(050) 162 08 88
(067) 800 10 77
(067) 800 10 77

Время работы колл центра:
с 09:00 до 17:00
Пн-Птн

(050) 162 08 88

(067) 800 10 77

(093) 213 19 60 Viber

Как правильно составить базовый гардероб?
Март 16, 2021

Как правильно составить базовый гардероб?

Автор:
Продумывая ежедневные и праздничные луки, каждая модница должна помнить об основах комплектации базового гардероба женщины, при этом учитывать личные вкусы, особенности фигуры, образ жизни. И офисные бизнес-вумен, и молодые мамы в декрете, и студентки носят разную одежду, но существуют рекомендации по созданию такого гардероба, в котором каждой девушке будет максимально удобно и комфортно.

Универсальные правила создания «базы»

Отталкивайтесь от правила: «капсула» не терпит хаоса и неопределенности. Не лучшим вариантом считается и слепое копирование образов знаменитостей. В этом случае шкаф будет переполнен одеждой, а проблема «нечего надеть» так и не решится. Избежать подобных неприятностей можно, если знать, как составить базовый гардероб.
  • Будьте на стороне простоты и лаконичности. Вещи сложного кроя и с замысловатым декором смотрятся необычно, но их тяжело комбинировать друг с другом. Более удачным решением станет выбор минималистичного изделия. Вы всегда сможете разбавить его яркими аксессуарами и сделать образ ярче.
  • Помните о существующем гардеробе. Когда вы покупаете новую вещь, не стоит целиком полагаться на модные и рекламные блоги. Думайте о настоящем: с какими изделиями понравившаяся модель составит идеальную пару. Идеально, когда один элемент гардероба можно задействовать в трех и более луках.
  • Выбирайте качество. Простой крой и низкосортная ткань еще никого не красили. Базовый гардероб должен быть рассчитан минимум на несколько сезонов, поэтому старайтесь на нем не экономить. Проверяйте швы, внимательно присматривайтесь к фурнитуре и обязательно изучайте состав ткани.
  • Учитывайте особенности фигуры. Популярные жакеты oversize хоть и считаются универсальными, на девушках пышной комплекции смотрятся неудачно. Другой пример: практичные и простые джинсы с высокой посадкой не рекомендуются женщинам с фигурой «яблоко». 
  • Подбирайте вещи под свой образ жизни. Если вы находитесь в декретном отпуске, вам вряд ли пригодится 5 пар офисных брюк и блуз. Составляйте гардероб так, чтобы он был актуален для вас сейчас.
  • Выделяйтесь. Многие женщины ошибочно полагают, что базовый гардероб – это простые безликие вещи монохромных оттенков. База – это об удобстве и практичности, но точно не о скуке. Играйте с цветом, фактурами, необычными сочетаниями низа и верха, создавайте запоминающиеся многослойные образы. 

Нюансы, о которых стоит помнить при создании «базы»

Какой бы стабильной не была «основа», она тоже находится под влиянием трендов. Модные новинки сказываются на базе постепенно. Меняется наше сознание, а вместе с ним трансформируется отношение к цветовым сочетаниям, появляются новые фасоны, принты, фактуры. Еще пять лет назад в базу входили кардиганы из тонкого трикотажа, приталенные блузы и джинсы скинни. Сейчас эти изделия не только покинули категорию «база», но и разместились в списке жестких антитрендов.
 
Не существует универсального списка изделий, которые подойдут для школьницы, студентки, работницы государственного учреждения со стажем и домохозяйки с тремя детьми. Эксперты могут называть базовые вещи, которые должны быть в гардеробе, но не стоит забывать о собственных ощущениях. Вместо шаблонов выбирайте образы, которые станут продолжением вашей личности.

10 актуальных вещей для любого шкафа

Несмотря на смену трендов, отличия в возрасте или образе жизни, в гардеробе модниц можно встретить похожие вещи. Всё потому, что они легко комбинируются с нарядами в любом стиле:
  1. Белая рубашка. Наденьте ее с джинсами – получите стильный городской casual. Дополните лаконичным жакетом и брюками – идеальный вариант для деловой встречи. В сочетании с юбкой-мини и грубыми ботинками белая рубашка смотрится смело и не менее гармонично.
  2. Гольф (водолазка). Еще один предмет гардероба, который полюбили женщины всех возрастов. Сочетается с любым низом и делает образ элегантным и спокойным.
  3. Белая футболка. Пригодится в жару и прохладу. Выигрышно смотрится с кардиганами, жакетами, косухами, спортивными кофтами.
  4. Джинсы. Прямые, клеш, зауженные, boyfriend – в этом случае модницам лучше выбирать ту модель, которая подчеркнет достоинства их фигуры. Удачно и недорого купить джинсы в Украине не составит труда, если вы точно знаете, какой фасон вам нужен.  
  5. Свитер плотной вязки. Стоит дополнить его утепленными спортивными штанами, и образ для поездки загород готов. В комбинации с джинсами получится отличный прогулочный лук, а с юбкой-карандашлм и высокими сапогами – идеальный образ для похода в кафе с подругами.
  6. Жакет. Из офисного стиля этот предмет одежды прочно обосновался в категории «база». Модницы носят его с майками в бельевом стиле, топами, блузами, водолазками, платьями. Помимо привычных черных и синих оттенков не менее популярными являются беж, меланж, графит и даже бордо.
  7. Лаконичное пальто или плащ. Может быть как основой, так и главным акцентом в образе. Неизменно актуальными остаются женские пальто традиционных монохронных цветов и оттенков коричневого.
  8. Платье простого кроя. В этом случае главную роль играет выбранный вами стиль: одни предпочитают облегающие платья-футляры, другим ближе бохо, третьи выбирают струящиеся романтичные модели, а четвертые без ума от трикотажных изделий прямого кроя. Для красивых женских платьев есть место в каждом гардеробе.
  9. Кардиган. Плотная, мягкая, удобная кофта подходит и для уютных вечеров в кругу семьи, и для прогулок на свежем воздухе.
  10. Лаконичные брюки – удачная альтернатива джинсам. Дудочки, укороченные, широкие палаццо, хлопковые чинос – современный выбор впечатлит даже искушенную модницу.
Разбираясь в основах комплектации базового гардероба для женщин, можно создать гармоничную «капсулу» по индивидуальным параметрам. В этом также поможет насмотренность и создание досок желаний с понравившимися луками. Вскоре вы заметите, как формируете базовый гардероб интуитивно и больше не нуждаетесь в подсказках даже профессиональных стилистов.
 

Комментарии

Оставить комментарий

Оставить ответ

Давайте дружить
Сменить язык
© 2024 Интернет магазин одежды - Все права защищены