. Но есть тут и минус: малыш может запросто их расстегнуть. Если липучки потеряют свои свойства от частых стирок, их можно заменить, благо стоят такие застежки дешево.

Кнопки – более надежная и прочная фиксация, которую ребенку расстегнуть сложно. Современные модели многоразовых подгузников оснащаются кнопками в несколько рядов, благодаря которым легко подогнать под параметры малыша.

Завязки из нейлона – встречаются редко, крохе их сложно развязать, но и завязать на вертящемся ребенке весьма проблематично.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены