(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Одежда для девочки от 1 до 3 лет
Июль 23, 2019

Одежда для девочки от 1 до 3 лет

Автор:

Какой должна быть одежда для девочки в 1 год

С момента, когда ребенок начинает самостоятельно передвигаться, а не только сидеть в прогулочном блоке, правила подбора одежды меняются. Первое, что нужно помнить, если вы хотите знать: как выбрать одежду для девочки от 1 года – максимум натуральных тканей. Это основное правило безопасности и комфорта для малышки. В особенности это требование касается одежды, контактирующей с кожей – маек, футболок, регланов. Одежда из натуральных тканей хорошо пропускает воздух, впитывает пот, создает оптимальные условия для активных игр.

Для маленькой модницы родители спешат выбрать все самое красивое, украшенное бантиками, рюшами. Но для малышки важны, в первую очередь, удобство и практичность – насколько в наряде комфортно бегать, исследовать окружающий мир. Поскольку до полутора лет частенько дети перемещаются в коляске, просятся на ручки, одежда должна быть легкой, чтобы чаду было комфортно в любых условиях. При соблюдении этого правила, девочка не рискует сильно вспотеть и простудиться при малейшем сквозняке.

По мере взросления, примерно с возраста 2 лет, девочки уже начинают больше внимания уделять внешнему виду. Потому здесь мамы могут привлекать кроху к выбору нарядов, спрашивать, какие цвета и фасоны больше нравятся. Выбору родителей предлагаются стильные и нарядные платья, регланы, футболки, декорированные вышивкой и принтами. Поскольку не все девочки любят исключительно розовый цвет, вы всегда можете выбрать наиболее привлекательный оттенок – синий, фиолетовый, розовый. Необычные рисунки единорогов, динозавров, фламинго, крокодилов, медвежат и прочих веселых зверушек поднимают настроение и помогают создать изысканный наряд.

Выбираем одежду для летнего сезона

Основной критерий подбора нарядов – сезонность, поэтому всю одежду можно разделить на две больших категории, для теплого и холодного времени года. Весенняя одежда для девочки от 1 до 3 лет должна быть разнообразной, поскольку погода еще переменчива. Для ранней весны можно выбрать несколько комплектов из теплого реглана и брюк, дополнить их ветровкой на флисе или синтепоне. Не забываем про головной убор: пока на улице холодно и сыро, обязательно надевать легкую шапочку. Если на улице тепло и солнечно, можно нарядить девочку в трикотажный костюм, но обязательно возьмите с собой курточку. Весной, впрочем, как и осенью, погода может резко измениться, а запасная одежда избавит вас от необходимости бежать домой. Также не лишним будет носить в сумке или рюкзаке легкую шапочку, если вдруг поднимется сильный ветер или пойдет дождь.

Больше возможностей открывает перед родителями летняя одежда для девочек от 1 года. На лето можно купить множество нарядных платьев, которые помогут превратить кроху в маленькую принцессу. Благо выбор современного текстиля позволяет приобрести стильные, нарядные и удобные платья. Обязательно подбирайте одежду по размеру, чтобы платье хорошо закрывало подгузник, прикрывало ножки, не задиралось при порывах ветра. Достаточно купить пышное платье, с цветочными принтами, дополнить его повязкой подходящего цвета, чтобы создать оригинальный наряд. В такой одежде девочку можно вести и на прогулку, и на фотосессию. Легкие платья из натуральных тканей – идеальный выбор для жаркого летнего дня. В такой одежде девочка гарантированно не перегреется, будет играть в свое удовольствие, с хорошим настроением.

Если ваша кроха уже играется в песочнице, для таких случаев лучше подобрать брюки или шорты, песочник, поскольку, играя в платье, девочка испачкается песком. Песочник является универсальной одеждой, в которой можно ходить на прогулки, гулять дома. Желательно, чтобы у вас было несколько комплектов одежды – отдельно для улицы и дома.

Иногда лето бывает холодным, с дождями – для таких случаев неплохо иметь в гардеробе несколько теплых, тканых или вязаных, регланов с капюшоном. Если погода переменчива, носите с собой запасную ветровку или реглан, на случай дождя или резкого похолодания.

Качественная одежда для холодов

Осенняя одежда для девочек от 1 года до 3 лет пополняется теплыми курточками, комбинезонами. Последний вариант обязательно должен быть наготове, когда столбик термометра опускается ниже +10. В комбинезоне девочка чувствует себя тепло и комфортно, нигде ничего не задирается, не продувает. Малышкам, которые уже уверенно ходят, стоит выбирать раздельные комбинезоны, состоящие из курточки и брючек. Такие изделия легко снимать и надевать. К тому же, вы всегда можете постирать только брюки, ведь именно нижняя часть комбинезона пачкается осенью быстрее всего.

Если у вас очень активная и непоседливая девочка, выбирайте комбинезоны, курточки практичной расцветки – темные, а еще лучше, пестрые, с разноцветными принтами. Важно иметь несколько вариантов верхней одежды на смену, чтобы вы всегда могли постирать грязный комбинезон или курточку, и было что одеть на следующую прогулку. Выбирая комбинезоны на холодное время года, обращайте внимание на верхний слой – он должен хорошо отталкивать влагу, грязь, потому желательно чтобы ткань была обработана специальной пропиткой.

Осень – отличная пора для джинсов, тем более, для девочек предлагается огромный выбор этих текстильных изделий. Джинсы выбираем с учетом специфики детской анатомии и возраста: с трикотажной резинкой на талии, которая не давит животик. Эластичная резинка позволит носить брюки несколько сезонов, не переживая, что они быстро станут малы.

Отличный выбор для осенних прогулок – спортивный костюм на флисе. В такой одежке легко двигаться, бегать, прыгать и заниматься всем, что позволено только детям.

Каждую маму интересует, как правильно выбрать зимнюю одежду для девочки от 1 года. Для зимнего сезона комплект одежды будет таким – хлопчатобумажная майка или футболка, водолазка или реглан, теплый комбинезон или куртка, брюки или джинсы с утеплением. В сильные холода дополнительно стоит надеть флисовую куртку и колготы с начесом. Не забываем про теплые шапки на флисе или с шерстяным слоем, шарфы, несколько пар варежек.

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены