(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Лучшие шторы для спальни
Апрель 05, 2019

Лучшие шторы для спальни

Автор:

Какие бывают шторы для спальни?

Правильно подобранные шторы создают идеальную атмосферу уюта, в которой приятно расслабиться после рабочего дня. Существует много критериев подбора штор, такие как цвет, материал, плотность, декоративное оформление. Начнем с главного, а именно – выбора подходящей разновидности штор.

Занавески – длинные шторы из легкой ткани средней плотности, как правило, используются вместе с плотными портьерами.

Тюль – занавески из мягкой, полупрозрачной ткани, основное назначение которой: создавать уютную атмосферу, рассеивать свет. Также применяются с плотными занавесями, защищающими помещение от палящих лучей.

Кисея – это разновидность тюля, состоит из большого количества нитей, иногда декорированных бусинами.

Портьеры – наиболее популярная разновидность, отличается высокой плотностью, изготавливаются они из тяжелых тканей, которые надежно защищают помещение от солнца, шума. Для спальни, выходящей на солнечную сторону, лучше выбрать портьеры на подкладке – дополнительный слой на изнанке защищает от быстрого выцветания, улучшает внешний вид. Для декора можно использовать подхваты оригинальной формы. Портьеры, в сочетании с легким тюлем, отлично подходят для классического, сдержанного стиля интерьера.

Особенности дизайна

Важно выбрать шторы и по типу оформления. Итальянские – их главное отличие заключается в том, что они прикреплены к карнизу, не перемещаются по нему свободно. Чтобы открыть такие шторы, предусмотрен специальный шнур, эффектно собирающий их по бокам. Необычный внешний вид таких занавесей подойдет для интерьера в стиле классика, барокко.

Французские шторы прекрасно дополняют просторные помещения в классическом стиле. Главный отличительный признак французских штор: множество эффектных складок. Если вы не знаете, из какой ткани сшить шторы для спальни, для изготовления таких занавесей используют ткани с эффектным внешним видом: органза, шелк, тафта. Идеальным дополнением к такому торжественному декору будут подхваты, ламбрекены, шнуры с кистями.

Римские – востребованы при оформлении небольшой спальне, оформленной в современной стилистике. Представляют собой полотно в виде прямоугольника, прикрепленное к карнизу, с изнанки к нему зафиксированы кольца и шнуры. Этот механизм позволяет регулировать высоту штор. В приподнятом виде такие занавеси собираются мягкими волнами, придающими особого шика интерьеру. Главное преимущество таких штор – они не занимают много места, отлично сочетаются с различными стилями.

Еще одна популярная разновидность штор для маленьких помещений – рулонные, по принципу действия похожи на римские. Рулонные шторы оснащаются специальным утяжелителем и коробом, в котором сматываются в рулон. Подходят для интерьеров, оформленных в стиле минимализм, хай-тек. Если вас интересует, какие рулонные шторы выбрать для спальни, обращайте внимание на цветовую гамму. Важно, чтобы занавеси дополняли основной цвет интерьера. Можно выбрать изделия, рисунок на которых совпадает с узором на обоях или покрывале.

Если же вас интересует, как подобрать шторы для спальни, где купить, вам поможет интернет магазин Berni. Здесь представлены шторы, портьеры в широком ассортименте, разных стилей.

Какой цвет штор выбрать для спальни

Цвета, окружающие нас, влияют на подсознание, создают необходимое нам настроение. Потому, прежде чем выбрать текстиль, важно узнать, какой цвет штор лучше для спальни.

Если вы хотите, чтобы интерьер в спальне долго оставался актуальным, стоит подбирать цвет штор под мебель. Обои вы можете переклеить, покрывало поменять, а вот мебель мы меняем намного реже. Эффектно смотрится комбинация штор и ковра, узор и цвет которых перекликаются.

Чтобы точно знать, какой цвет штор подходит для спальни, учитывайте ее габариты. Для маленькой спальни больше подходят портьеры из светлой, неброской ткани, без ярких орнаментов. Такие шторы визуально расширяют пространство, делают помещение просторнее. Идеально подходят песочные, кремовые оттенки.
Можно сыграть на контрасте – для спальни, оформленной в мягких, нейтральных тонах, выбрать шторы с яркими узорами. Главное учитывать ваши личные предпочтения – цвет и орнамент на текстиле должны нравится вам, в первую очередь.

Хороший ответ на вопрос «Как выбрать цвет шторы для спальни?» - отдать предпочтение текстилю с яркими принтами, узорами. Такое оформление создаст акцент на оконном проеме. Если вы хотите добиться необычного эффекта, для декора окна можно использовать занавески в несколько слоев контрастного цвета.

Правильный выбор материала

Чтобы ответ на вопрос «Шторы для спальни как выбрать?» был полным, нужно определить идеальный материал. Натуральные хлопчатобумажные ткани хорошо держат форму, удерживают солнечные лучи, но быстро выгорают на солнце. Чтобы этого не происходило, лучше выбирать ткани с примесью полиэстера, придающего плотность и надежность.

Льняные шторы достаточно прочные, устойчивые к солнечному свету. Лен быстро мнется, но мятая фактура неплохо дополняет современные стили интерьера. Портьеры из льна прослужат долго, поскольку ткань очень долговечная.

Вискоза – материал, полученный синтетическим способом. На ощупь и визуально вискоза похожа на шелк, но стоит дешевле. На солнце не выгорает, хорошо удерживает форму. Как правило, вискозные портьеры используют с подкладкой.

Полиэстер – полимерное волокно, которое отличается доступной ценой, устойчивое к ультрафиолету. Если вы еще не определились, какую ткань выбрать для штор в спальню, полиэстер будет отличным вариантом. Ткань достаточно плотная, потому хорошо защищает от жаркого зноя. Если вы хотите скрыть недостатки оконного проема, лучше выбрать штору на всю стену, классического пошива, до самого пола.

В интернет магазине Berni шторы представлены большим выбором расцветок, материалов, дизайна, потому вы легко подберете оптимальный вариант для спальни, детской комнаты. Модные принты и яркие узоры помогут украсить любой интерьер.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены