(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Ответы на интересующие вопросы о женских брюках
Декабрь 22, 2020

Ответы на интересующие вопросы о женских брюках

Автор:

Порой тренды меняются настолько стремительно, что даже модницам тяжело ответить на вопросы вроде «как называются женские брюки с резинкой внизу» или «как правильно определить длину женских брюк», что уж говорить о разнице между джоггерами и карго, гаучо и кюлотами. Чтобы разбираться в тенденциях и правильно выбирать одежду, необязательно быть гуру моды. Достаточно разбираться в основных вопросах, касающихся популярных моделей брюк, и понимать особенности актуальных фасонов.

Чем отличаются женские брюки от мужских?

Самым простым способом понять, для какого пола предназначены штаны – это посмотреть на расположение пуговиц. Традиционно на одежде для мужчин они пришиты с правой стороны, а для девушек – с левой. При этом женские брюки чаще имеют короткую застежку. Помимо общих правил, есть менее очевидные отличия:

  • Если сложить брюки по швам, по бокам мужские модели будут более прямыми. Контур женских изделий в таком положении более изогнут.
  • Посадка мужских брюк обычно глубже, поэтому между срединным швом и поясом большое расстояние.
  • Карманы на женских моделях обычно меньше, имеют изящную и аккуратную форму.
  • Еще одна особенность, чем женские брюки отличаются от мужских – наличие заметных украшений. Это может быть крупная аппликация, обилие страз и пайеток, кружева, бисер и другие интересные элементы.

Классификация женских брюк

Зачастую штаны делятся на категории в зависимости от их фасона, расположение относительно линии талии и длины. Ровный крой и средняя посадка обычно присущи классике. Соответственно, тона таких брюк более сдержанные и не допускают кричащих и кислотных оттенков. В спортивных моделях расцветка может быть разной, но больше внимания уделяется фасону изделия. Оно не сковывает движений, в нем легко выполнять упражнения, а телу свободно дышится. Очень тонкие ткани ярких оттенков распространены в пляжной моде. Повседневный стиль casual допускает такой крой брюк, который одинаково хорошо подходит и для офиса, и для прогулки.

Посадка брюк может быть с завышенной линией талии, низкой и средней. Последний вид наиболее распространен, поскольку считается универсальным и подходит для любого типа фигуры. Также брюки делятся на классические, удлиненные, капри, укороченные и в пол.

Наиболее популярными остаются штаны длиной немного выше щиколотки. Чтобы понять, как называются укороченные женские брюки, стоит лучше присмотреться к их фасону. Спортивные штаны прямого или зауженного кроя с резинкой на поясе и манжетой в нижней части называются джоггерами. Если перед вами классическая модель брюк полуоблегающего фасона, скорее всего, это дудочки. Укороченные женские штаны свободного кроя с большим количеством карманов называются карго. Широкие изделия немного выше щиколотки и с поясом называются гаучо.

Как правильно определить длину женских брюк?

Легендарная Коко Шанель считала, что штаны делают девушку свободной. Но чтобы при этом они не нарушали пропорции фигуры и выгодно подчеркивали ее достоинства, к выбору брюк стоит относиться ответственно. Неудачно подобранная модель может как «разбить» силуэт, так и некрасиво его укоротить или лишить образ привлекательности. Стилисты поделились универсальными подсказками, как правильно определить длину женских брюк:

  • «До пола» подходит для очень широких штанов вроде клеш, палаццо. Считается, что длина таких изделий должна быть примерно в 2 см от земли. Это правило касается и для обуви на плоском ходу, и для высокого каблука.
  • На 3 см короче расклешенных должны быть классические брюки и джинсы прямого фасона. Согласно правилам моды, такие штаны наполовину закрывают каблук.
  • Зауженные к низу модели должны быть на несколько сантиметров короче классических. Они могут слегка приоткрывать щиколотку.
  • Длина ¾ полностью обнажает нижнюю часть ноги и слегка приоткрывает голень. Такие изделия допускаются для стиля casual. К ним относят кюлоты, капри, карго.

Существует также «золотое правило», как правильно подворачивать женские брюки: чем шире край штанов, тем они должны быть длиннее. Хотя современная мода часто пренебрегает подобными условностями, эта рекомендация может помочь в случае, если получившийся образ вызывает у вас сомнения.

Как выбрать женские брюки?

При выборе идеального изделия стоит учитывать его материал, существующий гардероб, телосложение и личный вкус. Если вы ищете летний вариант, в котором будет комфортно перемещаться даже в знойную жару, остановитесь на широких фасонах из легких тканей. Классические брюки – беспроигрышный вариант для офиса, деловых переговоров. Модели из необычных тканей или штаны с декором лучше подойдут для вечеринок или свиданий. Кюлоты и клеш сделают образ оригинальным и нескучным.

Чтобы понять, как выбрать женские брюки по типу фигуры, обратите внимание на ряд рекомендаций:

  • Пышные формы лучше смотрятся с прямыми штанами классической длины.
  • Высоким людям подходят укороченные изделия выше щиколотки.
  • Уравновесить пропорции миниатюрных девушек поможет длина в пол.
  • Чтобы скрыть полные бедра или ягодицы, выбирайте варианты без декора и карманов.
  • Фигуре типа «яблоко» лучше отказаться от брюк с широким поясом и контрастными элементами на талии.
  • Зауженные укороченные модели открывают щиколотки и подчеркивают стройность фигуры.

Уделите внимание составу ткани. Натуральные материалы вроде хлопка, льна, вискозы, шелка хорошо пропускают воздух, приятны к телу и просты в уходе. Синтетические волокна полиэстера, нейлона, спандекса повышают прочность изделия, делает его износостойким и исключают вероятность деформации одежды.

Где купить качественные брюки для женщин?

В интернет-магазине Berni вы можете купить женские джоггеры, джинсы, леггинсы, спортивные штаны и другие модные изделия, которые подходят и для базового гардероба, и для стильных праздничных образов. В ассортименте более 200 разновидностей женских брюк, купить которые вы можете в режиме онлайн.

Мы предлагаем сертифицированный товар высокого качества и регулярно пополняем каталог трендовыми новинками. В наличии штаны прямого, зауженного, широкого фасона, с высокой, низкой или средней посадкой, утепленные и из тонких, дышащих материалов. Разнообразие расцветок и моделей позволяет выбрать изделие, которое подойдет для любого типа фигуры.

Вопрос: «где купить качественные женские брюки?» перестал быть проблемой. Чтобы облегчить ваш выбор, в описании каждого товара мы подробно указали его замеры, добавили информацию о производителе, опубликовали снимки с разных ракурсов и прописали каждую особенность модели. Оформляйте заказ на нашем сайте, и получайте одежду в ближайшем отделении «Новой почты».

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены