(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Дизайн детской комнаты от berni
Ноябрь 06, 2019

Дизайн детской комнаты от berni

Автор:

Разрабатывая дизайн детской комнаты, необходимо четко осознавать, что ребенку может быстро надоесть определенная тематика. Поэтому громоздкие и узкоспециальные вещи лучше не использовать. Наоборот, подойдут съемные элементы декора, наклейки, текстильные детали и то, что можно быстро поменять или дополнить.

Комната ребенка – это его личное пространство, где ему нужно самовыражаться, оно должно включать в себя и зону игры, и зону отдыха, и зону для учебы. Есть множество вариантов оформления и текстильных решений, связанных с дизайном детской комнаты. К примеру, детская комната для мальчика часто выполняется тематически, мебель ориентирована на комплексное спортивное развитие, текстильных элементов минимум.

Комната для девочки же чаще всего выглядит универсально, начиная с грудного возраста и заканчивая подростковым. Родители часто выполняют ее в пастельных тонах и добавляют изобилие мягких и нежных деталей. На сайте интернет-магазина Берни вы найдете множество аксессуаров для оформления интерьера детской комнаты, а наши советы помогут вам подобрать интересные решения, чтобы малыш остался доволен.

Дизайн детской комнаты для мальчика

Одним из самых важных факторов в разработке дизайна является возраст ребенка. Комната для мальчика до 3 лет – это скорее амбиции и удобство родителей. В этом возрасте чаще всего используется:

  • удобная кроватка;
  • мобильные элементы мебели;
  • множество декора, игрушек, мягкое ковровое покрытие;
  • все максимально простое и безопасное.

Для дошкольника и школьника на первый план выходит оборудование спортивного уголка и рабочего места для учебы. Их делают максимально полноценными, в то время как декоративные части и игрушки минимизируют.

Когда речь заходит об оборудовании комнаты для подростка – здесь в основном играет роль только предпочтение самого парня. Он сам выбирает стильное постельное белье, шторы в детскую для мальчика, удобную и практичную мебель, оформление стен, исходя из своих предпочтений. Но и поддержание порядка на этом этапе уже полностью должно ложиться на плечи ребенка. А чтобы это не стало для него новостью, рекомендуем начать приучение к нему с ранних лет.

Дизайн детской комнаты для девочки

Чаще всего девчачьи комнаты выполняются в нежных пастельных тонах, романтическом стиле. Шторы в детскую комнаты для девочки будут персиковые, белые или розовые (в то время как для мальчиков чаще используют синие, зеленые, коричневые варианты). В таком интерьере много декоративных текстильных элементов. Комнату девочки часто украшают декоративными подушками, ткаными органайзерами, ковриками, пледами.

Если родители имеют одну детскую комнату для двух разнополых детей, то необходимо органично сочетать каждый стиль в небольшом помещении. Для этого отлично подойдет цветовое зонирование, разграничение ширмой или гипсокартонной перегородкой.

Непростая задача, если необходимо выделить детскую зону в большой общей комнате. Тогда в ней на минимуме пространства должно поместить много различных мелочей. В этом случае выбирайте компактную и универсальную мебель, отделяйте детскую зону ковриком или обоями другого цвета, что поможет ребенку ощутить независимость его пространства от взрослых.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены