(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Как подобрать зимнюю одежду для ребенка?
Май 31, 2019

Как подобрать зимнюю одежду для ребенка?

Автор:

Как подобрать зимнюю одежду для ребенка?

Разнообразие зимней одежды позволяет собрать идеальный гардероб для малыша. Но перед важными покупками нужно определить, как выбрать зимнюю одежду для новорожденного, ребенка постарше.

В зимний период не стоит выходить гулять любой ценой, даже в самый сильный мороз. Если на улице очень холодно, сыро или ветрено, лучше пропустить прогулку, взамен этого хорошо проветрить помещение.

Итак, чтобы точно знать, как правильно одеть новорожденного зимой, запомним простое правило – соблюдайте многослойность. Для зимнего периода на малыше должно быть не меньше трех слоев. Одежда не должна слишком давить, чтобы между слоями было достаточно воздушной прослойки.

Первый слой – это хлопчатобумажный человечек или термобелье (для сильных морозов), второй слой - может быть комбинезон из флиса или шерсти. Третий, завершающий слой – это комбинезон на овчине или синтепоне. Первый слой отводит влагу от тела, второй согревает, а третий – защищает от ветра, влаги.

Одевая младенца на прогулку, важно помнить о том, что в таком возрасте малыши почти не двигаются, потому не могут себя согревать. Для сильных морозов на коляску можно надеть специальный зимний конверт на овчине. Только не закрывайте люльку полностью, оставляйте достаточно места, чтобы ребенку поступал кислород.

Для малышей постарше, 3-4 месяцев, можно выбрать демисезонные комбинезоны, состоящие из двух слоев: синтепона и овчинной подстежки. Если вы используете такой комбинезон, второй слой (флис или шерсть), можно исключить, вполне достаточно хлопкового человечка и двухслойного комбинезона.

Зимой ребенок может как замерзнуть, так и перегреться. Часто мамы совершают ошибку, щупая нос и щеки – они могут быть холодными, ровно как и у вас в сильный мороз. Чтобы проверить, замерз малыш или нет, пощупайте шею, переносицу. Если ребенку будет холодно, он обязательно известит вас об этом громким плачем. Перегретый малыш начинает капризничать, щеки становятся румяными. Когда вы разденете его дома, то заметите, что кожа и нижний слой одежды мокрые.

Если вы сами замерзли, идите домой, потому что, наверняка, малыш тоже замезр. Когда раздеваете малыша после прогулки, проверьте ручки и ножки – если они холодные, в следующий раз оденьте его теплее. Проверить, насколько комфортно ребенку, легко – нужно потрогать шейку сзади. Если она кожа горячая и мокрая, ребенок одет слишком тепло, если холодная – нужно срочно греться.

Если вы заходите в помещение, снимайте куртку или комбинезон, хотя бы расстегните, чтобы малыш не вспотел. При длительных поездках на машине, лучше снять верхнюю одежду и накрыть малыша одеялом.

Чтобы точно знать, зимняя детская одежда для малышей, как выбрать, рассмотрим еще один важный элемент – шапочка. Популярные ранее шерстяные шапки постепенно вытесняются легкими и теплыми шапочками из двойного флиса. Комфортные шапки на синтетическом утеплителе – изософт, тинсулейт. Ребенку постарше можно выбрать шерстяной шлем, с которым не нужно носить шарф.

Одеваем деток постарше

Если малыш родился летом или осенью, резонный вопрос – как одеть ребенка зимой 6 месяцев? В таком возрасте малыши уже активно двигаются, некоторые даже делают попытки ходить. Потому при подборе одежды все индивидуально. Если ваш малыш уже ходит у опоры, подберите на зиму качественный, теплый комбинезон и обувь из натуральных материалов. Под ботиночки обязательно нужно надевать теплые носочки, с большим процентом шерсти. Верхнюю одежду для зимы нужно подбирать очень тщательно, чтобы ребенку было комфортно при любой погоде. Желательно подбирать комбинезоны с непромокаемым верхним слоем, качественным утеплителем из синтетических материалов.

Если изучать вопрос, как одеть ребенка зимой 9 месяцев, подход будет другим, поскольку в таком возрасте дети активно двигаются, ходят. Следовательно, слишком много слоев одежды им не нужно, иначе перегрева не избежать. Оптимальным вариантом верхней одежды считается комбинезон или куртка с наполнителем из синтетических материалов – синтепон, тинсулейт. Они хорошо держат температуру, легкие, гипоаллергенные.

Пользуются спросом комбинезоны из мембранной ткани, отлично удерживающие тепло, пропускающие воздух. Куртки из мембранной ткани не дают ребенку вспотеть, поскольку хорошо отводят влагу, следовательно, сокращают риск заболеваний. Ведь вспотевший малыш простужается очень легко, достаточно попасть под сильный ветер. Лучше выбирать куртку или комбинезон с влаго- и грязеотталкивающей пропиткой, чтобы вам не приходилось стирать одежду после каждой прогулки.

Собирая малыша на улицу, учитываем и температурный режим. До +5 градусов надеваем боди с длинным рукавом, комбинезон, колготки, зимние сапоги, двухслойную шапку, непромокаемые рукавицы.

До -10 градусов вместо боди – термобелье или хлопковый человечек, тонкий реглан, комбинезон. Шапочку лучше выбрать шерстяную с дополнительным флисовым слоем.

До -15 добавляется еше один слой – поверх термобелья надевается тонкий флисовый или шерстяной комбинезон. Рукавицы и обувь на меху, обязательно – шерстяные носки.

При температуре ниже -15 гулять не рекомендуется, но если вы хотите выйти, лучше сократить время прогулки до 40 минут. Одевать, как и при -15, но оденьте дополнительную пару носков и рукавиц.

Деток, которые уже активно ходят, не нужно кутать в сто одежек, иначе они быстро потеют и переохлаждаются. Помните, не нужно укутывать голову и шею – здесь проходят крупные артерии и вены. При избытке тепла они расширяются, больше крови приливает к голове, но за счет оттока от ног и рук. Следовательно, перегревая голову, вы провоцируете охлаждение конечностей, повышая риск заболеваний ОРВИ, ангиной.

При отсутствии сильного ветра, шерстяной шапки с дополнительным слоем утеплителя достаточно – не нужно надевать капюшон. Он создает парниковый эффект, перегревая голову, что плохо сказывается на общем самочувствии малыша.

Когда вы знаете базовые правила подбора одежды для зимнего сезона, можете смело готовиться к зиме, запастись качественными куртками и комбинезонами.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены