(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Как выбрать актуальную женскую сумку?
Май 27, 2021

Как выбрать актуальную женскую сумку?

Автор:
Шоппер, клатч, тоут, сумка кросс-боди – что это, какие у них отличия, как их носить и выбирать? В этой статье мы ответим на самые популярные вопросы, касающиеся незаменимого аксессуара всех женщин. Для этого нам предстоит разобраться в особенностях моделей, изучить тренды, учесть рекомендации стилистов и даже пересмотреть свой гардероб. Начнем с самого простого – определений.

Как не растеряться среди моделей сумок

Сумка-шоппер – что это? Чем она отличается от хобо? Тоуты и классика – это одно и то же? Чтобы не растеряться среди терминологий и точно определиться с фаворитами, разберемся с отличиями популярных моделей:
  • Классика – сдержанная, лаконичная модель, чаще прямоугольной формы. Обычно выполнена в одном цвете и не имеет декора. Хорошо держит форму благодаря жестким стенкам.
  • Рюкзак – любимая модель всех поколений. Универсальная разновидность сумки, которая присутствует едва ли не в каждом гардеробе. Имеет широкий выбор моделей: от городских в стиле casual до спортивных или походных. Все они оснащены двумя лямками и предназначены для переноски грузов на спине. 
  • Клатч – маленькая и компактная сумочка для выхода в свет. Чаще без ремешка, но может иметь небольшую ручку. Не являясь многофункциональной и вместительной, чаще используется эта сумка как аксессуар.
  • Кросс-боди – по форме и дизайну похожа на клатч. Его отличительной деталью является длинный ремешок, который можно носить на плече.
  • Тоут – еще один классический аксессуар. Выполнен из плотного материала, хорошо держит форму и имеет две короткие ручки, расположенные параллельно друг другу. Обычно это прямоугольные модели средних размеров.
  • Хобо – вместительная и мягкая сумка-мешок с широкой ручкой.
  • Шоппер – большая сумка с карманами в форме прямоугольника, квадрата или трапеции. Сохраняет свои пропорции, даже когда переполнена вещами. Идеальный вариант для похода по магазинам.

Как подобрать сумку по типу фигуры

Любую деталь: от платья и брюк до аксессуара следует подбирать с учетом своей комплекции. Тогда вам удастся составить гармоничный, привлекательный, стильный образ и покорить окружающих отменным вкусом. Чтобы с помощью сумки скрыть недостатки, расставить акценты и подчеркнуть сильные стороны, учитывайте следующие хитрости:
  • Визуально прибавить в росте помогут сумки с длинным ремешком.
  • Располагайте изделие в тех местах, которые хотели бы скрыть. Например, девушкам с комплекцией «груша» стилисты рекомендуют размещать аксессуар в области бедер. Хорошо будет смотреться вертикальный рисунок.
  • Женщинам с пышными формами подойдут варианты с широким ремнем, шопперы и хобо.
  • Модницам комплекции «яблоко» следует обзавестись сумкой с коротким ремешком и носить ее в руках.
В вопросе как выбрать женский рюкзак главное – учитывать пропорции. Миниатюрным и хрупким девушкам лучше останавливаться на небольших вариантах, а модницам с пышными формами подойдут средние размеры.

Роль цвета в аксессуаре

Какой бы тип сумки вы не выбрали, стоит учитывать преобладающие в ней оттенки. Слишком темные тона будут неудачно контрастировать с нарядом в пастельной гамме и, наоборот, нежно-розовое, голубое, салатовое изделие не сочетается с насыщенным и темным луком. Чтобы не прогадать с выбором, учитывайте преобладающие цвета и стили своего гардероба.
 
Поклонницам классики и романтических, струящихся платьев можно купить женские сумки нейтральных и спокойных оттенков. Для расстановки акцентов выбирайте более насыщенные и глубокие тона, которые присутствуют на блузах, платьях, рисунках базовой одежды. Универсальными цветами считается беж, пудра, серый. Для выхода в свет обратите внимание на контрастные изделия и модели с принтом.
 
Следует учитывать и сезонность: с приходом тепла мы чаще носим светлые вещи, а в холодное время года в гардеробе преобладают насыщенные, глубокие, приглушенные оттенки.

Внимание к деталям: материал и качество

Когда вы определились с типом и цветом сумки, от удачной покупки вас отделяет всего один шаг. Ознакомьтесь с характеристиками изделия: изучите свойства материалов, из которых оно выполнено, найдите информацию о производителе, учтите все нюансы, прописанные в описании.
 
Перед совершением покупки онлайн, попросите продавца предоставить подробные фото товаров. Обратите внимание на швы: стежки должны быть ровными, аккуратными и без торчащих ниток. Присмотритесь к тому, как обработаны срезы. При получении товара по почте тщательно осмотрите сумку. Неприятный запах «химии», спирта, резины или бензина – повод усомниться в её качестве.

С чем носить модные сумки

В завершение предлагаем несколько стильных образов с рассмотренными моделями.
  • Шоппер. Стильно смотрится с сарафанами и платьями свободного кроя, рубашками и узкими джинсами, брюками-палаццо и укороченными блузами. Один из самых практичных вариантов, который подходит под любую одежду.
  • Рюкзак. Подходит и для городских образов, и для вылазок на природу. Идеальный вариант для стиля casual, романтических образов, спортивных луков.
  • Клатч. Мероприятие, долгожданная встреча с подругами или вечерний променад со второй половинкой – чем не повод «выгулять» небольшую красивую сумку? Вариантов, как носить сумку-клатч, больше, чем кажется на первый взгляд: можно набросить ремешок на запястье, разместить аксессуар в ладони или прицепить длинный ремешок, и носить его через плечо.
В интернет-магазине Berni собраны актуальные модели сумок по доступной цене. В ассортименте монохромные, пастельные, яркие, универсальные оттенки, миниатюрные и большие размеры, с декором или сдержанным лаконичным дизайном.
 
В каталоге указана подробная информация о каждом товаре с реальными фото в разных ракурсах. Мы отправляем товар по всей Украине по предоплате или наложенным платежом перевозчиком «Новая почта». Если аксессуар вам не подошел, вы можете его вернуть или обменять без объяснения причин.
 

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены