(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Текстиль в интерьере
Ноябрь 06, 2019

Текстиль в интерьере

Автор:

 

Ни для кого не секрет, что уют квартиры сильно зависит от наличия текстиля в интерьере. Самый современный ремонт и стильная мебель могут выглядеть холодно и отстраненно без тканей и мягких подушек, штор, цветовых пятен обивки и ковров. Именно они придают помещению жилой вид, притягивают взгляд, манят находиться в комнате долго и отдыхать.

Текстильное оформление очень важно и потому необходимо подходить с умом к его выбору. Обращайте внимание не только на тренды и цветовое сочетание, но и на качество товара, ведь они должен служить вам не один год. Текстиль в интерьере не должен вызывать аллергию у любого из домочадцев, должен быть приятным на ощупь, легко поддаваться стирке или другому виду чистки.

Берни собрал несколько советов по грамотному оформлению квартиры или дома текстильными изделиями.

Текстиль в интерьере кухни

Цветовое решение текстильных элементов должно быть строго выдержано в одном стиле с мебелью и отделкой стен. Это могут быть пастельные оттенки: нюд, бежевый, белый, серый, голубой, либо контрастные, которые создадут цветовые пятна в интерьере (ярко-желтый, красный). Но второй вариант все же более уместен для гостиной или большой по площади кухни-столовой.

Если говорить об оформлении кухонного пространства, то чаще всего мы можем туда добавить:

  • полотенца;
  • скатерти;
  • прихватки и колпачки;
  • тканые органайзеры;
  • шторы, занавески, гардины;
  • декоративные подушки;
  • коврик (крайне редко).

Поскольку у кухни есть своя специфика, то обилие текстиля может сильно мешать обычному функционированию помещения, в то же время требовать постоянного ухода и поддержания чистоты. Однако совсем аскетичный стиль не создаст уюта, поэтому рекомендуем подбирать минимум предметов, но со вкусом.

Текстиль в интерьере гостиной

Для того чтобы подчеркнуть красоту, а не загубить весь интерьер своей гостиной, действуют всего лишь два основных правила:

  1. Если помещение просторное, то выберите один яркий и динамичный цвет и дополните его базовыми. Он может быть выражен текстильными элементами (яркими шторами, подушками, отделкой), либо наоборот иметь акценты в мебели и поддерживаться нейтральным текстилем.
  2. Если гостиная небольшого размера, выбирайте светлую палитру во всем интерьере, сочетая близкие по оттенкам цвета. Выигрышно будут смотреться бело-бежевые, бело-серые, бело-голубые сочетания текстиля и мебели.

Текстиль в интерьере спальни

Именно в спальне текстильные изделия играют одну из важнейших роль, создавая определенную атмосферу уюта, способствуя качественному отдыху. При грамотном подборе вы всегда сможете освежить ремонт только лишь сменой тканых изделий.

На свой вкус и цвет вы можете подобрать любые изделия (постельное белье, пледы, подушки, шторы), однако лучше отдавать предпочтения натуральным тканям на основе хлопка, которые при контакте с кожей позволят дышать и не вызовут раздражения.

Представляет оригинальный и качественный домашний текстиль интернет магазин Берни, где собраны тканые изделия от топовых брендов по оптовым ценам.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены