(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Готовимся к холодам: как подобрать одежду для младенца на осень
Июль 26, 2021

Готовимся к холодам: как подобрать одежду для младенца на осень

Автор:
Большинство мамочек, размышляя, какая одежда нужна новорожденному осенью, чувствуют себя растерянно. Летом или зимой температура относительно стабильна и не удивляет резкой сменой погодных условий. От межсезонья же можно ожидать всякого: и снега, и жару, и порывистый ветер, и проливной дождь. Одевшись не по погоде сами, мы можем лишь посмеяться над своей рассеянностью и пообещать впредь интересоваться прогнозом. Если же дело заходит об одежде для младенца, мы пытаемся максимально ответственно относиться к его гардеробу и делать всё возможное, чтобы кроха чувствовал себя комфортно.

Как правильно составлять детский гардероб в межсезонье

Терморегуляция у взрослых и детей отличается. Процесс теплопродукции у малышей происходит за счет бурого жира. Он окисляется и выделяет тепло через поверхность кожи. Когда на улице холодно, этот процесс ускоряется, воздух быстрее остужает тело, и кроха начинает мерзнуть. Следить за комфортом младенца тяжело еще и потому, что детям не свойственно потоотделение и дрожание, возникающее при сокращении мышц. В этом случае необходимо внимательно наблюдать за поведением малыша и не допускать переохлаждения или перегрева.
Для того чтобы прогулки на свежем воздухе с малюткой были в радость, учитывайте следующие нюансы:
  • Количество жирового слоя, защищающего от переохлаждения, начинает увеличиваться со второго месяца жизни. По этой причине младенца нужно укутывать гораздо сильнее, чем шестимесячного ребенка.
  • Потовые железы начинают работать только с трехлетнего возраста, поэтому риск перегрева у маленьких детей также очень высок.
  • Помните, что во время прогулок вы ходите, машите руками и работаете мышцами больше, чем новорожденный, который лежит в коляске. Для родителей, сомневающихся в том, правильно ли они подобрали для ребенка наряд, есть универсальное правило: на крохе должно быть столько же одежды, что и на вас, плюс один слой.
  • Существует еще один способ проверить, как чувствует себя чадо. Прохладный нос свидетельствует о том, что вы оделись недостаточно тепло, а горячая кожа на шее признак того, что один слой одежды лишний.
  • Выбирайте простую одежду без внутренних швов и из натуральных тканей. Она позволит коже дышать, не вызовет аллергии и раздражений.
Хотим успокоить молодых мамочек и сказать, что всё приходит с опытом. Прислушиваясь к нашим советам и проводя с младенцем всё больше времени, вы сможете интуитивно понимать, как одевать ребенка по погоде. Будьте внимательны и терпеливы, и вам всё удастся. А пока мы постараемся облегчить ваш быт и поделимся несколькими проверенными шпаргалками, которыми пользуются опытные родители.

Какие вещи понадобятся для выписки из роддома

Осенью погода весьма неоднозначна, и для поездки из больницы домой лучше отложить два варианта одежды: на случай потепления и, если нагрянет похолодание. При любом раскладе вам понадобятся ползунки и распашонки. Если на улице высокая температура, можно обойтись легким комбинезончиком. Для прохладной погоды или глубокой осени лучше выбрать утепленный вариант с сентипоном либо специальный конверт для выписки. Не забудьте также об утеплении в виде шапочки или носочков.
В роддоме вам пригодятся:
  • Пару ползунков;
  • 4-5 распашонок;
  • Пару кофточек;
  • 2 шапочки и чепчик;
  • Несколько пар носочков;
  • Варежки-царапки.

Одежда для новорожденного осенью

Гардероб для самых маленьких должен быть простым и незамысловатым. Чем практичнее он будет, тем легче пройдет очередное переодевание. Также не стоит покупать слишком много вещей: в первые месяцы жизни крохи стремительно растут, и высока вероятность, что вы просто не успеете «выгулять» все наряды. Ориентировочный список приведем ниже:
  • Несколько боди из натуральных, мягких тканей.
  • Конверт для сна в коляске.
  • 7 распашонок разной плотности.
  • 5 пар носочков и столько же ползунков.
  • Детские комплекты одежды или комбинезон в количестве 4-6 штук.
  • 2 теплые шапочки и 2 чепчика для сна.
  • Зимний конверт для второй половины осени или легкий утепленный вариант на начало сезона.
Выбирайте изделия, которые хорошо будут между собой сочетаться. В первые месяцы жизни вы будете больше времени проводить дома, поэтому лучше ставить в приоритет практичность. Первый выход на улицу – событие особенное и требующее тщательной подготовки. Как лучше подойти к этому вопросу, рассмотрим далее.

Как одеть младенца на первую прогулку осенью

В этом случае лучше ориентироваться по температуре за окном:
  • В начале сезона, когда земля еще прогрета, а солнце ласкает нас мягкими лучами, достаточно обойтись хлопковым боди и флисовым комбинезоном. Наденьте также носочки и чепчик.
  • Когда показатель термометра стоит на отметке +10…+15 градусов, к наряду выше следует добавить конверт или утепленный комбинезон, а шапочку сменить на демисезонную.
  • Прохладные +5 градусов лучше встретить в пледе, теплом головном уборе и вязаных носочках.
  • При нулевой температуре наступает время зимних комбинезонов и теплых конвертов в коляске.

Осенний гардероб для 6-месячного малыша

Одежда для крох постарше примерно та же, что и для новорожденных, за исключением некоторых нюансов. В полгода дети становятся более активны, учатся познавать мир, начинают ползать. Одежда для ребенка 6 месяцев на осень должна хорошо согревать, но не сковывать движений. Лучше брать ползунки на лямках и примерять первую обувь с мехом.

Одежда на осень для годовалого ребенка

В этом возрасте кроха становится еще активнее и непоседливее. Вместо боди и комбинезонов лучше брать раздельные комплекты: кофточки, штанишки, куртки и практиковать многослойные наряды. В качестве нижнего белья можно использовать футболки или гольфики с длинным рукавом. На теплую осень многие мамочки предпочитают детские модные жилеты.
 
Чтобы легко, быстро, качественно сформировать ребенку базовый осенний гардероб по доступной цене, обращайтесь в интернет-магазин Berni. Мы предлагаем сертифицированный товар высокого качества, который ценят и мамы, и их малыши.
 

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены