(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Как выбрать женскую пижаму? Основные критерии и советы
Август 26, 2020

Как выбрать женскую пижаму? Основные критерии и советы

Автор:

Комфортные женские пижамы были актуальны всегда. Впервые об отдельных вещах для сна задумались в конце средних веков, когда медицина получила новый виток развития и выяснилось, что отдыхать и работать в одной и той же одежде вредно и даже опасно для здоровья. Первые пижамы были одеждой исключительно элиты, но с индустриальной революцией и появлением массового производства об отдельной одежде для сна стали помышлять даже самые бедные слои населения.

Сегодня пижама – это не только облачение, в котором мы проводим почти треть жизни, пока спим. Для современного человека она стала символом комфорта. Мы носим пижаму на собственной территории, когда нас видят только очень близкие люди. По таким вещам можно судить о том, насколько человек аккуратен и уверен в себе не только на людях, но и наедине с собой. Выбор пижамы всегда говорит о ее обладательнице даже больше, чем ее вечерние платья и деловые костюмы. Сегодня мы научимся выбирать пижаму по качеству и фасону так, чтобы заинтересовавшая вас модель полностью отвечала высоким критериям стиля и комфорта.

Из каких материалов шьют пижамы?

Из всех предметов гардероба именно домашняя одежда и пижамы чаще всего приходится стирать. При такой динамике некачественные вещи быстро выходят из строя и требуют замены. За «срок жизни» вашей любимой вещи отвечает, в первую очередь, ткань, из которой пошито изделие.

  1. Хлопок – это качественная, надежная и относительно недорогая ткань, которая для пижам подходит идеально. Лучше всего служат те вещи, в которых содержится до 5% эластана или небольшое содержание другой синтетической нити.
  2. Шелк – роскошь, которую ни с чем не спутаешь. Этот натуральный материал прекрасно дышит, он гигроскопичен, но сильно мнется. Чтобы выглядеть по-королевски в настоящей шелковой пижаме, нужно часто ее гладить. Более того, за этим материалом непросто ухаживать – с него трудно вывести пятно, и даже при обычной стирке необходимо специальное моющее средство. Часто шелковые пижамы отдают в химчистку, но если вы не пользуетесь этой услугой, то придется тратить немало времени и сил, чтобы поддерживать привлекательный вид шелковой пижамы.
  3. Атлас и сатин – синтетические аналоги упомянутого выше материала. Вещи из них не мнутся, поэтому даже с утра выглядят свежо и аккуратно. Однако они не очень практичны, поэтому девушки предпочитают покупать атласные и сатиновые пижамы в романтическом стиле для особого случая.
  4. Лен – крайне востребованный натуральный материал, вещи из которого шьются не только для домашнего использования. Льняная одежда выглядит дороже хлопковой, она прекрасно подходит для людей с чувствительной кожей, поэтому рекомендуется даже для младенцев. Этот материал сильно мнется и при некачественном уходе быстро приобретает непрезентабельный вид. Однако при хорошем обращении даже легкая помятость на льняной пижаме или халате выглядит естественно и даже благородно.

Из чего состоит «правильная» женская пижама?

Можно выделить летний, демисезонный и зимний вариант пижам для женщин.

  1. Облегченные наборы состоят из шорт, сочетающихся с футболками, топами или майками. Роль летней женской пижамы могут играть ромперы – разновидность комбинезонов. Их выбирают те девушки, которым не нравится вечно сбивающиеся во сне маечки.
  2. Демисезонные модели. Они включают рубашки или свитшоты с длинным рукавом и мягкие спальные штаны. Большой популярностью пользуются брюки-палаццо. В таких можно и по дому ходить, и спать. Они удерживаются на талии на поясе или кулиске. Более удобный вариант – это спальные брюки с мягкими резинками внизу штанин, которые фиксируют брючину на ноге.
  3. Зимние пижамы, как ни странно, именно зимой носят редко. В домах, где с ноября по апрель топят, достаточно жарко, чтобы носить махровую одежду. А вот для осенних промозглых ночей или неокрепшей весны женская зимняя пижама подходит идеально. Она состоит из теплых брюк и свитшота. Часто такие модели создаются слитными и напоминают кигуруми. Их любят за комфорт и уют, а также за веселые и жизнерадостные расцветки.

Нередко пижамы комплектуются лосинами или леггинсами. В этом случае нужно учесть:

  1. Если в комнате, где вы спите, холодно, то легинсы несильно вас согреют. Между телом и одеждой должна быть воздушная прослойка, чтобы в пижаме было действительно тепло и комфортно.
  2. Для лосин требуется удлиненная кофта или футболка, которая прикрывает бедра. В противном случае будет казаться, будто это не лосины, а колготки.
  3. В подобной одежде часто вытягиваются коленки. Это некрасиво, и вероятно, в том случае, когда обычные пижамные штаны будут служить долго и исправно, леггинсы придется заменить как минимум два-три раза.

Что говорит этикет о пижаме?

Начнем с того, что пижама – это одежда исключительно для сна. Встречать гостей или гулять по дому в таком облачении считается дурным тоном. Именно поэтому многие комплекты идут вместе с халатом. Если кто-то с утра пораньше решил заглянуть в гости, вы можете его встретить в пижаме, накинув на плечи домашний халат.

Еще один нюанс. Многие девушки носят шорты от женской пижамы отдельно от верха в качестве домашней одежды. С точки зрения этикета это неправильно еще и потому, что шорты как одежду для домашнего времяпрепровождения использовать не следует. Они разделяются на пляжные, спортивные и, конечно же, пижамные, но дома этикет их носить не рекомендует.

Как выбрать идеальную пижаму – лайфхак об Berni?

Даже если у вас нет возможности приобретать дизайнерские вещи и существенно вкладываться в домашний гардероб, то Berni предлагает простой способ выглядеть дорого и уместно, не прибегая к излишествам. Совет прост: подбирайте одежду для сна и дома в цветовой гамме интерьера. В помещении с продуманным дизайном, хорошо выверенной цветовой гамме даже недорогие женские пижамы будут смотреться уместно. Это способ ненавязчиво интегрироваться в собственное жилое пространство, почувствовать себя в нем наиболее гармонично и комфортно.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены