(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Час роботи колл центру:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Дитячі пінетки: перше взуття малюка
Листопад 10, 2013

Дитячі пінетки: перше взуття малюка

Автор:

Пинетки… Крошечная детская обувка, с которой прежде всего ассоциируется новорожденный кроха. Эти малюсенькие ботиночки приобретают первыми, когда у беременной ещё и животик толком не округлился. И именно ради пинеток будущие мамы берут в руки спицы и вдруг начинают усиленно изучать виды петель и порядок их вывязывания. Пинетки без преувеличения можно назвать самым ярким символом беременности и родов, символом младенчества и материнской нежности.

Впрочем, не стоит воспринимать пинетки исключительно как декоративный элемент, поскольку они играют большую роль в формировании стопы малыша, поддерживая щиколотку и фиксируя голеностопный сустав. Кроме того, они психологически готовят кроху к ношению обуви в будущем. Так что, выбирая первую обувку, обращайте внимание не только на её красоту, но и на функциональность.

Попробуем провести краткий ликбез, дабы к моменту первой встречи с малышом вы точно знали, какие выбрать и где купить детские пинетки.

Когда можно начинать носить пинетки?

В принципе, первые пинетки похожи скорее на носочки, чем на обувь, поэтому их можно носить уже с первых дней жизни. А если говорить о более серьёзных предметах гардероба, с подошвой и шнурочками/резинками, то их можно примерять где-то с полугода.

пинетки

Какие пинетки лучше: шерстяные, кожаные или трикотажные?

Каждый материал имеет свои преимущества. Вязаные пинеточки будут самыми тёплыми, но важно следить, чтобы шерсть не была жёсткой и колючей. Трикотажные изделия хороши тем, что они мягкие и в них минимум швов. А кожаные удобны для малышей, которые уже ступают на ножки, потому что они больше всего похожи на полноценную обувь. Современные брендовые пинетки всё чаще внешне повторяют «взрослую» обувь – кроссовки, туфли, ботинки – при этом оставаясь удобными и безопасными для нежной детской ножки. 

Нужна ли в пинетках подошва?

Зависит от возраста малыша. Если речь идёт об изделиях для новорожденных, когда ребёнок ещё даже не стоит сам и носит пинетки только для дополнительного тепла и в качестве украшения, то в таких случаях подошва не обязательна. Но если мы говорим про пинетки для девочки или для мальчика постарше, которые уже понемногу стоят на ножках или даже делают первые шажочки – здесь подошва необходима. Важно, чтобы подошва была мягкой: чем меньше ребёнок, тем тоньше и гибче должна быть подошва. Кроме того, подошва должна быть рифлёной или с композитным накатом, чтобы не допускать скольжения при первых робких шагах крохи.

Где лучше покупать пинетки?

Поскольку пинетки – это аксессуар, используемый с первых дней жизни малыша, требования к их качеству особенно строги. Приобретая пинетки на рынке или в сомнительных магазинах, вы не можете быть уверены в натуральности материалов, качестве швов и вообще в безопасности таких изделий для ребёнка. Поэтому доверяйте только надёжным крупным магазинам, которые предоставят вам необходимые сертификаты на свою продукцию.

В нашем магазине вы найдёте широкий выбор пинеток разных видов и размеров, и на каждую пару мы готовы предоставить сертификаты соответствия государственным и международным стандартам.

Коментарі

Залишити коментар

Залишити відповідь

Давайте дружити
Змінити мову
© 2024 Інтернет магазин одягу - Всі права захищені