(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Час роботи колл центру:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Одягаємо малюка на зимову прогулянку
Грудень 02, 2013

Одягаємо малюка на зимову прогулянку

Автор:

 

За окном - первый снег, и вся семья активно засобиралась на улицу: ловить снежинки и топать по устлавшему примёрзлую землю белому покрову. Но главное не в этом, главное – показать снег новому члену семьи и увидеть восторг в глазах малыша. Первые зимние прогулки всегда трогательны и увлекательны, как для детей, так и для их родителей. Но как сделать, чтобы эта внезапная радость не обратилась во внезапную простуду? Как уберечь кроху, у которого теплообмен ещё толком не налажен, от переохлаждения, но и перегрева при этом не допустить?  - Нужна правильная  зимняя одежда для новорожденных. Давайте вспомним основные правила выбора зимней одежды ля малышей до года.

  1. Самым важным заданием является необходимость купить комбинезон для новорожденного. В зависимости от того, сколько месяцев будет малышу зимой, это может быть как цельный комбинезон, так и комбинезон-конверт – с рукавами, но без штанин.
  2. Не забывайте, что новорожденные теряют много тепла через область шеи и головы, поэтому данные части тела следует утеплять особенно тщательно. Хорошо подойдёт для этой цели шапка-шлем, которая будет защищать и уши, и шею.
  3. Не кутайте малыша слишком сильно - правило капусты больше не актуально, ведь современные ткани (например, флис) обеспечивают гораздо лучшее сохранение тепла. Да и зимний комбинезон для новорожденного теперь выглядит гораздо тоньше, но от холода защищает лучше благодаря термостойким тканям и мембранным наполнителям.
  4. При температуре воздуха до минус 5 градусов под термокомбинезон малышу достаточно надеть один слой одежды. Это могут быть теплые детские человечки из флиса или набор из ползунков и бодика с длинными рукавами. Если температура воздуха опускается ниже пяти градусов мороза – понадобится ещё один слой одежды.
  5. Если температура «за бортом» опустилась ниже 20 градусов мороза, выходы на улицу следует отложить. Чтобы малыш получал свою порцию свежего воздуха – одевайте его как на осеннюю прогулку и откройте окно для проветривания. Или выгляните ненадолго на застекленный балкон.
  6. Собираясь на улицу, родители должны одеваться первыми и не допускать, чтобы малыш «в полной боевой готовности» долго находился в доме: если кроха вспотеет перед выходом на морозный воздух, это чревато простудой.
  7. Чтобы проверить, не замёрз ли малыш, не следует щупать его ручки или ножки (тем более, что они будут спрятаны в варежках и пинетках). Гораздо более информативной будет… шея! Холодная шейка - признак замёрзшего малыша, влажная говорит о перегреве. Ну а дома уже проверьте ступни ребёнка, они тоже не должны быть ни замёрзшими, ни вспотевшими. Ещё один показатель – переносица.  А вот румяные щёчки и розовый носик – это признак отличного здоровья, а не замерзания.
  8. Если во время прогулки вы планируете зайти в магазин или на работу к подруге, позаботьтесь о том, чтобы во время пребывания в помещении с ребёнка можно было снять хотя бы верхнюю часть одежды и шапочку.
  9. И самое главное: помните, что у ребёнка восприятие температуры не такое как у вас. И если вы замёрзли, это вовсе не значит, что замёрз ваш ребёнок. Примите это как факт и научитесь следить за температурой малыша, а не за своими ощущениями.

 

Подготовиться к зиме и выбрать правильную одежду вы сможете в нашем магазине. Здесь вы найдёте всевозможные зимние ползунки, бодики, человечков и, конечно, зимние комбинезоны.

 

Коментарі

Залишити коментар

Залишити відповідь

Давайте дружити
Змінити мову
© 2024 Інтернет магазин одягу - Всі права захищені