(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Выбираем одежду для детского сада
Февраль 27, 2020

Выбираем одежду для детского сада

Автор:

Если малыш уже достаточно большой и готов посещать детский садик, то вопрос о необходимом комплекте одежды встает автоматически. Интернет-магазин «Berni» готов сориентировать волнующихся мам и пап, в какие же вещи лучше всего наряжать малыша, чтобы день вдали от дома прошел спокойно и радостно.

Одежда для группы

В интересах дошкольных учреждений проконсультировать родителей и предоставлять им список вещей, в которых рекомендуется приводить ребенка в группу. Если этого не произошло, узнавайте самостоятельно, но не только у воспитателей, но и у родителей других детей, которые уже посещают выбранный вами детский сад.

Общие правила для всех дошкольных учреждений одинаковые. Если различия и будут, то не принципиальные. Как правило, они заключаются в выборе спортивной одежды.

  • Некоторые дошкольные учреждения просят приобрести спортивные костюмы для девочек и мальчиков: штанишки и олимпийку. Другие уверены, что для занятий спортом достаточно иметь шорты и футболку. Такая разница может говорить о том, что в первом детском саду отопление в спортивном зале налажено хуже, чем во втором. Другой вариант: если вас просят спортивные костюмы для мальчиков купить на осень или весну, скорее всего это касается доотопительного периода.
  • В детских садах помимо стандартной физкультуры проводятся отдельные занятия для мальчиков и девочек. В этом случае потребуется другая форма: футболки и шорты для мальчика, а для нежных представительниц прекрасного пола – танцевальные купальники.

Спортивная обувь для садика разделяется на:

  • чешки. Для детских ножек полезно заниматься в мягкой обуви, ведь в садике часто делают упражнения на предупреждение плоскостопия (хождение по рельефным коврикам). Иногда чешки разрешается заменить на антискользящие носки;
  • кроссовки. Как только погода располагает к спорту на свежем воздухе, воспитатели просят обзавестись соответствующей обувью. Важно, чтобы кроссовки подходили по размеру и фиксировались с липучками. Если ножка малыша худенькая, то стоит подложить и приклеить дополнительную стельку.

В чем ребенок может ходить в группе?

Подбор производите из рациональных соображений. В чем дома ходят взрослые? Удобно ли целый день провести в красивом платьице с рюшами или в узких джинсах? Одежда для садика должна напоминать домашние вещи. О халатах и старых футболках речи не идет, но выбор должен быть разумным: в меру удобно, симпатично и просто. Например, если дома ребенок привык бегать в пижаме, то логичнее приобрести аналогичную одежду и для группы.

  • В летнее время деткам будет комфортно в футболках и шортиках. Девочкам можно разнообразить гардероб сарафанами и трикотажными платьями, а вместо классических шорт купить юбку для девочки или юбку-шорты.

Важное правило для молодых родителей: если комнатный термометр в группе показывает 24⁰C и больше, то на ребенке должен быть один слой одежды.

  • В период межсезонья потребуется теплый комплект. С этой целью все также можно купить спортивные костюмы для мальчиков и девочек. Когда в помещении температура падает ниже 18⁰C под штанишками должен быть лишний слой, например, колготки.
  • В зимние месяцы дошкольные учреждения отапливаются хорошо. Мальчикам будет удобно в мягких штанишках и реглане или футболке. Допускается купить в интернет-магазине спортивный костюм для девочек и мальчиков. Также подойдут широкие джинсы с мягкой резинкой на поясе. Узкие модели в детский сад не покупайте. Во-первых, при наклонах они оголяют спину (и не только), а во-вторых, ребенок сам их не снимет.
  • Демисезонная одежда должна быть непромокаемой. Это касается обуви, курток и штанов.
  • В качестве головного убора подойдут шапки-шлемы или другие варианты, которые закрывают уши и шею.
  • Шарфы и снуды в детский сад лучше не носить. Их легко потерять или за что-нибудь зацепиться.

Выбирайте одежду ребенку вместе с интернет-магазином «Berni». Это упростит адаптацию и сделает для малыша каждый день в детском саду приятным времяпрепровождением.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены