(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Нужен ли увлажнитель воздуха в детской комнате?
Апрель 30, 2019

Нужен ли увлажнитель воздуха в детской комнате?

Автор:

Во время подготовки к появлению нового члена семьи будущие родители часто забывают о важном вопросе микроклимата. Можно закупить подгузники на пару месяцев наперед, комплекты одежды, развивающие игрушки, но не изучить вопрос – нужен ли увлажнитель воздуха в детскую?

Все педиатры рекомендуют тщательно следить за температурой и уровнем влажности в детской комнате. Оптимальной температурой считается диапазон от 18 до 22 градусов, а влажности – 40-60%. Падение ниже этой отметки грозит дискомфортом, пересыханием слизистых оболочек, кожи.

Если вы замечаете, что ребенок вялый, капризничает, незначительно повышается температура тела, в первую очередь, нужно провести влажную уборку, хорошо увлажнить воздух. Все эти симптомы могут появляться по причине сухого и горячего воздуха. Еще одно яркое проявление пересушенного воздуха – красные щечки, без видимых для того причин. Если вы не вводили новых продуктов, малыш не перемерзал и не обветривал щечки, сухость и покраснение на коже легко объясняется сухим воздухом. Также у малыша может болеть голова, конечно же, младенец об этом не скажет, но будет плакать и хныкать, прося помощи у родителей.

Также недостаток влаги в помещении может привести к плохому сну, самочувствию, вялости. Постоянное пребывание в помещении с сухим воздухом может послужить снижением работы иммунной системы. Потому старайтесь не слишком перегревать комнату, в которой находится чадо.

Чаще всего такие проблемы, а также вопрос «Нужен ли увлажнитель воздуха в детской», возникают в зимний период, когда батареи включены на полную мощность. Повысить уровень влажности можно несколькими способами:

  • Несколько раз в день пользоваться ручным распылителем, наполненным чистой водой;
  • Проводить несколько раз на день влажную уборку;
  • Поставить в комнате открытый аквариум;
  • Вешать на отопительные приборы влажные вещи.

Итак, мы точно определили, для чего нужен увлажнитель воздуха в детской – от него зависит хорошее самочувствие и качество жизни малыша. И если вы не хотите тратить время на постоянную уборку, стоит приобрести этот компактный прибор.

Основные критерии

Определяя, какой купить увлажнитель воздуха в детскую, обращаем внимание на важнейшие характеристики. В первую очередь, этот прибор должен быть безопасным для малыша, работать эффективно и тихо, чтобы не нарушить его сон.

Самый простой и доступный – увлажнитель воздуха с холодным паром. Это устройство оснащено вентилятором, прогоняющим воздух через губчатый, увлажненный материал. На этой губке остаются частички пыли, некоторые бактерии, потому из прибора выходит не только увлажненный, но и частично очищенный воздух. Основные преимущества: доступная цена, низкое энергопотребление, регулировка оптимального режима увлажнения. Относительный минус – такой увлажнитель, за счет подачи холодного пара, может немного снижать температуру воздуха. Но с этим недостатком легко справится, если дополнительно включать обогреватель, на минимальный обогрев.

Если вы еще не определились, какой увлажнитель воздуха купить в детскую, рассматриваем следующего кандидата. Устройство, подающее горячий пар, работающее по принципу, похожему на увлажнитель с холодным паром. Тут есть только одно отличие: дополнительный нагревательный элемент, за счет которого вода нагревается, испаряется, образуя горячий пар. Самым простым увлажнителем такого типа можно назвать чайник, только в нем нельзя контролировать объем пара, а современные приборы позволяют отрегулировать поток испаряемой жидкости. Плюсы подобных устройств: доступная цена, отсутствие необходимости в замене фильтров, быстрое насыщение воздуха влагой, высокая температура убивает микробов.

Основной недостаток это горячий пар, об который можно обжечься, потому, выбирая этот тип увлажнителя, обязательно следите за ребенком. Также такие приборы повышают уровень температуры в комнате, потому за этим показателем нужно следить. Если температура в помещении повышается, нужно дополнительно проветривать комнату.

Также нелишним будет контролировать уровень влажности, чтобы не допустить перенасыщения воздуха парой. Можно купить увлажнитель со встроенным гигрометром или же приобрести настенный гигрометр, показывающий уровень влажности. Дополнительно, в такие устройства можно заливать эфирные масла, чтобы провести ароматерапию. Такие устройство помогают не просто увлажнить воздух, но и оздоровиться деткам и родителям.

Изучаем вопрос, как выбрать увлажнитель воздуха в детскую комнату дальше – более совершенный, лишенный недостатков, ультразвуковой прибор. Такое устройство оснащается специальной установкой, излучающей ультразвковые колебания, разбивающие воду до состояния тумана. Преимущества: подобного увлажнителя: быстрое насыщение влагой, очищение воздуха от пыли и аллергенов, очень низкий уровень шума, возможность регулировки уровня влажности. В некоторых моделях есть дополнительные функции, такие как, автоматическое управление, датчик смены фильтра. Пожалуй, к недостаткам можно отнести только высокую стоимость и необходимость замены фильтров. При использовании без фильтра на мебели и предметах интерьера может оседать белесый налет.

Увлажнители с ионизатором – такие устройства особенно полезны для детских комнат. Такие устройства насыщают воздух влагой, очищают его и наполняют отрицательно заряженными ионами. Атмосфера после ионизации напоминает воздух возле моря или в горах.

Мойка воздуха – в нее вмонтирован вентилятор, втягивающий воздух и пропускающий его через специальные диски, установленные в барабане. Его нижняя часть погружена в емкость с водой. Воздух проходит через влажные диски, на которых оседают пыль, аллергены, микробы, поэтому в помещении создается идеальный микроклимат для растущего организма.

Востребованными остаются светильники с функцией увлажнения и очищения воздуха. Эти эргономичные приборы оснащены компактным увлажнителем, благодаря которому в комнате поддерживается оптимальная влажность.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены