(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Стили одежды для девушек. Как подобрать себе образ?
Август 27, 2020

Стили одежды для девушек. Как подобрать себе образ?

Автор:

Не знаете, как заявить о себе? Тогда пора подумать, как выбрать стиль одежды, гармонично сочетающийся с характером, отношением к жизни и целями, которые вы перед собой ставите. Прошли те времена, когда преобладала установка на развитие одних внутренних качеств. Мир эволюционирует, и поспеть за ним можно только если гармонично сочетать все важные для жизни навыки. Сегодня мы разберем, какие бывают стили в одежде и как найти подходящий лично для себя.

Женственный стиль

Наш перечень открывает актуальный во все времена женственный стиль. Его предпочитают девушки, чьи жизненные установки ориентированы на любовь и семью. Им нравится мужское внимание, именно поэтому в одежде женственного стиля много волнообразных линий (например, рюши), обтягивающих элементов, бантов, цветочного орнамента.

В эту группу стилей женской одежды входит:

  1. New Look – самый элегантный стиль, но и наиболее «сложный» в своей простоте, придуманный Кристианом Диором. Он появился после Второй Мировой войны, когда не было возможности изобретать сложные фасоны и использовать дорогие ткани. New Look ввел в моду многослойные юбки ниже колен и строгие блузки, которые в будущем переросли в элегантные образы, известные по всему миру. Этот стиль подходит девушкам с любым ростом и комплекцией, однако, он требует хорошей осанки и отточенных манер.
  2. Нуар – элегантные наряды с отсылкой к 40-50-м годам прошлого столетия. В таких образах доминирует черный и красный – самые смелые и сексуальные из палитры элегантных цветов.
  3. Shabby Chic – женственный стиль, пропитанный изяществом и винтажным шиком. Его характерной чертой является легкая небрежность, придающая образу некую сказочность.
  4. Гламур – стиль, изобретенный звездами красной ковровой дорожки. Для него характерны дорогие аксессуары, глянец и меха. Юбки в гламурном стиле, как правило, выше колен. Они украшаются разрезами, могут шиться многослойными из фатина и органзы.
  5. Бэби-долл – нарочито кукольный стиль. В нем преобладают рюши, стразы и банты. Девушки, одевающиеся в стиле бэби-долл, любят розовый, белый, голубой и светло-зеленый цвет.

Деловой стиль

Со времен феминистической революции в женские образы стали активно проникать мужские предметы гардероба. Сначала это были только брюки и шорты, но со временем почти все мужские вещи в той или иной мере перевоплотились в женскую вариацию.

Деловой стиль одежды выбирают девушки, ориентированные на карьеру. Их отличает опрятность, целеустремленность и практичность, которые воплотились в следующие вариации:

  1. Классический английский стиль. Подходит для аристократических натур, которые не хотят ограничиваться мужским костюмом. В английском стиле много клетки, коричневой кожи и дорогой замши. От своей обладательницы он требует преобладания некоторых качеств интроверсии: сдержанности, учтивости и хорошего чувства социальной дистанции.
  2. Денди – в нем доминирует классический мужской костюм с зауженными брюками и приталенный пиджак. Главное в денди-образе – это обувь и аксессуары. Подойдут только качественные кожаные или замшевые туфли или ботинки, гармонирующие с дорогими часами или ремнем.
  3. Эклектика – сочетание несочетаемого. Сложный и многогранный стиль, требующий от девушки идеального знания плюсов и минусов собственного тела и отлично развитого вкуса. В эклектике комбинируются вещи, различные по фактуре, цвету, крою, из разных стилей в один образ.
  4. Пэчворк – трио эклектики, классического делового стиля и женственного Shabby Chic. Такая одежда часто шьется из нескольких различных типов тканей – лоскутов. Некоторые вещи из этого стиля напоминают газетную страницу, другие – одеяло. Но на практике они оказываются весьма экстравагантными и яркими, которые любят люди искусства.
  5. Авиатор – разновидность делового стиля, в котором доминируют кожаные вещи коричневых, синих и черных цветов. От него одновременно веет романтикой и уверенностью. Отличный вариант для активных девушек, стремящихся оставить в деловом образе частичку нежности и восторженности.

Естественный стиль

Если вам кажется, что выглядеть естественно – это самое простое из всего перечисленного, то спешим вас разочаровать. Природная естественность граничит с простотой, гармонично достичь которой в образе откровенно сложно. Некоторые девушки называют естественным все, что не требует дополнительного ухода, но на деле приверженцы этого стиля больше других следят за собой. Им требуется выглядеть идеально без сложного макияжа, пайеток и мини-юбок.

Ярким представителем естественного стиля является Casual, который так полюбился жительницам городов-миллионников. Он сочетает в себе деловой и женственный, однако, держится в стороне, имея собственные черты. Женская одежда в стиле casual – это обтягивающие джинсы, кожаные куртки, удобные аксессуары и практичная, но качественная обувь.

Почему люди уделяют одежде так много внимания?

Одежда – это социальный символ, который выполняет функцию регуляции отношений между людьми. Другими словами, через созданный образ мы транслируем миру вкусы, предпочтения и даже то, как мы контактируем с другими членами социума. Выбирая стиль одежды, вы не просто определяетесь с понравившимися вещами, вы указываете к какой социальной группе относитесь. Именно поэтому психологи в один голос твердят, что начало кардинальных перемен в жизни приносит именно изменение внешнего вида, который тянет за собой личностные трансформации. Благо сейчас нет больших проблем, чтобы выбрать интересный образ.

В интернет-магазине женской одежды Berni вас ждет богатый ассортимент обновок. Больше не требуется кататься по городу в поисках места, где продают качественную и недорогую одежду. Подобрать гармоничный стиль вы можете, не выходя из дома. А для того, чтобы заинтересовавшая вещь вам точно понравилась, мы предлагаем гарантию. За это время можно обменять или вернуть одежду, если она не подошла.

Найдите свой индивидуальный стиль вместе с Berni!

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены