(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Правила выбора зимней верхней одежды для новорожденного малыша
Декабрь 25, 2019

Правила выбора зимней верхней одежды для новорожденного малыша

Автор:

Хотите узнать, какой вариант верхней одежды для новорожденного лучше всего подойдет вашему ребенку? Значит, эта статья для вас. Консультанты интернет-магазина «Berni» предлагают профессиональную помощь в подборе качественной, безопасной и доступной одежды для малышей. Опираясь на наши рекомендации, вы можете выбрать лучший конверт для новорожденных для выписки и прогулок в холодное время года, узнаете плюсы и минусы других моделей (комбинезонов и курточек), научитесь выбирать подходящие материалы и обеспечите своему ребенку полный комфорт в долгие зимние месяцы.

Выбираем модель верхней одежды

Новорожденные обладают несовершенной системой терморегуляции. Ее формирование происходит в первые месяцы жизни, из-за чего малыши очень восприимчивы к перепадам температуры. Сберечь иммунитет поможет теплая и уютная верхняя одежда для грудничка, которая поставляется в следующих вариантах:

1. Зимние конверты для новорожденных.

Малыши не в восторге от длительных переодеваний, а легкие в использовании конверты позволяет быстренько укутать ребенка, застегнув молнию или кнопки. Многие педиатры рекомендуют внести такой вариант верхней одежды в список покупок необходимых теплых вещей для новорожденного.

В конверт не задувает холодных воздух, он не задирается. В такой верхней одежде для новорожденных на зиму ножки и ручки малыша находятся рядом с его телом, как пальцы в варежке, поэтому ребенок точно не замерзнет. Разновидностью конвертов считается вариант с рукавами. Его выбирают для более активных малюток, которым трудно терпеть ограничения в движениях.

Минусом конвертов для новорожденных считается только их односезонность. Но и этот недостаток можно обойти, если приобрести одежду-трансформер, которую в будущем году можно переделать в славный комбинезончик и сэкономить существенную сумму.

2. Комбинезоны для малыша.

В тот момент, когда ребенок стал более активным, учится ходить или уже освоил эту нелегкую науку, пора задуматься о приобретении более свободного типа верхней одежды.

Комбинезоны для малыша очень удобны тем, что не позволяют холодном воздуху поддувать в спину. При приобретении такой верхней одежды проверяйте, чтобы на ручках и ножках были мягкие манжеты-резинки, позволяющие ребенку свободно двигаться, но и не пропускающие порывы ветра под одежду.

3. Курточки для новорожденных или раздельные комплекты.

Несмотря на все достоинства совместных моделей, раздельные варианты тоже очень популярны. Главная причина в том, что курточку легко снять, когда вы с ребенком находитесь в помещении, например, в магазине.

Какой утеплитель выбрать?

Слой утеплителя необходим для защиты малыша от холода. От его типа зависит стоимость приобретаемой вещи. Утеплители для верхней одежды разделяются на натуральные и искусственные. К первым относится перо, пух и овчина. Искусственные варианты более многочисленны: тинсулейт, холлофайбер, изософт, термофаб, топсфил, поларгвард, холлофан.

Чем хороши натуральные утеплители

К существенным недостаткам натуральных материалов можно отнести особенности их стирки (требуется специальных уход и использование соответствующих средств). Для некоторых чувствительных малышей верхняя одежда для новорожденных на овчине или пуху может быть противопоказана из-за риска возникновения аллергии. Если никаких ограничений нет, то натуральный материал – ваш выбор.

Достоинства искусственных утеплителей

В зависимости от толщины слоя утеплителя можно определять температурный диапазон, при котором будет комфортно гулять в приобретаемом комплекте. Наиболее плотные варианты гарантируют тепло и уют даже до -30 С⁰.

На что еще обратить внимание? (воздухонепроницаемость, водонепроницаемость)

Водонепроницаемость (Waterproof)

На бирках одежды, имеющей достаточную защиту от промокания, стоит отметка Waterproof и цифра, которая говорит о толщине верхнего материала (измеряется в миллиметрах водяного столба).

Воздухонепроницаемость (VTR)

Если на бирке вы видите 1000 грамм/м2/сутки, это означает, что именно такое количество воздуха 1 м2 ткани способен пропустить через себя за 1 сутки. Для активных деток хорошим показателем считается 5000 грамм/м2/сутки. Грудничкам лучше приобретать варианты, на которых стоит цифра 1000-1500 грамм/м2/сутки.

Наличие мембраны

Некоторые утеплители дополнительно пропитываются специальным составом и имеют отметку tex/tec. Это говорит о том, что материал верхней одежды полностью защищен от проникновения холодного воздуха.

Покупать одежду с мембраной для грудничков не рекомендуется, ведь при отсутствии активности ребенку может стать холодно. А вот для тех малышей, которые уже энергично познают мир, дополнительная защита не помешает.

Износостойкость

Некоторые материалы при механическом воздействии сильно деформируются, а так как дети часто подают, когда учатся ходить, будет нелишним побеспокоиться о наличии усиленных вставок. Укрепления требует район коленей, локтей и ягодиц. Некоторые производители в этих местах предусматривают наличие тефлоновой пропитки. Также допустимо использовать более плотный материал, например, нейлон с полиуретановым слоем, который также называется кондура. Такие незначительные на первый взгляд нюансы способны защитить одежду от преждевременного выхода из строя, а значит, ваш любимый комплектик из штанишек и курточки для новорожденных можно будет продать или подарить другому подрастающему малышу.

Материал и качество подкладки

К натуральным подкладочным тканям относится хлопок. Именно его рекомендуют выбирать, продумывая все необходимое для новорожденного. При стирке он может дать усадку, поэтому будет уместно проверить, что одежда имеет небольшой запас внутреннего материала.

К искусственным типам подкладок относится полиэстер. Для совсем крох он не подходит, а вот детки от года спокойно могут носить такие подкладки без опасности для здоровья.

Наличие безопасных декоративных элементов

Если на одежде новорожденного присутствуют какие-то дополнительные детали, то лучше проследить за их прочной фиксацией. Помимо того, что лишний декор может вызывать неудобства при носке, он еще и опасен для любопытного малыша, который все тянет в рот.

Варианты застежек

Чем ребенок младше, тем меньше времени должен занимать процесс на его облачение в теплую одежду и высвобождение из нее.

Цвет детской верхней одежды

Исторически сложилось, что мальчиков облачают в оттенки синего, а девочек – розового. Традиция была заведена еще при дворе Петра Великого, когда членов королевской семьи при появлении на свет награждали признаками отличия – особой лентой выбранного цвета. Со временем простые люди переняли у королевской семьи эту традицию. По цвету одежды было легко сообщить окружающим пол своего ребенка.

Сегодня придерживаться этого правила совсем не обязательно. Цвет одежды для новорожденных выбирается по вкусу родителей. Некоторые не любят так явно акцентировать внимание на гендере и приобретают более универсальные варианты: белые, зеленые или желтые.

Какой размер одежды у новорожденного

На одежде, предназначенной для самых маленьких, размеры могут быть указаны тремя способами:

Самым маленьким размером считается рост именно 50 см. Если новорожденному такие обновки велики, то не стоит беспокоиться – в первый год жизни дети растут особенно быстро, скачками. Может оказаться, что указанные на ярлычках размеры одежды новорожденного, которая неделю назад была велика, уже не годятся.

Родители предпочитают покупать вещи с небольшим запасом. Но стоит помнить, что некоторые производители сами закладывают достаточный резерв, указывая при этом стандартный размер. При приобретении комбинезонов и курточек для новорожденных, можете поинтересоваться замерами или посмотреть их в характеристиках изделия, чтобы точно не прогадать с покупкой.

Еще один беспроигрышный способ узнать, какой размер одежды у новорожденных и какую верхнюю одежду стоит приобрести, — это обратиться к консультантам. Они помогут сориентироваться в большом ассортименте новинок и проверенных классических вариантов, подскажут особенности ростовки у каждого производителя и предложат достойные изделия на ваш выбор.

Модные тенденции этой зимы

Современная модная верхняя одежда для малышей сочетает в себе и комфорт, и достойный внешний вид. Вам не придется искать консенсус. Обращаясь к проверенному производителю, достаточно ориентироваться на указанные выше критерии и внешний вид товара, чтобы выбрать идеальную обновку для ребенка. Когда стоит вопрос о приобретении верхней одежды для новорожденного, что лучше – решать только самим родителям. Поэтому задумывайтесь только о том, чтобы приобретаемая верхняя детская верхняя одежда на пуху или другом материале вам нравилась. Поставщик, беспокоящийся о комфорте покупателя и своей репутации, – лучшая гарантия приобретения безопасного и качественного изделия.

Если вы доверяете магазину и производителю, то за качество покупаемой одежды для малыша не стоит беспокоиться.. Опасаться стоит только недобросовестных поставщиков, которые не могут гарантировать достойное качество поставляемого товара. Именно поэтому в интернет-магазине «Берни» вы не найдете изделий, не имеющий сертификатов качества. Мы уверены в своей продукции и готовы проконсультировать вас по любому вопросу.

  • Они позволяют телу ребенка дышать.
  • Прекрасно сохраняют тепло.
  • Обладают долговечностью.
  • Практически не утяжеляют одежду. Это прекрасно подходит для деток для года, для которых каждый лишний слой становится существенной ношей и доставляет дискомфорт.
  • Не вызывают аллергии. Пусть вас не пугает то, что искусственный материал создан руками человека. Ответственные производители не допускают использования опасных для здоровья составов. Приобретая товар от изготовителя, имеющего сертификат качества, вы можете выть спокойны, что покупаете безопасную и качественную вещь.
  • Не требуют особенного ухода. Обычной стирки в стиральной машине средством для детского белья будет вполне достаточно.
  • 1000-1500 мм – цифра означает, что за полные сутки материал способен выдержать давление столба воды именно такой высоты. Это самый низкий показатель и часто производители его даже не указывают.
  • 1500-3000 мм – в одежде с такой отметкой можно пройтись под небольшим дождиком без опасности промокнуть.
  • 3000-5000 мм – оптимальный вариант для активных малышей, любящих играть на воздухе в подвижные игры и, например, забраться в сугроб.
  • Выше 5000 мм – в таком костюме ребенку не страшно даже упасть в незамерзшую лужу.
  • Одежда на молнии. Элементарный вариант, позволяющий в считанные секунды одеть и раздеть кроху. Перед покупкой важно проверять насколько плавно ходит ползунок, чтобы при использовании он не издавал неприятного шума и не тревожил ребенка (ведь порой приходится собирать малыша во время его сна). Плотность застежки тоже имеет значение. Малыш обязательно будет проявлять активность, и молния не должна расходиться при движении ребенка.
  • Верхняя одежда для грудничков на кнопках. В таком случае есть незначительный риск, что в свободное пространство между кнопками попадет холодный воздух, но это очень редкий случай. Обычно качественная одежда для малышей продумана достаточно хорошо, чтобы исключить подобный исход событий. Зато в отличие от молнии кнопки почти никогда не издают неприятных звуков и гарантируют простоту процесса одевания грудничка без лишнего беспокойства.
  • С обозначением месяцев жизни: 3 месяца, 6 месяцев и т.д.
  • Европейский вариант: 3М, 6М и т.д.
  • С указанием роста малыша: от 50 см и далее.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены