(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Разновидности детских пледов
Апрель 05, 2019

Разновидности детских пледов

Автор:

Какие бывают детские пледы?

В подготовке приданого для младенца важно не забыть приобрести плед – эта разновидность одеяла отличается универсальностью применения. Пледы можно использовать в качестве торжественного конверта на выписку, затем это изделие отлично подойдет для прогулок.

Если вы ожидаете пополнения в семье в теплое время года, достаточно узнать – какие детские пледы на выписку выбрать, чтобы приобрести подходящее изделие. На торжественном событии можно перевязать плед красивой лентой и все, первый наряд малыша готов!

Легкий плед можно использовать дома, укрывать кроху даже в теплое время года, брать с собой на прогулки. В целях соблюдения санитарных норм, лучше всего купить несколько пледов, для дома и улицы. Плед может стать любимой игрушкой-комфортером. Если малыш привыкнет к этому пледику, достаточно укрыть его, дать в ручки, когда он капризничает. Знакомая вещь успокаивает, помогает переключить внимание.

В будущем плед можно использовать в качестве подстилки на пикнике или игрового коврика – на мягком покрытии малышу не так больно падать, когда он учится вставать. Благодаря такой подстилке, которую кроха уже хорошо знает, он быстрее привыкнет к большому пространству.

Еще один вариант использования пледа – накидка во время кормления грудью. Если вы гуляете с новорожденным в теплое время, обязательно захватите с собой легкий плед, флисовый или хлопковый. Просто накройте малыша, и он спокойно покушает любимое молочко.

На прогулках можно накрыть пледом малыша, использовать его в качестве матраса, подложив под спинку. Свернув плед калачиком, вы легко измените позицию, приподнимете голову малыша во время кормления, обеспечив максимум удобства.

Готовимся к торжественному событию

Если вы готовитесь к появлению малыша заранее, стоит узнать, какие бывают детские пледы, одеяла и комплекты в коляску вязанные. Такие изделия могут быть легкими и плотными. Для теплого сезона вы можете выбрать вязаный хлопковый плед – такое одеяльце отлично подходит для прохладной весны, ранней осени. Достаточно накрыть ножки крохи, укрыть его на прогулке, чтобы ребенок лучше спал.

Вязаные шерстяные пледы отлично подходят для зимнего сезона, их можно использовать на прогулке вместо конверта из овчины, укрывать малыша дома. Шерсть отлично сохраняет тепло, помогает быстрее восстановиться. Единственное, о чем помним – шерсть является аллергеном. Потому если у ребенка возникла аллергическая реакция (такое бывает редко), лучше выбрать плед из синтетики: акрил, велсофт.

Чтобы полностью подготовиться к важному событию, стоит заранее узнать, какие бывают детские пледы на выписку. Для такого торжественного дня лучше всего выбирать плед светлых оттенков – белый, нежно-персиковый, шампань, или же стандартную цветовую гамму: розовый для девочки, синий для мальчика.

Пледы на выписку отличаются такими особенностями:

  • Декорированы кружевной отделкой по краю;
  • Могут изготавливаться из двух слоев – теплого наружного, более нежного и мягкого внутреннего. Для прохладной погоды стоит выбрать плед, оснащенный дополнительным утеплителем;
  • Имеют дополнительный декор, придающий торжественности – банты, рюши.

Если вы планируете использовать плед в будущем, застилать кроватку или коляску, выбирайте более практичный вариант.

От ответа на вопрос какие бывают детские пледы цена зависит. В частности, шерстяные изделия стоят немного дороже, по сравнению с синтетичскими. Пледы с богатым декором также будут стоить дороже, нежели простенькие одеяльца.

Основные критерии

Чтобы точно ответить на вопрос – детский плед, какой лучше, стоит определиться с размерами. Выбирать их нужно, в зависимости от цели применения. Если вы хотите застилать кроватку, измерьте ее габариты, чтобы не ошибиться с покупкой. Заворачивать новорожденного удобнее всего в квадратный плед. Наиболее распространённые размеры: 75 см х 100 см, 80 см х 110 см и 90 см х 120 см. Не стоит покупать слишком большой плед – вам и малышу будет с ним неудобно. «Взрослые» модели, размером 100 см х 150 см или 110 см х 140 см стоит выбирать деткам постарше. В такой плед удобно завернуться вечером, слушая мамины сказки.

Важный критерий выбора – материал изготовления. Наиболее востребованные детские пледы из натуральных материалов, хлопка, шерсти, бамбука. Они пропускают воздух, быстро впитывают влагу.

Синтетические материалы, к примеру, флис, также хорошо пропускают воздух, за ними легко и просто ухаживать, они выдерживают множество стирок. Оптимальным вариантом считается плед из смесовой ткани, в которой сочетаются натуральные и синтетические волокна.

Новорожденным лучше всего подбирать пледы из хлопкового волокна – они гигроскопичные, гипоаллергенные, легкие, хорошо удерживают тепло, приятные к телу.

Если вам интересно, из какой пряжи вяжут детские пледы, самый распространённый вариант – это шерсть. Изделия из шерсти стоит подбирать деткам постарше, когда риск развития аллергии снижается. Шерстяные пледы прекрасно подходят и для лета, и для зимы, поскольку отличаются особыми свойствами терморегуляции.

Альтернатива шерстяным изделиям – синтетические материалы, такие как велсофт. Это мягкий, пушистый трикотаж, очень приятный к телу, хорошо удерживающий тепло. Основные достоинства пледов из велсофта: не провоцируют развития аллергий, воздухопроницаемы, устойчивы к запахам, хорошо выдерживают стирки, не мнутся в дороге. Минус материала – он плохо впитывает влагу, потому не подходит для жаркого сезона.

Укрывать в дороге или на прогулке можно пледом из флиса, нетканого синтетического материала, с высокими показателями плотности.

Важное достоинство флисовых детских пледов – они впитывают влагу, но быстро выводят ее наружу, потому сохнут очень быстро. Флис не провоцирует аллергий, он антибактериальный – в нем не размножаются бактерии, пылевые клещи, хорошо удерживает тепло, под ним всегда комфортно и уютно. Флисовые пледы долговечны, не садятся после стирок и надолго сохраняют цвет.

Выбирайте только лучшее для вашего малыша!

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены