(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Как правильно выбрать детскую обувь на зиму
Декабрь 25, 2019

Как правильно выбрать детскую обувь на зиму

Автор:

Приближается смена сезона? Значит, пора задуматься, как безошибочно выбрать зимнюю обувь для детей и на какие критерии при этом опираться. Взрослым приходится тщательно разобраться, как правильно подобрать размер детской обуви, ведь малыши не всегда могут подсказать, насколько удобно им в предлагаемой модели.

Покупка хорошей зимней пары требует куда большего внимания, чем подбор одежды. Во время примерки визуально непросто сориентироваться в реальных ощущениях малыша. А ведь хорошо выбранная обувь сказывается на многих аспектах здоровья: от сохранения красивой осанки и легкой походки до защиты от переохлаждения и заболеваний дыхательных путей. От корректности выбора зависит, будут ли ножки ребенка промокать в слякотную погоду, не поскользнется ли он в гололед, как правильно будет формироваться стопа и насколько удобно будет малышу заниматься активными играми зимой на улице.

Подбор пары не должен сводиться только к внешнему виду – важно обращать внимание на размер, материал самой обуви и подошвы, тип утеплителя. У консультантов интернет-магазина «Berni» имеется значительный опыт в этом вопросе. Более того, на нашем ресурсе предлагаются только безопасные и качественные изделия, среди которых вы точно сможете подобрать лучший вариант, удовлетворяющий всем вашим требованиям.

Как правильно подобрать размер детской обуви

Первый критерий удобной пары – это правильно определенный размер. Обувь чрезмерно большого размера способствует растяжениям и даже переломам. Как бы вы не пытались зафиксировать ножку в неподходящем ботиночке, она все равно будет находиться в неестественном положении, а значит, в будущем могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Маленькая обувь – причина искривления пальцев ног, изменения подъема, неправильного распределения нагрузки и создания излишнего напряжения в суставах и связках. Слишком узкие или неподходящие по длине ботиночки держат мышцы в лишнем напряжении, а значит, малыш быстрее устанет и будет жаловаться на дискомфорт. Если желаете приобрести сапоги для девочек или мальчиков на зиму, вам требуется узнать, как правильно подбирать ее размер.

  1. Не приобретайте пару, которая приходится ребенку притык. Исключение составляет только легкая обувь для танцев, в остальных случаях всегда должен быть небольшой зазор.
  2. Во время примерки попросите ребенка продвинуть ножку в ботинке до упора, не подворачивая пальчики. За пяткой должно остаться достаточно свободного места, чтобы поместить в него ваш палец – это примерно 1-1,5 см.
  3. Если вы не можете определить, насколько в действительности ботиночки для мальчиков и девочек великоваты, просто достаньте стельку и попросите малыша стать на нее ножкой сверху. На весу размер корректно определить не получится.

Виды детской обуви

Тип обуви на зиму зависит от возраста ребенка, его активности и особенностей региона проживания.

  • Зимние ботинки и сапоги для детей выбирают большинство современных родителей. Сапоги не должны быть слишком высокими, чтобы не стеснять движений. В них не очень удобно бегать, как в ботинках, зато для снежных месяцев они подходят значительно лучше.
  • Мембранная обувь. Ее выбирают для теплых зим и межсезонья. Активные детки будут в восторге от ярких и необычных моделей, которые предлагают современные производители.
  • Угги из натуральной овчины и войлочные валенки. При оттепели в такой обуви не погуляешь, а вот для мороза они подходят хорошо. Единственный существенный нюанс – это отсутствие каблука. Из-за этого многие педиатры не рекомендуют выбирать такие пары в качестве основной модели для малыша на зиму.
  • Сноубутсы. Этот трехслойный вид детской обуви также называется термобутсы за их особенность отлично удерживать тепло. Их можно смело носить как в слякотную погоду, так и в морозный день.

Дополнительные критерии подбора детской зимней обуви

  1. Она должна иметь небольшой каблук. Плоская подошва затрудняет длительные прогулки и является основной причиной развития плоскостопия.
  2. Выбирайте изделия с плотной пяткой. Жесткий задник гарантирует правильное распределение веса тела.
  3. Хорошо, когда детская обувь для зимы имеет сразу и молнию, и шнуровку для корректировки объема по ноге.

Лучшие материалы для детской обуви

Выбор сырья, из которого создается та или иная пара, — это основа комфортной носки любой модели. Мы с радостью сориентируем вас в наиболее востребованных вариантах, изделия из которых вы сможете встретить в большинстве современных интернет-магазинов.

Кожаная детская зимняя обувь

Ни один современный материал по своим суммарным положительным свойствам не смог превзойти натуральную кожу. Именно она считается оптимальным сырьем для пошива обуви как деткам, так и взрослым. Такая обувь обладает следующими достоинствами:

  • Она способствует терморегуляции. Детская обувь из натуральной кожи через микропоры отводит лишнюю влагу, а следовательно, не дает ноге потеть и перегреваться.
  • Принимает форму стопы. Благодаря хорошей пластичности кожаные детские зимние сапоги немного растягиваются, как бы «подстраиваясь» под особенности конкретной ножки.
  • Сохраняют тепло. Натуральная кожа даже в сильный мороз не дает ноге переохладиться.
  • Имеет долгий срок службы. Хорошие кожаные ботиночки за сезон практически никогда не выходят из строя. А если они еще и имеют качественную подошву из достойного материала, то их можно еще не раз передавать или перепродавать.

Кожа на сильном морозе дубеет, и это, пожалуй, единственный существенный недостаток такого сырья.

Другие натуральные материалы

Обувь из замши всегда смотрится дорого и презентабельно. Однако:

  • Требует особого ухода. Для поддержания внешнего вида пары потребуется освоить несложную, но дополнительную науку по чистке и сушке замшевых изделий.
  • Мягче даже самой качественной кожи. Поэтому в носке такие пары куда приятнее и удобнее.
  • На морозе не твердеет – ее можно носить при температуре до -15-20⁰.
  • Промокают в слякотную погоду. Чтобы материал не пропускал влагу, придется обработать пару специальным водоотталкивающим составом.
  • Не являются бюджетным вариантом. Цена на такие ботиночки соизмерима с кожаными моделями.

По богатому внешнему виду с замшей может сравниться только нубук, но он относится к синтетическим материалам, и это делает его менее привлекательным в качестве основы для создания зимних детских пар обуви.

Обувь для детей из экокожи или кожзама

Она имеет следующие характеристики:

  • Не предназначена для холодов. Большинство производителей предлагает приобретать синтетические изделия для ношения при температурах не ниже -5⁰.
  • Не принимает форму ноги, поэтому требует тщательного подбора под особенности стопы.
  • Не пропускает влагу и тепло. При долгом ношении ножки в такой паре начинают мерзнуть – еще одна причина не приобретать обувь из прессованной или экокожи на сильные морозы.

Даже самые достойные изделия из данного материала стоят в разы меньше кожаных ботиночек. Недорогая зимняя обувь из кожзама – далеко не идеальный вариант для детей, однако, ее целесообразно приобрести в качестве временного решения.

Резиновая и текстильная обувь

В резиновых сапогах должен присутствовать слой качественного утеплителя. Без этого ножки быстро и сильно промерзнут. Лучше, когда детские зимние сапоги или ботинки имеют прорезиненные вставки прямо над подошвой или на носке, – это защитит обувь от протекания в непогоду.

Текстиль используется при изготовлении мембранной обуви. Такие варианты подходят для деток, которые еще не слишком активны и проводят большую части времени в коляске. В отличие от детской обуви из резины, мембранная обувь промокает в дождливую и слякотную погоду, но для прогулки по заснеженным дорожкам подходит прекрасно.

Материалы для изготовления подошвы для детской зимней обуви

  • Полиуретановая основа. Она отличается видимой пористостью и шероховатостью. Полиуретан (микропора) отлично изолирует тепло, не дает ноге промерзать от земли и имеет отличную износостойкость. К плюсам также можно отнести невысокую себестоимость.
  • Термоэластопластановая подошва выглядит грубоватой. На ней заметны ямки, зато она может быть куда толще, чем первый вариант. Такой материал хорошо пружинит и гарантирует удобную в повседневной носке амортизацию, поэтому подходит для активного использования.
  • Детская подошва для обуви из поливинилхлорида – это очень крепкий и надежный материал. Из-за значительного веса он чаще используется при производстве обуви для старших деток. Особенностью поливинилхлорида считается его сложность соединения с натуральной кожей, поэтому данная подошва используется при производстве изделий из кожзама.

Варианты утеплителя для зимних моделей

Утепляющие материалы также разделяются на натуральные и искусственные. Наиболее актуальным вариантом считается мех, натуральный вариант которого отлично согревает и удерживает тепло. Искусственный утеплитель отличается как визуально, так и функционально.

  • Натуральный мех крепится непосредственно к коже, когда как искусственный материал приклеивается к текстилю.
  • Для первого варианта свойственна визуальная матовость и мягкость. Небольшое мерцание или блеск выдают сырье искусственного происхождения.
  • Детская обувь с утеплителем из натурального материала стоит значительно дороже искусственных аналогов.

Очень достойным вариантом является тинсулейт. Он стоит немало, зато имеет прекрасные гипоаллергенные, влагоустойчивые и теплоизолирующие свойства. Именно этот материал используется для производства обуви для астронавтов.

Более низкая стоимость у других искусственных наполнителей – холлофайбера и синтепона. Чтобы избежать неприятных ощущений при носке таких изделий, требуется пододевать носки или колготки, также созданные из синтетических тканей.

Безопасно ли приобретать обувь из ненатуральных материалов?

Когда хочется заказать кожаное изделие, а финансы не позволяют это сделать без ущерба для семейного бюджета, покупка детских зимних ботиночек из искусственны материалов может решить проблему. Главное, чтобы пара была изготовлена силами ответственного производителя.

В законе, определяющем критерии создания детской одежды и обуви, указано, что пошив изделий должен производиться только из безопасных для здоровья материалов. Желаете, чтобы ваша кроха проносила целый сезон драгоценную пару, тогда лучше обращаться к поставщикам, работающим с проверенными изготовителями. Интернет-магазин «Берни» гарантирует, что ваше чадо будет радостно носить выбранную пару, а вам не придется ломать голову над способами ее починки или замены.

Модная детская зимняя обувь

Множество необычных моделей, которые сегодня предлагает рынок, может сбить с толку. В моду вошли упомянутые выше сноубутсы и полюбились многим за свою универсальность, интересный внешний вид и отличные эксплуатационные характеристики. Такая обувь стоит немало, поэтому в качестве более бюджетного варианта можно приобрести угги или валенки с мягкой подошвой для малышей до года, благо изготовители балуют потребителей множеством интересных дизайнерских вариантов.

Для совсем крох приобретать модную зимнюю детскую обувь вообще не обязательно. Пока ребенок находится в коляске, ему будет достаточно теплых пинеток или комбинезона, целиком закрывающего ножки. Дошкольникам выбирают ботинки на плотной подошве, с жестким задником и удобной липучкой.

Самыми востребованными вариантам для детей школьного возраста остаются зимние сапоги и ботинки. Большой выбор такой обуви вы найдете в ассортименте интернет-магазина «Berni». Здесь отыщутся идеальные варианты по выгодной цене для деток любого возраста.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены