(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Детские пижамы для малышей. 5 советов, которые помогут в выборе
Февраль 04, 2020

Детские пижамы для малышей. 5 советов, которые помогут в выборе

Автор:

В создании комфортных условий для сна немалую роль играет выбранная одежда, а значит, стоит приобрести пижамы для малышей – это такой же важный атрибут детского гардероба, как и прочие обновки.

Несовершенная терморегуляция ребенка сподвигает родителей к мысли купить пижамы для девочек и мальчиков – с помощью качественного нательного комплекта легко гарантировать малышу полноценный отдых.

Важные критерии выбора детских пижам

Погружаться в объятия Морфея в любимой одежде приятно и уютно. Дети относятся к вещам с особым трепетом, когда они нравятся внешне и не доставляют неудобства. Колючая пижама из душной ткани с плохо обработанными швами как бы не была красива, быстро станет причиной капризов. Если малыш не хочет носить одежду, стоит подумать, чем она может доставлять дискомфорт.

  • Убедитесь в качестве ткани. В производстве пижам для детей о натуральных материалах говорят не ради красного словца. Во-первых, они отводят влагу и пропускают воздух. Во-вторых, их носка полезна не только для кожи, но для экологии. Правильно с рождения приучаться к вещам, которые не вредят природе.
  • Проверьте швы. Некоторые производители создают вещи с жесткими швами, травмирующими детскую кожу. Для взрослого невысокое качество шва может не сыграть большой роли, а вот малыш точно почувствует дискомфорт. Когда задумаетесь, где купить пижамы для девочек в Украине или одежду для сна мальчикам, то поинтересуйтесь у консультантов, насколько добротно на детском изделии обработаны швы.
  • Подберите одежду по размеру. Совет банален, но из-за количества людей, которые приобретают вещи для детей сильно на вырост или впритык, его все же стоит упомянуть. Комфортный сон невозможен в изделии, в котором легко запутаться, или в одежде, сжимающий ручки, ножки или талию. Даже та любимая пижама для мальчика, купить в Украине которую вы решились ребенку по особому случаю, должна быть заменена на другую, если она уже не подходит по размеру.

5 неочевидных советов мамам по выбору детской пижамы

1. Качественный принт – важная составляющая добротной одежды для сна.

Родители выбирают одежду для детей не только из соображений безопасности– многие видят в пижамах для девочек и мальчиков способ самовыражения (как родителя, так и ребенка). Нет ничего плохого в том, чтобы приобретать и носить вещи, интересных цветов, с красивыми рисунками.

Качественный принт – не значит большой и яркий. Когда речь идет о рисунке, лучше выбирать мелкий принт, занимающий немного места на одежде. Под плотным рисунком кожа не дышит, а это небезопасно для склонных к аллергии детей.

2. Выбор размера у незнакомого бренда.

Вы впервые натолкнулись на производителя и не знаете, как не прогадать с размером в его линейке? Давайте разбираться.

Есть несколько вариантов указания размерного ряда на детской одежде:

  • По возрасту. Это удобно, особенно, если вы хотите купить пижаму ребенку в подарок. Пожалуй, такое приобретение – это единственный вариант, когда можно смело брать на вырост, чтобы презент точно пришелся впору, пусть и в будущем.
  • По росту. В большинстве случаев знание роста ребенка достаточно, чтобы выбрать для него комфортную пижаму.

Разные изготовители оставляют за собой право немного модифицировать размерную сетку и подстраивать ее под собственное производство. Более того, даже одежда одного и того же бренда, сшитая на разных фабриках, может отличаться до 2 см.

При первом обращении к бренду, лучше уточнять параметры выбранной вещи. В этом случае вы обезопаситесь от приобретения пижамы, которая маломерит или существенно больше заявленного размера.

3. Одежда для ребенка, которая ему нравится.

Главный психологический эффект, который может принести материальная покупка заключается в радости, которую испытывает ребенок. Когда с первых дней человека окружают вещи, к которым он в лучшем случае не испытывает ничего, а в худшем – не любит их, ни о каком спокойствии не может быть и речи.

Позволяйте малышу участвовать в выборе обновок. Пижама для ребенка, полностью удовлетворяющая его вкусу, – огромное вложение в его комфортное самоощущение.

Лайфхак для родителей. Если выбранная ребенком пижама все же не по душе взрослому, то аккуратно подведите его к мысли о другой вещи. Перечислите достоинства лучшей пижамы, сравнивая ее с худшим вариантом, так, чтобы ребенок сам сделал правильный вывод. Но не злоупотребляйте этим советом, чтобы малыш не почувствовал, что ему вечно навязывают что-то против его воли.

4. Хорошая пижама защищает от перегрева.

Конечно, она не способна охладить ваше чадо в тридцатиградусную жару, но правильно отвести лишнюю влагу – задача вполне реализуемая. Это происходит только в комплексе: при правильно подобранной ткани, хорошем красителе, который не раздражает кожу, точном размере и комфортном фасоне с мягким поясом и манжетами.

5. Пижама как часть ритуала перед сном.

Порой дети готовы собираться ко сну часами. Они не хотят прерывать веселую игру или просто не чувствуют усталости. Однако ложиться в кровать в одно и тоже время полезно для нервной системы.

Создайте ритуалы перед сном, которые будут психологически готовить ребенка к ночи. Умойтесь, переоденьтесь в любимую пижаму с нарисованным добрым героем, которого легко сделать частью засыпания. Если пижаму украшает мелкий принт, его можно рассматривать, если есть рисунок (на водной основе, пропускающий воздух), то герой этой картинки может охранять малыша вместе с его игрушками.

Подводим итоги

Сделайте приобретение детской пижамы осознанным. Это поможет воспитать в малыше культуру потребления, тянуться к комфорту и ценить достойные вещи. Спокойный ребенок, мирно спящий в качественной одежде в хорошо проветренном помещении при достаточной влажности и температуре – это и есть счастливый малыш. И мы в интернет-магазине «Berni» готовы помочь создать лучшие условия для вашего ребенка, предлагая только качественные и безопасные товары для детей и дома по разумным ценам.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены