(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

С чем носить женский свитер: 10 стильных образов?
Ноябрь 18, 2020

С чем носить женский свитер: 10 стильных образов?

Автор:

Ни один базовый гардероб не обходится без свитера, и благодаря любви модниц к этому виду одежды дизайнеры создали огромное количество моделей на любой вкус: укороченные и туники, оверсайз и облегающие, лаконичные и с декором. Несмотря на обилие фасонов, расцветок и фактур, многие девушки по сей день задаются вопросом: «Как носить свитер с женской рубашкой, джинсами, классическими брюками или юбкой, чтобы выглядеть стильно и чувствовать себя максимально комфортно?» Мы решили составить полноценный гид по самым интересным образам с правилами и примерами.

Нестареющая классика: свитер + джинсы

Каким бы простым и банальным не казался этот вариант, он проверен годами. На первый взгляд кажется, что составить подобную комбинацию не составит труда. Но если вы действительно хотите выглядеть интересно и не скучно, помните о следующих правилах:

  • Будьте осторожны с широкими оверсайз-моделями. Заправляйте свитер в джинсы, чтобы выделить талию и визуально удлинить ноги. Дополните образ обувью на каблуке и стильным поясом для создания wow-эффекта.
  • Если сомневаетесь в том, как носить свитер с джинсами-скинни, выбирайте беспроигрышный вариант – объемный верх. Отлично смотрятся фактурные изделия с крупной вязкой, высоким воротом и необычными широкими рукавами.
  • Стилисты рекомендуют сочетать укороченные свитера только с джинсами с завышенной талией.
  • Облегающий верх лучше носить с мом-джинсами, бойфрендами или другими свободными моделями.
  • Уделяйте внимание оттенкам. Пастельные и светлые цвета освежают и смотрятся дорого. Яркий однотонный верх или свитер с принтом разбавит образ и сделает look более оригинальным.

Если вы намерены купить женские джинсы в интернет-магазине, обратите внимание на ассортимент Berni. В наличии более 70 видов товаров разных фасонов:от скинни до палаццо, мом, с прорезями и потертостями, укороченных и оверсайз.

Универсальный дуэт: свитер + рубашка

Любители стиля casual не представляют себя без стильных и уютных многослойных луков. Если вы не можете придумать, как носить женский свитер с рубашкой, присматривайтесь к образам в свободном, уличном стиле. Наиболее практичны наряды из удлиненной однотонной рубашки и свободного верха плотной вязки. Дополните образ ботинками, лодочками, закрытой обувью на плоском ходу или сапогами.

Под однотонным свитером хорошо смотрится рубашка с принтом в горох, клетку, полоску. Подол блузы выпускайте по желанию, но воротник и манжеты всегда оставляйте на виду. Для таких комбинаций подходят свитера с круглой горловиной или V-образным вырезом. Верхние пуговицы на рубашке можно немного расстегнуть и расположить края отворота на пуловере, а можно оставить шею закрытой и украсить воротник брошкой, бантом, галстуком или другим декором.

Офисная практичность: свитер + брюки

Если хотите узнать, как носить свитера с классическими брюками, используйте советы, которые мы ранее рассмотрели на примере джинсов:

  • Зауженный низ хорошо сочетается со свободным верхом и наоборот.
  • Укороченные свитера носите с брюками высокой посадки.
  • Заправляйте верх в штаны, чтобы сбалансировать пропорции.
  • Эксперименты с цветами и рисунками свитеров приветствуются, особенно если подобрать к ним однотонные лаконичные брюки.
  • Чтобы образ не был скучным, помните об аксессуарах. Даже базовые предметы гардероба будут смотреться интереснее с продуманными деталями.

Популярные в последнее время брюки-клеш лучше комбинировать с приталенными водолазками. Исключение из правила про сочетание облегающего и свободного – актуальные в последние сезоны кюлоты и палаццо. Эти модные женские брюки стильно смотрятся даже с удлиненным верхом в стиле oversize. Но и в этом случае не стоит забывать о характеристиках своего типа фигуры.

Элегантная женственность: свитер + юбка

Даже простые и незамысловатые образы требуют грамотного подхода и ответственности. Не зная, как носить свитер с юбкой, из стильной леди со вкусом можно превратиться в скучную простушку.

Если хотите подчеркнуть женственность, обратите внимание на сочетание юбки из шифона или шелка с верхом из плотной крупной вязки. В этом случае стилисты рекомендуют выбирать удлиненный низ: он подчеркивает стройность ног и будет гармонично смотреться с теплой одеждой. Высоким и худеньким девушкам можно выбрать тандем из кожаной юбки с завышенной талией и укороченного свитера. Дополните образ плотными темными колготками без рисунка и выберите любую удобную обувь в тон наряду.

Для осени лучше выбирать свитера насыщенных оттенков: изумрудный, марсала, горчица, бутылочный, темно-синий. Весной актуальны пастельные и светлые тона. Универсальными считаются бежевые и монохромные цвета. Купить женский свитер нужного оттенка и фасона можно в интернет-магазине Berni.

С чем еще можно носить свитер?

Выше мы рассмотрели самые популярные и практичные образы, но возможности гармоничного сочетания пуловеров с разной одеждой шире, чем кажется на первый взгляд. В подтверждение этому приведем еще шесть вариантов стильных образов:

  1. Свитер + платье. Романтичные и струящиеся, из плотной ткани, соблазнительные в бельевом стиле – все эти изделия стильно смотрятся с теплым верхом любых фасонов.
  2. Свитер + леггинсы. Отлично смотрятся в сочетании с грубыми ботинками со шнуровкой.
  3. Свитер + шорты. Правильно подобранный пуловер со сдержанным низом из плотной ткани подойдет даже для работы в офисе.
  4. Свитер-платье + колготки. Дополните образ однотонным пальто и высокими сапогами на шпильке.
  5. Свитер + жакет. В этом случае выбирайте более тонкий пуловер и верх из ткани, которая хорошо держит форму.
  6. Свитер + ремень. Oversize-модели хорошо сочетаются с широкими поясами, а изделия по фигуре лучше дополнять тонким аксессуаром.

Чтобы выглядеть стильно, прислушивайтесь к своему вкусу и не ограничивайтесь шаблонными правилами. Выражайте индивидуальность, носите то, что придает вам уверенности и позволяет чувствовать себя привлекательно, глядя в зеркало.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены